Калининградские зарисовки

На модерации Отложенный Вот неожиданные впечатления моего московского друга, на днях по делам попавшего в западный анклав РФ:

"Прилетел из Калининграда: умирающее замкнутое пространство. хотели было прорыв сделать, конкурировать с Аэрофлотом, превратив местный аэропорт в хаб из России в Европу - и то завалили, КД-Авиа обанкротили, а аэропорт бросили недостроенным; теперь опять рейсы только в Москву, Ленинград, один в Киев и один в Ригу... вокруг только старики, пьянь и бандиты. Собственной промышленности никакой, в магазинах чувствуется, что они отрезаны ото всего мира, ассортимент как в начале 90-х, ничего нет, а что есть - то втридорога.
детей на улицах нет вовсе. купался в море, там уже тепло, +10".

Знаете, ситуация с К-анклавом - это как с заброшенным парком, который забросили специально, готовя его к выгодной продаже под иные цели. Видимо, этот регион путинская группа активно готовит в тому, чтобы обанкротить и отдать. Вероятно, тем же немцам. Доведённое до нищеты население само запросится вон из РФ. Кстати, точно так же было с ГДР, коммуналку которой перед 1989 годом просто нарочно довели до ручки. И вот тут наступит самый желанный момент - время большого торга. Кто знает, что выторговал Горби, когда сдавал ГДР? Следим за новостями.