Письмо ДАМу

На модерации Отложенный Уважаемый Президент!
В связи с огромным резонансом вокруг дела Магницкого, умершего в СИЗО г.Москвы, у меня не выходит из головы другой случай, ещё более страшный, но не замеченный московскими правозащитниками, видимо потому что это случилось не в Москве. В 2009 г. в новосибирском СИЗО мать двоих детей сгноили заживо, добиваясь признаний от ее мужа. По версии близких погибшей, жестоким обращением с заложницей следователи добивались признательных показаний от ее мужа. Речь идёт о 30-летней Наталье Воронцовой. Её арестовали в ноябре 2008 года. В СИЗО она стала сильно болеть. Операцию по удалению опухоли ей сделали в апреле 2009 года в гражданской больнице. Врачи настаивали хотя бы на трехдневном нахождении под наблюдением в стационаре, но следственные органы в этом отказали.
Уже через полчаса после операции Наталью отправили обратно в холодную, сырую камеру СИЗО. 19 июня 2009 года решение о продлении ареста явно больной женщины вынесла неназванная судья Ленинского суда Новосибирска. Эта так называемая судья видела состояние женщины, но предпочла не спорить со следствием. 9 августа Наталья Воронцова умерла. У нее остались два маленьких сына - пятилетний Ваня и годовалый Дима.
Скажите, дана ли оценка зверству так называемых следователей, врачей СИЗО, прокуроров и судей, причастных к убийству Н.Воронцовой?