Макет обращения в прокуратуру по факту подделки протоколов в процессе РЕНОВАЦИИ

Активисты из Лефортово разработали МАКЕТ обращения

Ну не в моем стиле

Все углы сглажены

НО все-таки

 

 

Прокурору г. Москвы В. В. Чурикову

от собственников помещений многоквартирного жилого дома

по адресу г. Москва, ___________о подделке протокола

общего собрания собственников по вопросу реновации

 

Уважаемый Владимир Викторович!

Мы являемся собственниками помещений многоквартирного жилого дома (МКД) по адресу ул. Рябиновая, д. 5. 25 июня 2017 г. около подъезда нашего дома мы обнаружили объявление, в котором утверждается, что в нашем доме якобы было проведено общее собрание собственников помещений МКД, на котором собственники якобы проголосовали за внесение нашего дома в программу реновации (фотография объявления прилагается).

Однако, данная информация не соответствует действительности. Общее собрание собственников помещений МКД по вопросу включения дома по адресу ул. Рябиновая, д. 5, в программу реновации, в порядке, установленном Жилищным кодексом РФ (ЖК РФ), не проводилось.

Собственники помещений данного МКД не уведомлялись о данном собрании в установленном законом порядке.

Иные действия, являющиеся обязательными составляющим общего собрания собственников помещений МКД согласно ст.ст. 44-48 ЖК РФ, также не проводились.

В случае, если протокол общего собрания по вопросу включения нашего дома в программу реновации был представлен в Правительство г. Москвы (Мосжилинспекцию г. Москвы, управу района Лефортово города Москвы, ГКУ ИС Лефортово г. Москвы), данные действия представляют собой подделку протокола общего собрания собственников МКД. Указанные действия несут угрозу уничтожения принадлежащего нам на праве частной собственности дорогостоящего имущества, а именно: помещений в многоквартирном жилом доме, доли в общедолевом имуществе, включая земельный участок.

 

Мы категорически возражаем против лишения нас принадлежащего нам дорогостоящего имущества, расположенного в многоквартирном жилом доме по адресу г.

Москва, ул. Рябиновая, 5, против уничтожения данного дома путем включения его в программу реновации либо иным способом.

 

В связи с вышеизложенным, просим провести проверку по факту возможного поступления в Правительство Москвы (Мосжилинспекцию г. Москвы, управу района Лефортово г. Москвы, ГКУ ИС Лефортово г. Москвы) поддельного протокола общего собрания собственников помещений МКД по адресу ул. Рябиновая, 5, согласно которому, жители данного дома якобы приняли решение о вступлении данного дома в программу реновации.

В случае, если указанный протокол поступил в Правительство Москвы, просим принять в отношении лиц, предоставивших данный протокол, меры в установленном законом порядке.

Доводим до Вашего сведения, что мы, добросовестные собственники помещений в многоквартирном жилом доме и принадлежащего нам общедолевого имущества данного дома, включая земельный участок МКД, будем защищать наше право на принадлежащее нам дорогостоящее имущество всеми доступными нам законными средствами.

Ответ просим направить Петрову Петру Петровичу, собственнику помещения по адресу г. Москва, ул. Рябиновая, д. 5, кв. 15, копию ответа просим направить по адресу petrov@gmail.com

Приложение: 1) фотография объявления, обнаруженного собственниками помещений МКД по адресу г. Москва, ул. Рябиновая, 5, на подъезде данного дома, в котором утверждается, что в данном доме якобы было проведено общее собрание собственников, на котором собственники помещений данного дома якобы проголосовали за вступление в программу реновации. 2) копии подписей собственников дома по адресу г. Москва, ул. Рябиновая, 5, против сноса данного дома, против включения данного дома в программу реновации либо в любые другие программы, подразумевающие снос дома и уничтожения принадлежащего собственникам имущества (_____ подписей на ____ листах) 3) копии документов, подтверждающих право собственности на помещения, находящиеся в многоквартирном жилом доме по адресу ул. Рябиновая, д. 5 (на _____ листах).

 

ФИО (одна или несколько) подпись (одна или несколько) дата