Шла виоленсия вперёд
http://www.grani.ru Автор Шушарин
Вся информация из Приморья является по существу анонимной. Якобы Роман Муромцев, якобы офицер спецназа ВДВ (что тоже можно проверить), якобы воевавший в Чечне, якобы увел в лес группу людей. И те нападают на милицию. Вот именно на милицию и ни на кого больше. В тайге схроны, растяжки. М-да...Партизанский отряд - это высокоорганизованная структура с логистикой, со сложными отношениями с местным населением, которое добровольно-принудительно должно этих партизан кормить. Как-то все это не по-настоящему, как говаривал Полиграф Шариков.
Но дело даже не столько в анонимности информации, сколько в способе ее распространения. Блогосфера - это понятно. А вот прикремлевская интернет-газета "Взгляд" с подробнейшим рассказом - это уже интересно. И поражает усердие такого мощного СМИ, как "Комсомольская правда - Владивосток", которую (не дальневосточный выпуск, а издание в целом) порой называют "Вовочка и сиськи" за уникальное сочетание политической рептильности и желтизны. Дал бы ссылки, да их будет слишком много. Достаточно сказать, что именно там были опубликованы фотографии танков на лесной опушке и цитаты из так называемого воззвания Муромцева, атамана разбойников.
Полностью этот документ появился на городском интернет-форуме Владивостока И что-то он напоминает. "Мужики если в Вас осталась хоть что-то русское, то тогда хватить бухать и ныть на кухне..." Нет, офицер элитного подразделения так не сказал бы. Это слова очкарика-белобилетника, который хочет показаться своим.
Ну конечно. Это ж прокламация "Барским крестьянам от их доброжелателей поклон". Полиция приписывала ее авторство Чернышевскому, но не исключено, что это воззвание, послужившее основанием для его ареста, могло быть сочинено теми, кто его посадил. Тем более что вскоре начался и до сих пор продолжается симбиоз охранки и тех, с кем она борется.
Я считаю недопустимым тиражировать так называемое воззвание Муромцева. Достаточно ссылки. Как и обращение к барским крестьянам, оно фальшиво и лексически, и интонационно, и - скажем так - самим фактом своего появления. Документ этот кажется составленным не офицером спецназа ВДВ, а персонажем, который пытается соответствовать образу такого офицера в массовой культуре, в нынешних российских сериалах. А уж ментоборец в лесу, против которого вся мощь государства, - это Рэмбо. Апелляция к масскульту и его клише очевидна. Воззвание нарочито просторечно, орфографически небезупречно и избыточно пафосно.
(читайте дальше по ссылке)
Комментарии
Или вы думаете на войне побеждают те кто по благороднеё к врагам относиться? нет - этих первых враги убивают.
плюс не одна сотня трупов военных всплывёт, а её не для того усердно замалчивали что бы вот так, чего доброго ещё и к выборам на свет подымать.
Ну а на дальнем востоке никто не собирался получить то что есть,
изначально была идея слегка поднять рейтинг милиции - вот мол защищает народ от бандитов, да пошло не так, плюс нашлись старатели и доброжелатили с обоих сторон - ситуация стала жить сама по себе никем толком не управляемая.
как говорили древние Римляне - горе побеждённому - его историю пишет победитель.
Истоиря не знает войн выигранных благородно.
За всем стоит процесс убийства человека человеком - есть на это лицензия государства - оно законно, есть лицензия общества - оно ест борьба со злом. Есть обе лицензии - священная война за независимость - добро короче.
Нет ни одной - разбой и бандитизм - зло короче.
Но, всегда и везде задача одна - выжить любой ценой, жизнь увы проста в своих оценках - кто выжи тот и прав.
Анализировать что кто хочет, при этом сам говоря об совершенно ином это долго.
К сожалению в моменты перемен и в их предверии люди не думают об них, все хотят использовать ситуацию для решения старых задач старыми методами, вот и тут так.
В конце концов всё уляжеться и забудеться... и выплывет в будущем в новой форме и какая она будет кто его знает - всё не решаемое сегодня возвращается завтра.
Разговорились как-то еврей с китайцем о древности своих народов.
Еврей заметил, что китайцы издавна известны своей мудростью.
- Да, - сказал китаец, - нашей культуре более 4000 лет. Но и вы,
евреи, тоже очень мудрый народ.
- Согласен,- отвечает еврей, - нашей культуре более 5000 лет.
- Но это же невозможно!, - воскликнул китаец, - чем же вы питались
1000 лет?!!!
он может быть и был лучше но, этого мало.
И как говорят японцы - если вы умерли, значит вы не достаточно хороши для этой жизни.
Каждая мыслящая единичка мира обладает всей полнотой на все сто процентов свободы, власти и ответственности за этот мир, а следовательно может всё изменять никого не спрашивая и никому не подчиняясь. По сути так и происходит, просто мы на это не обращаем внимания. Так что если вы чего-то хотите и этого хотят другие – так и будет. Правда вот надо хотеть по-настоящему и именно этого.
Распыляться на пустые эмоции можно сколь угодно но,
законы развития это не отменит.
И по ним же случайностей нет (нет шальных пуль)
Так что - каждый имеет ту жизнь которую сам себе создал, да и смерть то же, если создавал именно её а не нормальное человеческое а не божественное бессмертие.
Или понять, раз уж создал это значит есть у меня и свобода и власть и ответственность всё изменить создав что-то другое. Возможно это долго но, история говорит что даже супер незыблемые вещи всегда меняются.
Вот пример – защита отечества это хорошо – да,
Но что стоит за этим – прицендент убийства человека человеком, а у прицендентов как и у законов природы нет ограничений – они демократичны если хотите и если вы их создали (да просто с ними согласны) он работает всегда, для всех и без исключений. Вот в этих «ножницах проблема благих мыслей»
Гражданский контроль должен быть за силовиками, а в этой истории побега солдата из части тем более.
Потому то этот Мир ещё и жив что в нём всё именно так.
Вы сами назначаете себе цену на всё и за всё в своей жизни -отсюда все радости и горести.
Благие намерения они в другом.
Простых людей они тоже грабили...
Мы тут и делимся инфой - этакие мысли вслух, класс!
то легко понять по тому что бандиты вообше то паталогически трусливы и на смерть ради бизнеса ни когда не пойдут. Воевать пятером или, пусть даже если 30 человекам, против тысяч ментов с омоновцами, вооруженных тяжелым оружием, безумство с рациональной точки зрения. Это самоубийство. перед нами идейные бойци, которые, пусть ценой своей смерти, хотят заставить Русского мужика проснуться и свергнуть с трона власти либерально - монетаристкий режим захвативший власть в 1991 году и устраивающий с тех пор геноцид народов России, особенно русских.
Властям понадобилось закрутить гаечку ещё на один оборот. Сейчас Дума в стадии утверждения нового закона о ФСБ, когда в любой момент контора сможет вызвать Вас к себе для "беседы" о Вашей нелояльности, потом вкатить адм. штраф, потом приговорить к 15 суткам, а потом сделать из Вас политзаключённого. Сегодняшний ажиотаж с Приморьем - оправдание принятия этого закона. Как думаете?