Япония планирует высадить человека на Луну, прежде чем это сделает Китай

© Provided by Engadget

 

Эта неназванная многонациональная миссия, по-видимому, начнет подготовку с 2025 года - причём надо иметь в виду, что у Японии пока нет гарантированного места в проекте, но она надеется получить ее, внося свой вклад в проект.

Японское космическое агентство JAXA представило амбициозное предложение министерству образования, культуры, спорта, науки и техники страны: он хочет летать и ставить человека на Луну к 2030 году. Агентство либо прямо бросает вызов планам Китая сделать то же самое К 2036 году или планирует работать с Китаем, чтобы одновременно достичь своих идентичных целей.   Мы предлагаем последнюю возможность, независимо от того, насколько она мала, потому что представитель JAXA сказал CNN, что этот план должен быть частью многонационального пилотируемого лунного зонда.  .

Миссия только для Японии была бы слишком дорогой для агентства.

. JAXA покажет более подробные сведения о своих мечтах о разведке космоса на Международном форуме по исследованию космоса в Японии в марте 2018 года. Мы предполагаем, что у них есть и другие большие планы  на повестке, поскольку Китай и Индия уже делают то,что служит для утверждения своих амбиций, что называется « пространством азиатской расы».

 . В дополнение к отправке астронавта к естественному спутнику нашей планеты к 2036 году, Китай также намерен исследовать темную сторону Луны в 2018 году. Индия успешно проверила свой первый многоразовый космический челнок в 2016 году и установила рекорд для запуска 104 спутников спомощью одной ракеты.