О хамстве чиновников: глава г. Печора обозвал журналистов

На модерации Отложенный

О хамстве чиновников: глава г. Печора назвал журналистов словами, которыми именуют представительниц одной из "древнейших профессий"

Сегодня

 

 

Думаю, что многие со мной согласятся в том, что хамство и неуважительное отношение чиновников в отношении своих сограждан, не является чем-то диковинным у нас в России. К сожалению, такие инциденты повторяются у нас с завидной регулярностью.

И вот один из последних подобных случаев: главы администрации города Печора (республика Коми) и секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Валерий Серов разразился оскорблениями в адрес журналистов "Известий", назвав их "идиотами", "прос....тками" и "шл.... хами" за то, что они в своём репортаже подняли весьма актуальную в зимний период тему для жителей некоторых жилых домов города Печора.

 

Фото взято из открытых источников

Журналисты проводили съёмку в подъезде одного из жилых домов, стены которого покрылись льдом из-за лопнувших от мороза труб. Попытка корреспондентов связаться с главой администрации Валерием Серовым провалилась. Тот ушёл от них со словами:

Чуть позже Валерий Серов все-таки согласился пообщаться с журналистами.

(Полностью данное видео вы можете посмотреть здесь).

Ну что тут можно сказать?

На мой взгляд, такие "слуги народа", как Валерий Серов, явно не соответствуют занимаемой должности и не должны занимать какие-либо посты в органах власти.

Однако, мне кажется, что замена одного чиновника на другого не устраняет первопричину данного негативного явления.

По моему оценочному мнению, сама нынешняя система способствует появлению такого рода "чинуш", которые в условиях своей безнаказанности, ведут себя безответственно и по-хамски.

Почему так все происходит? На мой взгляд, во многом это объясняется следующим. В нашей стране на сегодняшний момент большинство мэров городов и глав администраций избираются местными депутатами, а не народом.

По факту получается, что за жителей того или иного российского города решает кучка депутатов, которые фактически, "проталкивают" на пост мэра, так сказать, "своего" человека... Прямые выборы мэров остались лишь в 10 городах России.

Поэтому, на мой взгляд, подобного рода мэры, как "господин" Серов, и не чувствуют никакой своей ответственности перед жителями своих городов в решении их насущных проблем.

В связи с данным положением дел, по моему оценочному мнению, в России назрела настоятельная необходимость проведения реформы местного самоуправления, чтобы мэры городов избирались прямым голосованием народа.

Ведь тогда к власти на местах, по моему мнению, смогут прийти люди, которые действительно пользуются уважением у народа.

А по поводу дальнейшей судьбы "господина" Серова, даже и не знаю, что сказать. Предполагаю, что, как всегда, лишь "пожурят пальчиком", может быть, снимут с поста, но с последующим переводом на другую "ответственную" должность))

А что вы, уважаемые читатели, думаете по этому поводу?

автор: