В России могут пройти досрочные президентские выборы.

На модерации Отложенный

 

Привет, друзья, такая новость: Политолог Павел Салин допустил, что в России могут пройти досрочные президентские выборы. По его словам, ситуация с выборами главы государства в 2024 году прояснится не раньше весны.

«Очень высокая степень вероятности, что уже в 2023 году в России серьезно изменится политическая конфигурация и до выборов в 2024 году дело не дойдет. Но как она будет меняться, и что будет с выборами - досрочными, не досрочными, - сейчас никто не знает», – уточнил он.

 

Ну что же, новость не плохая, если так действительно случится, что встанет вопрос о досрочных выборах президента, именно выборах, а не назначения какого-то приемника, значит изменения будут не шуточные, именно это и надо нынешней России, которая окончательно зашла в тупик.

Даже, черпая информацию из официальных новостей, трудно разораться в происходящем, настолько они разные, порой совершенно противоположные, а это говорит о растерянности не только СМИ, но и правящих кругов.

 

Салин считает, что сейчас 2024 год является трудно прогнозируемым как для элиты, так и для представителей Кремля. Однако, чтобы не возникало ненужных настроений в обществе, с помощью СМИ создается иллюзия, что все идет по плану. Поэтому, отметил политолог, в последнее время стали появляться новости, связанные с президентскими выборами 2024 года.

«Все эти рассуждения про выборы - информационная кампания власти для того, чтобы внедрить иллюзию нормальности, сымитировать, что все идет по плану. <…> Это вытеснит на задний план мысли о том, что все может уйти в крутое пике», – резюмировал Салин.

 

Фраза "всё идёт по плану" уже стала мемом, как правило с не нормативной лексикой, но так оценивает её народ, что тут поделаешь... я выбрал саму безобидную картинку...

Здоровья вам и вашим близким

автор: