Когда в городах России начнется голод
Всероссийская стачка дальнобойщиков, начавшаяся 27 марта, проходит в России с большим размахом. По самым скромным оценкам, в забастовке принимают участие больше 10 тысяч водителей из более чем 60 регионов страны.
Стачка объявлена бессрочной. Забастовка водителей большегрузов уже стала в России существенным экономическим фактором. Участники акции обещают в знак протеста полностью остановить доставку грузов по всей стране. Многие регионы России жалуются на невозможность грузового транспортного сообщения. И ситуация продолжает обостряться.
Сложности у торговых компаний начались уже сейчас: география перебоев с поставками и список товаров довольно широки, уже наблюдается дефицит некоторых продовольственных товаров, в частности: круп, яиц, мяса и молока.
«В связи с проведением всероссийской стачки дальнобойщиков возникли сложности с выполнением контрактных сроков доставки товаров», — предупреждает своих российских дилеров одна из крупных иностранных компаний.
Касательно регионов, забастовка в большей степени негативно сказывается на Алтайском крае, в целом по всей Сибири, а также в регионах Центральной России.
При продолжении забастовки все жители крупных городов в скором времени будут испытать проблемы с подвозом овощной продукции из южных регионов России, а также по импорту. Попросту говоря, к лету будут перебои с овощами.
Примечательно, что тактика протеста перевозчиков стала другой: если в 2015 году дальнобойщики практиковали акцию «Улитка», выстраивая свои фуры в колонны и медленно двигаясь по дорогам, то на этот раз никто никуда не едет, а значит, не дает возможности «силовикам» останавливать и блокировать колонны.
Большинство большегрузных автомобилей просто остались «дома» – то есть они стоят там, где обычно стоят между поездками.
Вот как характеризует ситуацию председатель Петербургского отделения Организации перевозчиков России (ОПР) Сергей Владимиров:
«Протест у нас прекрасно развивается, сейчас протестует уже процентов 60 от всех перевозчиков, исключая крупные компании – они боятся власти, поскольку на них легко надавить.
Но у нас в России на рынке грузоперевозчиков крупных компаний всего 25%, а остальные 75% – это наши, мелкие.
Стачка у нас мирная, поэтому основная масса машин стоит по стоянкам и гаражам, и на Московском шоссе выставлены показательные колонны для штрейкбрехеров, чтобы они видели, что стачка действительно есть.
У нас по 100 человек в день присоединяется к стачке: они оставляют заявку на сайте, потом мы им перезваниваем, и они вступают в Объединение перевозчиков России, мы проводим с ними беседу, и так они присоединяются к протесту.
Еще 2 недели назад в нашем объединении было больше 10 тысяч человек, а сейчас пошла такая движуха, что мы даже не знаем сколько нас, не успеваем толком людей регистрировать.
Сейчас ОПР координирует перевозчиков из более чем 60 регионов. Мы уверены, что мы поднажмем и своего добьемся. У нас идет информация со всех сторон, что склады пустеют.
Мы ведем интенсивную работу с непонимающими водителями – объясняем что происходит тем, кто еще ездит. Но ездит уже немного, грузоперевозки-то по большому счету уже задохнулись.
Настроения у людей такие, что большинство уже не верит ни во что и готово к радикальным мерам. Пока мы являемся, наверное, последней надеждой и буфером перед гражданской войной.»
Парадокс российской жизни заключается в том, что несмотря на серьезность протеста дальнобойщиков и катастрофические для населения последствия, федеральные СМИ, включая телевидение, полностью его игнорируют. И это в то время, как спецслужбы пристально отслеживают забастовку.
Сто лет назад, 24 февраля 1917 года забастовка в Петрограде стала всеобщей. Работу оставили около 200 тысяч человек. В центре города демонстранты скандировали: «Хлеба!», «Долой самодержавие!», «Долой немку!», «Долой войну!».
«Вчера были беспорядки на Васильевском острове и на Невском, потому что бедняки брали приступом булочные. Они вдребезги разбили магазин Филиппова, и против них вызывали казаков. Всё это я узнала неофициально», — писала в тот день царю Николаю II на фронт в Ставку в Могилев его супруга. См. хронику Февральской революции 1917 года в России.
Всего через шесть дней после описанных выше событий Николай II подписал Акт об отречении от власти.
Как мы уже знаем, основной урок истории заключается в том, что уроки истории никого ничему не учат.
Как долго просуществует нынешняя власть в России, нам еще предстоит убедиться.
Комментарии
И эта... чё там по Сибири и Алтайскому краю? Уже пухнуть начинать или обождать пока?
Комментарий удален модератором
https://www.youtube.com/watch?v=vDnC9gAzKDk
Как мы уже знаем, основной урок истории заключается в том, что уроки истории никого ничему не учат."
Нынешняя власть не отступит. им нельзя отступать, ибо этот паук сплел такое паучье логово, что теперь смертельно опасно отступать. Битва будет жестокая. Сэм Брендизайк VS Жлоб Шелоб... ставки еще принимаются! Я ставлю на Хоббита!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Бастуют тока одиночки и держатели небольшого (3-4 авто) парка фур.
Вот у нас в Воронеже 5 (пять) дальнобойщиков бастует. На миллионный город пятеро.
Вы уж или крестик снимите, или трусы натяните, а то хрень какая-то получаетца. )))
То же самое касаетца и ГСМ, которые развозят фирменные цистерны. Где, в каком месте и с какого уя начнутца перепады доставок?
.
Сэм Брендизайк VS Жлоб Шелоб... ставки принимаются!
Фанаты напряженно ревут, но бойцы еще на начали активных действий, интеллигенция вышла с рекламой , оно и понятно, ведь ставки еще принимаются... ставлю на Хоббита!
Простые бунтари побузят и по домам разъедутся.
Хозяева сетей других найдут
Так держать!
Всё верно! Именно так!
У нас в Калининградской области все свое мясо ,молоко .крупа .овощи..
Да пусть бастуют...
Мужик реально без страха! СКАНДАЛЬНОЕ выступление директора завода о Путине и коррупции в РФ - YouTube"""
а что тут "Скандального и бесстрашного? нос просто по ветру держит и где то откровенно врёт. .... смотрите как раз свежее в тему
https://www.youtube.com/watch?v=S30-JGkG-4c
Комментарий удален модератором
Ушлые дальнобои минимизируют проезды по федеральным трассам и предпочитают бесплатно долбить сеть региональных...
В Фейсбуке вьюноша значится как Денис Куликов-Романов.
Предпочитает именовать себя "специальный корреспондент НСН* и общественно-политический деятель Денис Романов-Русский".
Вариант №2: "специальный корреспондент НСН и один из организаторов Русского Марша-2015 Денис Романов-Русский".
Среди его друзей в ФБ снайперша карбата "Айдар" Толопа, львовский каратель из "Айдара" с позывным Дьявол, каратель из "Азова" Валов, наци-русофобы Широпаев и Лазаренко, предводитель коллаборационистского РОНА Филатчев, борцун с чекистскими ватниками Мамонов, языческий гитлерист Мелаш, либероидные деятели Милов, Пивоваров, Стяжкин, бандеровские леваки Акименков, Полюдова и всё такое прочее.
Очень скоро в России начнётся голод.Такие ваши с ПуКиным дела...
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.