Полковник НАТО: наша смертоносная бригада возьмет Калининград
                        Полковник НАТО: наша смертоносная бригада возьмет Калининград
 Боевая группа НАТО, переброшенная из Германии в Польшу, занимается разведкой местности и выбором участков для подготовки боевых позиций.
Боевая группа НАТО, переброшенная из Германии в Польшу, занимается разведкой местности и выбором участков для подготовки боевых позиций.
Как пишет журналист Daily Express Марко Джаннанджели 1300 британских, американских и румынских военных должны "сформировать стальную стену от Эстонии на севере до Польши, чтобы защитить территорию альянса от России, в случае если президент Владимир Путин пригрозит вторжением". Выглядит так, будто боевая группа «Польша» - это новый концепт; впервые флаги альянса будут возвышаться над стратегически важными уголками бывшего соцблока всего в 50 милях от Калининграда.
Но фактически инициатива напоминает о былом противостоянии Востока и Запада времён холодной войны, отмечает журналист. По его словам, все машины боевой группы сменили маскировочный окрас с пустынного на лесной. По мнению солдат, это ещё один признак того, что на смену «асимметричной войне» в Ираке и Афганистане может прийти конфликт на востоке Европы.
«Мы здесь, чтобы развеять мнение некоторых, что двери раскрыты настежь, и поэтому они могут поступать с суверенными государствами как угодно», - заявил командующий боевой группы, подполковник армии США Стивен Гвентер. Военный не скрывает, что подконтрольные ему войска по прибытии в польский городок Ожиш будут заниматься не учениями. Группа должна разведать местность, учесть все озёра и водоёмы, чтобы выбрать подходящие участки для оборонительных позиций.
В частной беседе один из американских офицеров признался журналисту: «В США считают, что солдаты находятся здесь для ведения боевых действий.
 Они прибыли с оружием и правилом ведения боевых действий. Всё это направлено на восток, и Россия внимательно наблюдает за ситуацией».
Напомним, сегодня американские танки впервые за всю историю отношений России и США стоят на рекордно близком от Москвы расстоянии в 700 километров. Речь идет о размещении в Эстонии 1-го батальона 69-го полка армии США, который насчитывает более 50 единиц бронетехники, в том числе четыре танка M1 Abrams и 15 БМП Bradley.
Такое размещение военного контингента на восточных границах Альянса проходит в рамках решения о «восточных флангах». В ходе этой передислокации будет размещено четыре батальона НАТО общей численностью в тысячу боевых единиц.
Естественно, всё разговоры по поводу того, что это «оборонные мероприятия» и вообще, не против России, а против абстрактных «мировых угроз» не стоят выеденного яйца. Недавно в Берлине сообщили, что Альянс собирается проводить маневры с «захватом и оккупацией» русских деревень, для чего им спешно понадобилось русскоговорящее населения европейских стран.
Ранее специалисты американского аналитического центра Совета по международным отношениям заявили, что «конфликт Россия-НАТО» будет самым проблематичным и ожидаемым в 2017 году. Еще раньше, в 2016 Британия проводила учения, где отрабатывался сценарий «вторжения России в Эстонию».
Это и есть ответ на вопрос кто тут агрессор, и кто демонстративно бряцает оружием, провоцируя эскалацию и политической, и военной напряженности.
Последним своим шагом НАТО окончательно продемонстрировало себя в качестве геополитического противника по отношению к России. Осознано или нет, но Альянс эту войну провоцирует.
                        
                     
                    
Комментарии
-----------
Гы-гы )) Россия миллионные армии в фарш перемалывает... Вот идиоты ))
Повторю, что хунхузов лишь при советской власти победили, а казаки с ними не справились. А насчет китайцев здесь я в другой теме ответил вам. Посмотрите на Париж, как там китайцы сейчас дают прикурить. А мы тут свободно и часто в Китай ездим, а они к нам. Вы это чемоданным настроением называете?
Комментарий удален модератором
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!
К. Симонов
Почему-то в самом тексте статьи ни о каком взятии Калининграда нет ни слова.
Папа был прав он плохому не научит
Танки Гудериана стояли в 25 километрах от Кремля и куда они потом пропал, Кремль то стоит?
То же будет и с американскими танками.
***
Да ладно, разведают местные пивнушки и бордели, обосцут памятники и скверы, подерутся с местными - на этом вся "операция", за счёт лохнутых налогоплательщиков ЕС, и закончится.
"Эти русские просто на нас не нападают. Но уж если бы напали - то мы бы им показали, как раком на горе зимуем и свистим... С вас по сто евро - на укрепление нашей непобедимости!" :)
"Напомним, сегодня американские танки впервые за всю историю отношений России и США стоят на рекордно близком от Москвы расстоянии в 700 километров. "))))) Сцуко, аж 4 штуки M1 Abrams и 15 БМП Bradley.)))
В ответ в Калининграде развернуто 40 пунктов приёма металлолома! )))
"Полковник НАТО: наша смертоносная бригада возьмет Калининград"
Рашисты, вы еще не окосели от постоянного вранья?!
:-)
Один солдат с пулемётом остановил колонну грузинских войск....
1300 бриттов,пиндосов ,а тем более - румын...
А теперь..ТАКОЙ ОТСТОЙ,,ни людей ,ни хуторов..ни промышленности..одни старики-пенсионеры..!!!!просрали все..вот и лютуют!!!
Ну так НАТО - это огромный военный блок с миллиардным населением, мощнейшей и крупнейшей на планете армией, понятно что по сравнению с микроскопической россией - простые учения - будут казаться - бряцанием оружием.
Сравните численность войск НАТО и РФ.
Напомни мне, какая единственная страна в мире применила атомное оружие против другой страны?
Северная Корея? Или всё таки штаты?