Теракт в Старом городе Иерусалима, есть раненые

пресс-служба полиции сообщила, что в Старом городе Иерусалима, на улице А-Гай, совершен теракт с применением холодного оружия.

Террорист уничтожен.

Двое молодых людей, оба в возрасте 18 лет, получили ранения. Один из них ранен легко, второй в состоянии средней тяжести.

Также ранен боец МАГАВ. На месте происшествия находятся парамедики службы "Маген Давид Адом" и сотрудники полиции. Подробности уточняются.

Теракты в Израиле в период "интифады Эль-Кудса" (с 1 октября 2015 года) (в списке не учтены случаи нападений с применением камней или бутылок с зажигательной смесью, если в результате этих инцидентов не было убитых или тяжелораненых

2017

1 апреля. Вооруженный ножом террорист напал на прохожих в Старом городе Иерусалима. Трое раненых. Террорист уничтожен.

29 марта. Вооруженная ножом арабка совершила нападение на полицейских возле Шхемских ворот в Иерусалиме. Террористка ликвидирована. Нет пострадавших.

27 марта. Террорист, вооруженный отверткой, напал на военнослужащих на автобусной остановке возле военной базы в Самарии. Солдаты задержали нападавшего. Пострадавших не было.

13 марта. Террорист, вооруженный ножом, напал на пограничников около Львиных ворот в Старом городе Иерусалима, ранив двоих из них. Нападавший убит.

1 марта. Вооруженный ножом террорист проник в поселение Тене-Омарим, легко ранив хозяина дома. Террорист ликвидирован.

11 февраля. Вооруженная ножом арабка попыталась напасть на пограничников на блокпосту возле Пещеры Праотцов в Хевроне. Ее задержали, пострадавших не было.

9 февраля. 19-летний террорист из Шхема открыл огонь из самодельного пистолета-пулемета по людям в Петах-Тикве. После того, как оружие заклинило, он ранил еще несколько человек отверткой. Террорист был задержан гражданами и полицейскими. В общей сложности, пострадали девять человек.

2 февраля. Автомобиль с палестинскими номерными знаками протаранил полицейский автомобиль, а затем снес с петель ворота на въезде в поселение Адам в Биньямине. В результате этого происшествия пострадали трое израильтян. Водитель задержан.

25 января. Недалеко от поселения Халамиш, рядом с шоссе №465, из проезжавшего автомобиля был открыт огонь в сторону израильских военнослужащих. Ответным огнем террорист нейтрализован.

25 января. На заправке возле КПП "Михмас", к северу от Иерусалима, арабский водитель направил свой автомобиль на группу израильских военнослужащих. В его сторону был открыт огонь. Террорист нейтрализован.

18 января. Автомобильный теракт во время операции по сносу незаконных построек в бедуинской деревне Умм аль-Хиран (Негев). Водитель застрелен. Погиб 34-летний прапорщик полиции Эрез Леви.

17 января. На перекрестке возле Туль-Карема застрелен вооруженный ножом террорист при попытке нападения на израильских военнослужащих.

10 января. Во время операции в лагере беженцев Аль-Фара местный житель бросился на солдат с ножом и был застрелен.

8 января. В иерусалимском районе Армон а-Нацив грузовик совершил наезд на группу военнослужащих. Четверо погибших, 17 раненых. В результате теракта погибли: лейтенант Яэль Йекутиэль (20 лет), курсанты БААД-1 Шир Хаджадж (22 года), Шира Цур (20 лет), Эрез Орбах (20 лет).

3 января. В Хайфе застрелен Гай Кафри (48 лет), работавший водителем в учебном заведении для детей с отставанием в развитии. Мухаммад Шинауи, совершивший это убийство и ранивший еще одного человека, 5 января сдался полиции, признав, что убивал, руководствуясь мотивами национальной ненависти.

3 января. В районе Дженина совершен наезд на военнослужащих пограничной полиции. Ранены два человека.

2016

30 декабря. Арабка, вооруженная ножом, попыталась совершить нападение на израильтян на КПП "Каландия" (между Рамаллой и Иерусалимом). Нападавшая была ранена и задержана.

23 декабря. Вооруженный ножом араб ранил израильтянина в поселении Эфрат.

19 декабря. В округе Биньямин, между поселками Халамиш и Бейт-Арье, обстрелян автомобиль. Водитель получил легкие ранения осколками стекла.

14 декабря. Около деревни Дир Абу Машаль (северо-западней Рамаллы) обстрелян автомобиль с израильскими номерными знаками. В машине вместе с матерью находился младенец. В результате никто не пострадал, автомобилю причинен ущерб.

14 декабря. Террорист, вооруженный отверткой, напал на полицейских в Старом городе Иерусалима, легко ранив трех человек. Нападавший был тяжело ранен и позже умер в больнице.

13 декабря. Арабка пыталась задавить военнослужащих на КПП "Каландия" (севернее Иерусалима). Солдаты произвели выстрел в воздух, и террористка остановила автомобиль и вышла c ножом в руках. Она задержана, никто из израильтян не пострадал.

8 декабря. Араб, вооруженный ножом, был застрелен при попытке напасть на израильтян на КПП "Тапуах".

25 ноября. Вооруженный ножом араб напал на охранников на блокпосту в лагере беженцев Шуафат. Пострадавших не было. Нападавший ликвидирован.

22 ноября. Террорист напал на охранников на КПП "Каландия". Никто из израильтян не пострадал. Нападавший застрелен.

9 ноября. Террорист с отверткой попытался напасть на военнослужащих в районе деревни Хавара. Никто из солдат не пострадал. Нападавший ранен.

3 ноября. В районе Туль-Карема в сторону израильских военнослужащих был открыт огонь из автоматического оружия. Один военнослужащий ранен. Террористу удалось скрыться.

3 ноября. Вооруженный ножом террорист совершил попытку нападения на военнослужащего ЦАХАЛа, охранявшего автобусную остановку возле поселка Офра. Другой военнослужащий, заметив террориста, открыл в его сторону огонь. Террорист был ликвидирован до того, как успел нанести удар.

31 октября. Террорист открыл огонь в сторону израильтян на КПП "Фокус" в районе Бейт-Эля. Трое военнослужащих получили ранения различной степени тяжести. Террорист ликвидирован.

30 октября. На шоссе Гуш-Эцион-Хеврон в районе арабской деревни Бейт-Умар арабский водитель направил свой автомобиль на группу евреев. Ранены два человека. Террорист ликвидирован.

29 октября. Араб попытался напасть на военнослужащих в районе блокпоста Офра. Пострадавших не было. Террорист нейтрализован.

19 октября. На перекрестке Тапуах (Самария) террористка, вооруженная ножом, пыталась напасть на пограничников (МАГАВ). Никто из израильтян не пострадал. Нападавшая застрелена.

13 октября. Вооруженный ножом арабский террорист легко ранил израильского пограничника в районе населенного пункта Ар-Адар под Иерусалимом и скрылся с места происшествия.

9 октября. Вооруженное нападение в Иерусалиме в районе Гиват а-Тахмошет. Убиты Левана Малихи, жительница Иерусалима 60-ти лет, и 29-летний старшина полиции Йосеф Кирма, служивший в спецподразделении ЯСАМ. Еще трое получили ранения, двое были травмированы. Террорист застрелен.

30 сентября. Вооруженный ножом араб тяжело ранил военнослужащего на КПП "Каландия" и был застрелен.

23 сентября. Вооруженный ножом араб напал на израильтян на перекрестке Элиас под Кирьят-Арбой. Террорист нейтрализован. Пострадавших нет.

21 сентября. 14-летняя арабка напала на охранников на КПП "Элиягу" (район Самарии). Нападавшая нейтрализована. Никто из израильтян не пострадал.

20 сентября. На КПП у въезда в населенный пункт Бани Наим вооруженный араб напал на военнослужащих. Террорист застрелен. Никто из военнослужащих не пострадал.

19 сентября. В хевронском квартале Абу-Шейн палестинский араб с ножом атаковал военнослужащих ЦАХАЛа. Террорист был задержан без единого выстрела. Нет пострадавших.

19 сентября. Двое палестинских арабов напали на пограничников в Пещере праотцев ("Меарат а-Махпела"). Один из террористов был ликвидирован на месте, второй - позднее скончался от полученных ран в больнице.

19 сентября. Араб, вооруженный ножом, напал на полицейских в районе Цветочных ворот Старого города. В результате нападения полицейские получили тяжелые ранения. Нападавший нейтрализован.

18 сентября. На территории населенного пункта Эфрат вооруженный араб напал на офицера ЦАХАЛа. В результате нападения израильтянин получил ранения средней степени тяжести. Террорист нейтрализован.

17 сентября. Террорист ударил ножом солдата на блокпосту в Хевроне. Военнослужащий получил легкое ранение. Другие солдаты застрелили террориста

. 16 сентября. Вооруженный холодным оружием террорист совершил нападение в Хевроне. Один человек был легко ранен. Террорист нейтрализован.

16 сентября. Попытка автомобильного теракта на перекрестке Элиас в Кирьят-Арбе. Два палестинца на автомобиле попытались задавить военнослужащих. Солдаты открыли огонь, в результате один террорист был уничтожен, второй - ранен.

16 сентября. Вооруженный ножом араб напал на полицейских в районе Шхемских ворот Старого города в Иерусалиме. Один из сотрудников полиции выстрелил и нейтрализовал нападавшего.

5 сентября. Попытка автомобильного теракта в Иерусалиме. Никто из израильтян не пострадал. Один араб застрелен, второй ранен и задержан.

1 сентября. Во время паломничества евреев к гробнице Йосефа в Шхеме арабский террорист открыл огонь по израильским военнослужащим, охранявшим паломников. Один солдат был ранен.

24 августа. Около поселка Ицхар палестинский араб, вооруженный ножом, легко ранил военнослужащего. Нападавший застрелен.

14 августа. На КПП "Шакед" арабка, жительница палестинских территорий, напала с ножом на израильских военнослужащих.

Во время борьбы с террористкой легко ранена девушка-военнослужащая. Террористка обезврежена.

11 августа. В иерусалимском квартале А-Тур совершено нападение на 18-летнего религиозного еврея. Молодой человек получил ранения средней степени тяжести до легких. Нападавший скрылся

31 июля. На КПП возле деревни Хаувара вооруженный ножом палестинский террорист был ликвидирован при попытке нападения на израильских военнослужащих.

22 июля. В Гуш-Эционе арабы обстреляли автомобиль с израильскими номерными знаками. Никто не пострадал, автомобилю причинен ущерб.

18 июля. Араб, вооруженный отверткой, напал на военнослужащих на шоссе №60 в районе лагеря беженцев Аль-Аруб. Двое солдат получили легкие ранения, нападавший тяжело ранен.

17 июля. На трамвайной остановке в центре Иерусалима задержан араб, в сумке которого находились несколько взрывных устройств.

9 июля. Возле поселка Текоа в Гуш-Эционе террористы обстреляли израильский автомобиль, был ранен мужчина в возрасте примерно 30 лет. Стрелявшие скрылись.

6 июля. На въезде в поселок Невэ-Даниэль палестинский водитель пошел на таран армейского джипа. В результате теракта пострадали трое израильских военнослужащих. Террорист получил тяжелые травмы и был госпитализирован.

5 июля. На перекрестке Гитай рядом с Ариэлем предпринята попытка вооруженного нападения на людей, стоявших на автобусной остановке. Террористка обезврежена.

1 июля. В районе Адораим (южнохевронское нагорье) террористы открыли огонь по автомобилю с израильскими номерными знаками, после чего машина перевернулась. В результате теракта погиб Михаэль (Мики) Марк, житель поселения Отниэль. Его жена получила тяжелые ранения, а двое детей были ранены легко.

1 июля. Вооруженная ножом арабская террористка напала на пограничников в районе Пещеры Праотцев (Маарат а-Махпела) в Хевроне. Пострадавших не было. Пограничники открыли огонь и ликвидировали нападавшую.

30 июня. Недалеко от городского рынка в Нетании ножом ранены два человека. 40-летний мужчина получил тяжелые ранения,60-летняя женщина была доставлена в больницу в состоянии средней степени тяжести. Террорист ликвидирован.

30 июня. Террорист проник в дом на территории Кирьят-Арбы и напал с ножом на девочку. Сотрудники службы безопасности прибыли на место. В схватке с террористом один из них был ранен. Террорист убит. 13-летняя Алель Яффа Ариэль позднее скончалась в больнице от полученных ранений.

24 июня. Арабская террористка на автомобиле попыталась задавить группу израильтян в районе въезда в Кирьят-Арбу. Один человек получил легкие травмы. Террористка уничтожена.

21 июня. Арабы бросали камни и бутылки с "коктейлем Молотова" в сторону израильских автомобилей на шоссе №443 в районе деревни Бейт Сира. Ранены три человека. Один араб убит, трое задержаны. Убитый, по всей видимости, не был причастен к нападению на автомобили.

8 июня. Нападение вооруженных террористов в районе комплекса "Сарона" в Тель-Авиве. Погибли четыре человека, 16 получили ранения. Террористы нейтрализованы и задержаны. Имена погибших: Идо Бен-Ари (42), Илана Навэ (39), Михаэль Фейге (58), Мила Мишаева (32).

5 июня. Возле деревни Хауара из автоматического оружия обстрелян автобус с учащимися йешевы. Никто не пострадал. Автобусу причинен ущерб.

2 июня. Террористка попыталась напасть на военнослужащих ЦАХАЛа неподалеку от поселения Эйнав (Самария). Никто из солдат не пострадал, нападавшая застрелена.

30 мая. На пересечении улиц Ицхак Саде и Игаль Алон в Тель-Авиве ножом легко ранен военнослужащий. Нападавший задержан сотрудниками полиции.

22 мая. Арабка пыталась напасть на пограничника на КПП возле Гиват Зеэва. Никто из израильтян не пострадал, нападавшая застрелена.

16 мая. Араб легко ранил ножом израильтянина на улице А-Невиим в Иерусалиме. Нападавший нейтрализован сотрудниками сил безопасности.

10 мая. Возле деревни Хизмэ обнаружен подозрительный предмет. Взрывное устройство сработало, когда прибыли военнослужащие поисково-спасательного батальона "Рам", один из военнослужащих был тяжело ранен. Позже около КПП было обнаружено еще 9 взрывных устройств и газовый баллон. Через несколько дней были задержаны двое подозреваемых в причастности к этому теракту.

10 мая. Вооруженное нападение в иерусалимском районе Армон а-Нацив. Ранены две пожилые женщины.

3 мая. "Автомобильный теракт" возле поселка Долев. Пострадали трое военнослужащих. Террорист уничтожен.

2 мая. Возле Львиных ворот в Иерусалиме ножом ранен религиозный еврей. Нападавшему удалось скрыться.

28 апреля. Две палестинские арабки, вооруженные ножами, попытались напасть на военнослужащих на КПП рядом с поселком Бейт Хорон. Одна из нападавших тяжело ранена, ее сообщница задержана. 27 апреля. Двое арабов попытались напасть на полицейских на КПП "Каландия". нападавшие нейтрализованы, никто из израильтян не пострадал.

18 апреля на улице Моше Барам в Иерусалиме прогремел взрыв в автобусе 12-го маршрута компании "Эгед". В результате теракта были ранены не менее 20 человек. В результате взрыва также погиб боевик ХАМАС, пронесший взрывное устройство в автобус.

14 апреля. Араб, вооруженный топором, напал на военнослужащих ЦАХАЛа около деревни Аль-Аруб. Террорист нейтрализован.

3 апреля. На улице А-Мелаха в промышленной зоне Рош а-Аин вооруженная ножом арабка легко ранила женщину.

25 марта. В иерусалимском районе Исауие вооруженная ножом арабка напала на израильских полицейских. В результате этой попытки теракта никто не пострадал. Полицейские арестовали нападавшую.

24 марта. В районе Хеврона, на перекрестке Джильбер двое террористов, вооруженных ножами, напали на военнослужащих. Один солдат ранен. Нападавшие уничтожены.

19 марта. В районе Пещеры Праотцов в Хевроне араб легко ранил пограничника ударом ножа. Террорист уничтожен.

18 марта. Вооруженный ножом арабский террорист вышел из автомобиля и попытался напасть на израильтянина на перекрестке Гуш-Эцион. Пострадавших не было, террорист застрелен.

18 марта. В районе Шаар-Биньямин были задержаны два арабских подростка, вооруженные ножами. Они признались, что хотели совершить теракт.

17 марта. Два террориста напали на военнослужащую ЦАХАЛа возле Ариэля. Девушка получила ранения средней степени тяжести до тяжелых. Террористы застрелены.

14 марта. Двое арабов обстреляли военнослужащих у въезда в Кирьят-Арбу. Один солдат получил легкие ранения. Нападавшие застрелены. Через пятнадцать минут араб попытался сбить людей, находившихся на месте первого теракта. Офицер получил легкие ранения. Нападавший застрелен.

11 марта. В результате теракта с применением огнестрельного оружия на шоссе 443 пострадали два военнослужащих.

11 марта. Один человек получил легкое ранение в результате нападения в районе Яффских ворот Старого города Иерусалима. Террорист скрылся, но вскоре был задержан.

9 марта. Террорист напал на военнослужащего в районе Ариэля (Самария). Израильтянин не пострадал, террорист убит.

9 марта. Теракт возле Шхемских ворот Старого города в Иерусалиме. В результате теракта один человек получил тяжелые ранения. Два террориста застрелены.

9 марта. Теракт с применением огнестрельного оружия: в иерусалимском районе Рамот обстрелян автобус. Никто не пострадал.

8 марта. В трех точках старого Яффо террористом были ранены десять человек. Один из пострадавших, 29-летний гражданин США Тейлор Аллен Форс, скончался по дороге в больницу. Пять человек получили тяжелые ранения, четверо – ранения средней степени тяжести. Террорист застрелен полицейским.

8 марта. Рядом со Шхемскими воротами в Иерусалиме террорист обстрелял из автоматического оружия военнослужащих пограничной полиции. Тяжело ранены двое полицейских.

8 марта. В центре Петах-Тиквы араб ножом ранил израильтянина. 35-летний мужчина получил ранение средней степени тяжести. Нападавший ликвидирован.

8 марта. Вооруженная арабка напала на пограничников возле Шхемских ворот Старого города в Иерусалиме. Никто из полицейских не пострадал, террористка застрелена.

3 марта. 14-летняя террористка с ножом напала на полицейского в деревне Уджа (Иорданская долина). Сотрудник дорожной полиции получил легкие ранения. Нападавшая задержана.

3 марта. На перекрестке Рехалим в Самарии, недалеко от Ариэля, неизвестные обстреляли из стрелкового оружия полицейский автомобиль. Полицейский получил легкие ранения. Машине был причинен ущерб – в ее кузове были обнаружены несколько пулевых отверстий.

2 марта. Двое террористов проникли на территорию поселения Ар-Браха, недалеко от Шхема, и ранили двух израильтян. Нападавшим удалось скрыться. Один из израильтян получил ранения средней степени тяжести, еще один ранен легко.

2 марта. Двое террористов проникли на территорию поселения Эли (Самария) и легко ранили местного жителя. Нападавшие были ликвидированы. Пострадавший израильтянин доставлен в больницу. 26 февраля. В Маале-Адумим тяжело ранен охранник. Террорист скрылся, но через день был задержан.

24 февраля. Вооруженный ножом араб напал на израильтянина на перекрестке Гуш Эцион. Нападавший ранен и задержан. При нейтрализации террориста был смертельно ранен 30-летний капитан резервистской службы Элиав Гельман.

http://newsru.co.il/israel/01apr2017/pigua815.html