Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Очевидный прогресс!
Пару лет назад так же ответили 35% - http://www.tvc.ru/news/show/id/19615
будет в это верить.
Причём на полном серьёзе...
Но в дурнете пропагандонов геоцентризма и плоской земли внезапно развелось как собак.
Глобальная программа, однако.
За полгода до "35%" дочка-доцент рассказывала, что в институте они проводили аналогичный опрос. Результат тогда был 24,2%.
А про устройство вселенной рассказывают в курсе физики.
Про то, когда гелеоцентричная теория сменила геоцентричную - в курсе истории.
Я первой говорю о нём крайне редко.
Если у кого пенсия 8500, то коммуналку надо платить 607 рублей. За что боролись, чтобы было хуже чем в СССР?
За скважины читал, а уже шлют налог умопомрачительный за право жить в России на своей земле, в своей квартирке или домишке, или под тентом. Кадастр называется Это полный пи...ц"! Даже если его пока только 20% шлют, а на пять лет растянули и каждый год будут добавлять
Слава БОГУ, что Он не позволил УМникам наряду с астрономией убрать из школ и речевые общения.
Что-то в последнее время я стал сомневаться во всём ... , а действительно ли то были русские ... ? Или это были мохно-лица с фамилиями "иваново-соловьёво-кисилёв -скими" ?
Вот за этот "гарантированный" режимом "кусок" она и будет здесь троллить !
Конечно, с пеной у рта она будет здесь всё своё свободное время рвать ж..у за этот режим, позволивший ей, мало чем отличающимся от воровства, способом иметь неплохой кусок.
Вы же сами, если Ваши сведения достоверны, указываете довольно странное для "русских" имя "Эдмунд"... :) , типа "Даздраперма" :)
Блин, как всё старо, с "моисеевских походов 40 лет по пустыням" :) , а принципы всё те же: разделяй и властвуй.
И "типаж" этот неукоснителен своими веками повторяющимися проделками.
где сажают в тюрьму за частные уроки??????
А репетиторство было и в СССР.
В Вашей убеждённости у меня нет оснований сомневаться !
Доступа к Вашей убеждённости у меня нет.
У меня есть основания сомневаться не в правдивости Ваших слов, а правильности Ваших выводов, основанных на "утверждениях СМИ", поскольку не секрет, кому эти СМИ принадлежат и какие ЦЕЛИ они преследуют.
Ведь Вы можете добросовестно заблуждаться :)
явных признаков такого расслоения в человеческом обществе в "те" времена (я старше Вас) и в "том" месте (Караганда) не было,
но главное,
у абсолютно большего числа учителей, насколько я теперь понимаю, были цели подготовить к жизни нужного обществу, обладающего необходимыми самому обучаемому и обществу знаниями и умениями, Человека.
Вы ожидаете получить правдивый ответ ? :)
Причём тут "степени идиотизма" и "поверить в то что "Древние укра 140 000 лет назад ... "
Я не подразумевал какие-то "степени ..." и не полагал, что Вы согласились с "Древние укра 140 000 лет назад ...", в моих репликах всего этого нет.
Ещё раз перечитайте ... , в добросовестное заблуждение могут вводить недобросовестные СМИ и излишне доверчивым быть нельзя.
Например, про "всемирную известность": «Это украинский "всемирно известный историк " Эдмунд Квасив ! Как утверждают СМИ.» -- это же Ваши слова ? Но каким источником подтверждена эта "всемирная известность" ???!
А куда Вы меня "посылаете": «запросите в интернете вГугле или Яндексе - "Эдмонд Квасиев История Украины"» ???!
-- Если Вам интересно копаться в тоннах испражнений фабрики троллей и бесконечном количестве Интернет-ссылок на том же Яндексе на основе этих испражнений, то мне это не интересно,
мне -- плевать на созданное армией троллей "доказательство"с "Эдмонд Квасиев" и что «Нарисовали обложку, нарисовали страницу текста. Сделали ксерокопии.», я не вхожу в число тех "многих ..", про которых Вы пишете: «Так многие русские поверили..», вновь забывая, что нельзя троллинг вы...
-- Ключевое !
Более того, обстоятельства выгодны всяким поповым, коммерциализировавшим процесс производства неучей и невежд. И всё определяется совпадением ЦЕЛЕЙ паразитических образований.
Одни поповы (властные) придумали и узаконили процедуру патентных плат с поповых, паразитирующих на неучах :) Другие поповы-паразиты неизбежно задумываются об извлечении и умножении прибыли от своих услуг.
Таким образом, и "волки" и "шакалы" сыты ... , а что до "овец", -- будущие их стада при таких обстоятельствах только пополнятся.
Как и впрочем о деньгах своих!
Ведь бабло кошу я очень МЕТКО!
Бизнес мой хорош и очень тих!
Елена Попова!
А маму я навещаю почти ежедневно и наняла няню круглосуточно а ней ухаживать - хотя мне в моём возрасте деньги даются нелегко, силы уже не те.
Это - главная причина, по которой я вынуждена много работать.
Всех бы так бросали.
Вам ДЕНЬГИ как халва!
вот здесь, у паразита-"репититора" поповой "открылось второе дыхание" и есть уйма "безграничного" времени:
https://newsland.com/community/7994/content/nekaia-strannaia-tendentsiia-pri-sovershenii-teraktov/5763946
------------------------------------------------
Раб и его кумир.
Нет участи печальней , тяжелее,
Чем доля подневольного раба.
Надейся, что хозяин пожалеет
Иль будет к тебе доброю судьба.
Надейся, раб,горька твоя судьбина,
Быть может цепи сделают длинней,
Но тяжелей хозяйская дубина,
Похлебка не становится сытней.
Покорный раб всегда кумира славит,
Доволен крошке с барского стола,
Быть может от щедрот своих добавит
Кусочек хлеба или часть мосла?
"А что ты хочешь?, - господа спросили,-
Нет равенства и так устроен мир.
Мы все,что можно, сами захватили:
Есть раб и господин - его кумир!"
Кумир не тот,кто правит этим миром,
Себя считая выше всех богов.
Пока мы создаем себе кумиров,
Нам не уйти от тяжести оков.
(Лариса Чех).
https://www.youtube.com/watch?v=G5A18yqV7cE
Ортодоксальные евреи не учат у Вас всех жить и не влияют на принятие законов?
И почему Вы думаете, что окончивший юрфак ЛГУ Путин не знает азов латыни (даже если уверены, что он прогулял в школе биологию - ч то мало вероятно)?
Ваш Путин возможно и знает азы латыни. Он даже знает немецкий. Но он не обучает избирателей ни латыни, ни немецкому. Он поучает их истории. Любит этот ваш , чувак, поговорить на исторические темы. А тут полный мрак. 100% невежество и мракобесие. Как у этих ваших неучей на видео
У нас, несколько лет назад , у одного министра обнаружили липовый диплом , купленный в каком-то молдавском ВУЗе. Пришлось парню уходить в отставку. А у вас министра культуры поймали на плагиате , на совершенно безумной в своем невежестве диссертации и уважаемые доктора,...
https://www.youtube.com/watch?v=ZeYHm2Hc2ms
половина студентов-первокурсников - гуманитариев теряются при таком вопросе.
Это и называется "поколение ЕГЭ". То есть сама установка "сдать ЕГЭ" провоцирует на то, чтобы выучить ответы - и забыть.
Причём - после "провокационного" уточняющего вопроса - смущённо поправляются, типа "как же я забыла?"
Зубрёжка - отупляет.
Я тут её Лёхе Турбинзону сватал.
Два умственно одарённых монархиста - красивая пара. :)
https://www.youtube.com/watch?v=vPz30c9_h0Y
Или Вы ещё учли украинок из Канады? :)
Своим неграм, которые не хотят работать дают бесплатно бургеры, чтоб не бузили, а становились толстыми от ГМО. Страна-паразит на Земле. У нас паразиты в кремле и это скоро даже "онижедети" поймут в утробе матери. Будут рождаться с программой "он нам не димон":))
"Под Новый год в Сан-Себастьяно, где было весело и пьяно, кричала краля из Милана:" Я пью, Эухенио за Вас". Тогда сказал я той заразе:"Пардон, мадмуазель, а рази, Вы не бывали на КАМАЗЕ? Давайте выпьем за КАМАЗ! Подобной не видал я давки, споткнувшись на словесной дамбе, рыдали господа и дамы, мои слова не взявши в толк. Пять суток бесновалась контра, от мильярдера до виконта. Вот так утёр я нос бомонду и выполнил гражданский долг" Нравятся стихи, Игорь?
Больше того, там, где наш человек, трудно всегда:))
Больше того, там, где наш человек, трудно всегда:))" Вот мы прожили большую жизнь, строили великие города, комбинаты, жили бедно , но ярко! И вот пришли мерзкие ублюдки и мы им продали за невиданной херни штаны варенные и колбасу с сои. да молоко с мелом в порошке....мы предали и себя и свой режим трудового народа. Мы перестали быть народом, а стали быдлом. Все убежденные коммунисты почему то убежали жить в США! Даже в Израиль умыкнули коммунисты с СССР, сейчас они там живут не плохо, и пенсии у них хорошие. И ты бы уехал, зная английский хорошо, или же родственников имея в ЗАПАДЕ! тут делать нечего, ты тут только умрешь гарантированно, но жить тебе тут никто не даст.
Что касается заморской жизни, то у меня из далёких 50-х годов есть прекрасные цветные фото на глянцевой бумаге Кодак, прадеда и дядьки, которые в конце 50-х вернулись из за кордона. Они служили по военной части и жили по долгу службы в США и в Западной Германии. Они там не остались и никогда не жалели. Прадед, а он был мне как дед, потому, что дед погиб, всю жизнь прожил в станице Кагальницкая в доме с соломенной крышей и работал в совхозе, а дядька преподавал иностранные языки тоже в родной санице в школе и умерли они в начале 70-х и начале 80-х. Значит есть что то в нас такое.
Верят же они , что "Россия -- это Путин , а Путин -- это Россия ! " , так почему бы им тогда не верить , что " Солнце крутится вокруг Земли "?
-мы говорим про экономическую эксплуатацию. Она основана на экономическом принуждении и никак не связана с прямыми насильственными формами угнетения. Большинство людей не имеют в собственности земли, фабрик, заводов, крупной недвижимости, станков, промышленного транспорта и пр., поэтому, чтобы выжить, вынуждены наниматься на работу к тем, кто вышеперечисленное имеет. Эта необходимость, обставленная в виде «договора» между работником и нанимателем, ни в коем случае не означает того, что работник будет получать денежный эквивалент произведённой им продукции или услуг.
В процессе работы предприятия собственник присваивает прибавочную стоимость – разницу между стоимостью созданной работником и стоимостью рабочей силы. Это означает, что часть времени работник работает на себя, другую же часть – безвозмездно на собственника. Такое положение вещей с одной стороны завуалировано неочевидностью наличия неоплаченного труда, с другой – оправдывается правом частной собственности и всевозможными логическими извращениями, цель которых – доказать право собственника на эксплуатацию.
-к примеру, доля крупных учёных, инженеров или гениальных руководителей среди крупных собственников, равно как и доля крупных собственников среди учёных, инженеров или гениальных руководителей весьма мала. Очевидно, что ничего, кроме отношения собственности, не играет определяющей роли в получении или неполучении прибыли.
Более того, собственники средств производства не просто не являются незаменимой частью материального и духовного производства, но, во-первых, не рационально с точки зрения глобальных интересов человечества
Пичалька)))))
-итак, эксплуатация основана на праве частной собственности на средства производства. Частная собственность не только позволяет меньшинству паразитировать на труде большинства, но и заставляет это меньшинство под давлением конкуренции, страха разорения и стихийных рыночных факторов, распределять ресурсы самым неэффективным и абсурдным образом. В итоге точно и абсолютно проигрывают наёмные работники, то есть мы с вами – большинство граждан любой страны мира – на чьём беспросветном труде строится благополучие экономической элиты. Но и сами люди, составляющие элиту, тоже потенциально проигрывают, так как технологический прорыв, сдерживаемый неолиберальной экономической системой, способен обеспечить свободу и изобилие всему человечеству.
-чтобы покончить с эксплуатацией как явлением социальной действительности, нам необходимо Трудовое Братство, приходящее с осознанием своих объективных классовых интересов и открывающее борьбу за будущее
-быдло ведет себя точно так же, только оно гораздо тупее собачки. жучка и трезор точно знают, что если они сделают, как велит хозяин, они получат хавчик и точно так же они уверены в неотвратимости наказания за ослушание.
к исполнению команды, ну, например "все на выборы!" всего лишь обещанием неких благ. Кстати, неучастие в выборах пресекается не реальными репрессиями, а всего лишь страхом перед ними. Страх этот совершенно иррационален, однако ему подвержен весь быдлокторат вне зависимости от уровня образования, материального достатка, социального положения,
-ставка на рациональный подход не оправдалась, а вот разговор в эмоционально-моральную плоскость: мол, а самим-то не стыдно доверять власть над собой ворью (чинушам и хозяйчикам), которое у вас же и крадет всю жизнь, к которому вы, по идее, должны испытывать классовую ненависть? Может, хотя бы просто не ходить на выборы?
-не, ходить надо - решительно заявляли мне собеседники, - потому как если не пойдем на выборы, будут проблемы на работе, а нам проблемы не нужны. А то, что ворует, так оно и хорошо. Что возьмешь с честного, у которого ни гроша за душой? А этот миллиард украдет, и нам, глядишь, копеечку подкинет, чтоб мы за него в следующий раз проголосовали.
-страх и алчность, алчность и страх - нет ничего более, и не будет.
-однако вечно такое скотство продолжаться не может. И даже не потому, что ресурсы для потребления закончатся (хотя не без этого), а прежде всего потому, что социум, ориентированный на потреблядство и паразитизм, стремительно деградирует, разлагается и стновится не способен отвечать на вызовы времени. Здоровое общество успешно преодолевает внутренние и внешние кризисы, а общество деградирующее - нет. Ну, это, какбэ, настолько очевидные вещи, что приводить исторические пример смысла не имеет - их сотни.
-так вот, выходит, что стресс для социального организма - это жизненная необходимость. Общество, преодолевая кризис, становится более совершенным, более дееспособным, приобретает качественно новые свойства. С этим, надеюсь, тоже никто спорить не будет. Эволюция никогда не была двигателем прогресса, прогресс - это результат преодоления кризиса, а то, что называют эволюцией - всего лишь инерционное движение, когда общество, приобретя мощный импульс в ходе преодоления кризиса, наглядно демонстрирует свои преимущества
-идите нах...й со своими революциями, дайте пожить спокойно! - бурно реагирует на происки нигилистов среднестатистический россеанец и с нетерпением ждет очередных выборов, чтобы поставить галочку за путена, потому что путен обещает продлить сладкую дрему по крайней мере до тех пор, пока он сидит на троне. Массы не желают никаких перемен. Каждый обыватель стремится лишь получше устроиться в сложившихся обстоятельствах, но дже не помышляет о том, чтобы эти обстоятельства изменить. Власть старательно поддерживает в массах убеждение, что перемены - суть зло, и за всем этим стоят происки цру и госдепа.
-социум иерархичен, те кто стоят выше, ВСЕГДА имеют больше ресурсов, чем нижестоящие. Поэтому абсолютно неважно, является элита замкнутой кастой, или социальные лифты позволяют пробиваться наверх наиболее алчным
-выход из системного кризиса невозможен путем косметического ремонта социальной конструкции, потому что никакой конструкции просто не будет, она сгниет и рухнет. И совершенно очевидно, что не имеет смысла восстанавливать то, что деградировало и сгнило, и если правильно использовать те великие возможности, которые он дает, то можно сделать главное - переформатировать массовое сознание, переплавить стру переплавить структуру общества - вместо обанкротившейся иерархии алчных обезьян построить совершенно новую конструкцию - создать общество гармоничное и созидающее, а не конфликутующее и переводящее все доступные ресурсы в дерьмо
-новая социальная конструкция может быть построена только на основе новой философии, нового мышления, принципиально новых идей.
-отказ от доминирующей системы ценностей потребительского общества произойдет только в результате слома прежней системы. Только он изменит траекторию социальной деградции на путь прогресса, и ничто иное.
вот например https://www.youtube.com/watch?v=0WW-ROghP8w
И действительно. Если бы Земля была круглой - вся вода стекла бы с неё, и океаны бы высохли...
Но я в "моя труба" смотрел ролики по поводу плоской земли и ячеистой земли. Звучит очень убедительно! Главное, что мы с вами не сможем проверить ни одно из утверждений: плоская, ячеистая сфера, сфера... А уж если за наши с вами деньги ученые ведут исследования и результаты секретят, то, естественно, возникнут альтернативные версии. Я, например, очень допускаю, что земля плоская, но нам вбили в головы постулаты о ее сферической форме... Пускай результаты научной деятельности сделают доступными для широких масс.
А как ответить человеку, если он тебя о таком спрашивает? Ну, разве вопросом: - третьим будешь?
(так своим социологам и скажите)
.. российский избиратель настолько туп, шо оному надо подсказывать за кого голосовать на выборах ..
........
в принципе оный может и не голосовать на выборах.
Или основы религии не ввели?
Да и не будуте же Вы утверждать, что все так отвечавшие окончили школу после 2008? Это математически невозможно.
Название содержит слово "культура", но ведь понятно, что религиозную культуру невозможно отделить от самой религии. Как ни назови, предмет является изучением религиозного взгляда на мир и его происхождение. При отсутствии отдельного предмета, который бы изучал научный взгляд на происхождение и строение вселенной, будем иметь подобный эффект.
По поводу того вместо чего ввели этот предмет - когда отменяют один предмет по мотивам "перегруженности программы" и вводят другой, то общество воспринимает это как "вместо". Так об этом обычно и говорят в дискуссиях.
Не все закончили школу после 2008-го, но статистически отсутствие астрономии как отдельного предмета должно и будет добавлять к проценту тех, кто считает, что Солнце вращается вокруг Земли. Это также математически неизбежно.
Комментарий удален модератором
Ничего удивительного в этом нет, можете спросить у Светы Курициной.
«Россия – страна шизофреников и олигофренов». http://elise.com.ua/?p=172675#&hcq=j5T6lLp
Согласно исследованиям психиатров,за последние десятилетия уровень психических заболеваний в России вырос в 11,5 раз. Об этом сообщила директор ГНЦ социальной и судебной психиатрии имени В.П. Сербского, академик Татьяна Дмитриева. Количество людей с психическими расстройствами в России ежегодно растет, и на сегодня в стране зарегистрировано около 15 млн. человек, имеющих проблемы с психикой.
По данным Дмитриевой, доля освобожденных от призыва на военную службу по причинам психических расстройств составляет 29,7% от общего количества призывников, среди них 45% -умственно отсталые. Неврозы и психозы стали причиной как минимум 20% преждевременных смертей в стране. Если в мире около 15% нуждаются в психиатрической помощи, то в России их число достигает 25%!»
Немецкие психологи из Технического университета Дрездена обнародовали данные исследования, согласно которым более 160 миллионов европейцев страдают психическими расстройствами — это почти 40% населения Европы, сообщает Spiegel .
http://www.spiegel.de/wissenschaft/medizin/studie-fast-40-prozent-der-europaeer-sind-psychisch-krank-a-784400.html
Согласно обнародованным данным, 164 миллиона человек по всей Европе страдают различными психическими заболеваниями. Большинство из них вызваны эпидемиями наркомании и депрессии, которые уже много лет сотрясают Европу.
Исследователи составили список основных психических заболеваний, которыми страдают жители Европы. Около 14% европейцев постоянно испытывают приступы страха, зачастую, необоснованного. Более 7% граждан Европы страдают затяжными депрессиями и бессонницей, около 4% — алкогольной и наркотической зависимостями. Кроме того, 5% европейских подростков возрастом до 17 лет в прямом смысле сходят с ума из-за дефицита внимания со стороны родителей и сверстников, а у 30% пожилых людей наблюдается деменция — возрастная утрата памяти, снижение интереса к жизни, старческое с...
Например:"Согласны ли Вы с утверждением что солнце крутится вокруг земли и получить за это 1000 руб?" "Да!!!" ответило 90%.