Елена Мизулина назвала уроки борьбы с коррупцией в школах «опасной тенденцией»

Заседание Совета федерации началось с обсуждения протестных акций
На заседании Совета федерации (СФ) сенатор Вячеслав Мархаев предложил проверить соответствие доходов и расходов премьер-министра Дмитрия Медведева, однако поручения после его предложения не последовало. Зато профильный комитет СФ проверит информацию о том, почему «в ряде школ уроки патриотизма начали заменяться уроками борьбы с коррупцией». Об этой «опасной тенденции» заявила сенатор Елена Мизулина.
Выступая на заседании СФ, Елена Мизулина заявила, что в ряде школ, в том числе в Санкт-Петербурге, «уроки патриотизма начали заменяться уроками борьбы с коррупцией». В частности, ученикам показывают списки стран, где они расположены в порядке эффективности противодействию коррупции, и Россия находится в конце таких списков. «Может, имеет смысл дать поручение профильному комитету, посмотреть что это за ситуация, откуда она идет»,— предложила госпожа Мизулина. По ее словам, навязывание борьбы с коррупцией «в разных школах — это очень опасная тенденция». Спикер СФ Валентина Матвиенко поручила комитету верхней палаты по образованию «посмотреть эту информацию и откуда она исходит».
А сенатор Вячеслав Мархаев предложил проверить соответствие доходов премьер-министра его расходам. Однако на его выступление председатель СФ не отреагировала.
Напомним, в минувшее воскресенье в России прошли массовые протестные акции, поводом для проведения которых стало расследование Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), возглавляемого Алексеем Навальным. В расследовании утверждается, что Дмитрий Медведев владеет и управляет через социальные фонды несколькими дорогими объектами недвижимости.
Пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова заявила, что «материал Навального носит ярко выраженный предвыборный характер, о чем он сам говорит в конце ролика».
Сенатор Людмила Нарусова обратила внимание, что идея господина Мархаева «не получила развития». Госпожа Матвиенко ответила, что «не дала протокольное поручение, потому что он его не сформулировал». «Если бы сформулировал, я бы его поддержала»,— добавила спикер СФ, отметив, что «нельзя делать вид, что ничего не происходит». По ее словам, она уже дала поручение комитету СФ по конституционному законодательству «подготовить предложения по созданию более широких площадок диалога по взаимодействию с гражданским обществом».
Госпожа Нарусова также не согласилась, что уроки борьбы с коррупцией «противоречат патриотизму». Нет ничего плохого в том, что «школьники вместе с учителями хотят гордиться своей некоррумпированной страной», подчеркнула сенатор. «Определиться, почему Россия находится в таком положении,— это и есть патриотизм»,— сказала госпожа Нарусова. Она также обратила внимание, что тема массовых протестов 26 марта не была замечена федеральными телеканалами. Валентина Матвиенко ответила, что исходя из ее понимания Елена Мизулина «не против того, чтобы в школах говорили о борьбе с коррупцией»: «Просто она сказала, что уроки патриотизма подменяют этой темой. Это не означает, что не надо заниматься в школах просветительством».
Завершила тему сенатор от Крыма Ольга Ковитиди. По ее словам, «все прекрасно понимают», что началась кампания по выборам президента: «Начались забастовки, выводят школьников на площади, студентов». «В Украине мы все это уже проходили»,— сказала она. Но «наше государство великое победить сложно», добавила госпожа Ковитиди
Комментарии
Комментарий удален модератором
Тогда её мозг просветлеет в результате целебного голодания.
исходя из того, что между капиталом и обществом существует неразрешимое противоречие.
Капитал не заинтересован в удовлетворении потребностей общества, для него важна лишь возможность роста.
В школе не борются с коррупцией. Школа место для получения знаний.
Рассуждения о развитии капиталистических отношений в обществе и должны привести школьника к мыслям о роли, месте и путях развития коррупции во всех сферах деятельности.
======
нет... вы посмотрите на эту лядь...она в Украине проходила...
Мизулина в очередной раз выставила себя полной дурой.
Нарусова с Матвиенко "заполнили паузу"
Ковитиди. 26 02 2014 .Крым в составе Украины https://www.youtube.com/watch?v=AHWbvzY89yY
"26.02.2014.
Будущий сенатор РФ Ольга Ковитиди:
"Мы за то, чтобы Крым был в составе Украины ... чтобы никто не мог ввести свои войска".
... утром 27.02 появились "вежливые люди", а чуть позже Ольга Ковитиди стала сенатором РФ от Крыма.
------------------
28 февраля. Депутат ВС АРК Ольга Ковитиди (ныне - сенатор, член Совета Федерации России):
"Крым в составе Украины!
Информация о нарушении территориальной целостности Украины распространяется провокаторами. Мы говорили о целостности государства..."
https://youtu.be/K-oTwW6bHo8 "
Ковитиди подтвердила свою лояльность
В общем как говорили в СССР - сеанс ППР (Посидели, Побазарили, Разошлись)
Зачем собирались? За что деньги получают?
Ибо в итоге никого не останется для съедения.
Население волнует коррупция на бытовом уровне, а продажные протестуты типа навального играют на коррупции только в высоких эшелонах, даже и недоказанную, поскольку только на этом можно создать протестное антиправительственное движение.
Но возня протестутов не снизит бытовую коррупцию , но отвлечёт власть от решения действительно необходимых задач.