Носителям советской идеологии

На модерации Отложенный Хочу на полном серьезе поздравить израильских евреев эмигрантов из России!
Вчера в новостях весь вечер крутили этот сюжет и он вызвал у меня очень сложную гамму.
И так, слова некоторых представителей официальных лиц Израиля (Бронфман), полуофициальных США (Клинтон Былли) открывают нам новейшую истину: мирному урегулированию ситуации в Палестине мешают СОВЕТСКИЕ ЕВРЕИ!
Они замкнуты на идее, уперты, не склонны к уступкам! Они привнесли советскую идеологию в Израиль, не СМОГЯ (интесный глагол! , хотя правильней было бы "оказавшись не в силах") адаптироваться к демократии в Израиле, оказавшись замкнутой группой (вот этого нюанса я не понял совсем, далле будет ясно почему), в то время как демократические изменения произошли даже в России (имеется в виду очевидно сознание граждан, увы! мне увы!)
По словам же диктора, советские евреи фактически стали нынешней элитой Израиля, заняв ведущие позиции в хай-тэке, медицине, военном деле, журналистике. Если диктор не приврал, то верхний вопрос об адаптации оказывается явно лживым.
Далее экс-диссидент Щаранский воистину продемонстрировал чисто советско-русские качества, заявив, "как же мы можем отдать то, что не нами было создано и завоевано! "
Не помню кто именно из тех же выходцев из СССР, занимавший пост кажется начальника Моссада (точно не могу утверждать) заявлял, что советская эмиграция евреев из СССР в начале 90-х спасла Израиль от 100% поражения, иначе арабы просто задавили бы их массой.
Говорилось это довольно давно, а судя по сегодняшней ситуации все так и есть.
Таким образом элита еврейских представителей СССР в Израиле плюнула в морды нынешним россиянским правителям, которых после этого невозможно отнести к русским, и показали пример обустройства собственного государства.
Я снимаю шляпу перед ними.
С другой стороны, господа советские евреи! Обратите внимание, как вас моментально слили, повесив дохлых собак за провал агрессивно-тупой политики Израиля и США в вопросе Палестины. Оказывается это вы, своими жизнями помешали вопросу мирного урегулирования!
Для чего я это написал? Да чтобы напомнить вам историю, когда сионизм уже приносил евреев в жертву незабвенной милашке Алоизычу.
Специально для господина Эмиля Когана!
Ведь вы тогда писали именно об этом, утвержая, что "антисемитизма нет"?
Не так ли!
И теперь я, как честный русский человек, униженный в своем государстве и в своем национальном достоинстве, снимаю шляпу перед вами, сохранившими истинно советские черты, благодаря которым в стали в Изаиле тем, что есть, и непонятно почему так ненавидящим страну, которая вам эти качества дала.