Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.

Комментарии
Какие результаты? Каких исследований?
Это Красная Армия МНОГОКРАТНО превосходила противника в технике. В живой силе на 22 июня 1941 года было незначительное превосходство немцев.
ИДИОТЫ при чинах обрекли Красную Армию на сокрушительные разгромы в 1941, 1942 годах с их "директивами" № № 1,2,3...
А Жукову и его "мемуарам" верить нельзя ни в чём - ВРЁТ.
А ведь собирался навестить и даже намемуарил про это!.
На 22 июня 1941 г. общая численность вооруженных сил Германии составляла 8,5 миллионов человек, а общая численность РККА 5,5 млн. К моменту боестолкновения 22.06.41- в вермахте было 5,5 миллиона солдат и офицеров (вместе с частями союзников Германии). РККА-3,5 миллиона человек. Ну и какого хрена ты балбес трындишь о многократном превосходстве Красной армии? Только после 1943 г РККА начала численно опережать Вермахт и то не многократно.
На Восточном фронте - 22 июня 1941 года - имелось 150 дивизий вермахта. Всего 150.
Так что,не надо комвранья - уже наелись.
А вот с мозгами у лошадиных маршалов и генералов было много хуже, чем в вермахте. Отсюда и ноги растут.
Добавьте сюда любовь товарища Сталина играть в солдатики живыми людьми - результат всем известен.
Дальше ликбез для немогузнаек:
К 22 июня 1941 года немцами у границ СССР было сосредоточено и развернуто три группы армий – всего 181 дивизия поддерживаемых тремя воздушными флотами. Общая численность вооруженных сил Германии составляла 8,5 миллионов человек. Общая численность восточной группировки немцев составляла порядка 5,5 миллиона солдат и офицеров (вместе с частями союзников Германии).
Вооруженные силы нашей страны составляли на тот момент 5,5 миллиона.
Численность всех советских войск в западных военных округах составляла порядка 3,5 миллиона человек.
Так что забейте себе в портмоне либерастическое вранье про лошадиных маршалов, кровавых Сталиных и заваливание советскими трупами немецких позиций.
И сколько миллионов было призвано в Красную Армию в том июне, не припомните? И где они? Куда подевались?
Не скажете, почему уже в начале октября 1941 года дорога на Москву была открыта и советских войск под столицей никаких не было?
Вот и займитесь ликбезом- хотя, вряд ли поможет.
Второе. Англичане воевали с вермахтом с 3 сентября 1939 года. Пусть эта война была странной, но - до 22 июня 1941 года СССР фактически был союзником Германии.
Третье. С момента капитуляции Франции и до нападения Гитлера на СССР англичане воевали с Гитлером достаточно успешно и так потрепали ВВС германии,что те долго опомниться не могли.
И четвёртое. Смеха ради -посмотрите поставки СССР по лен длизу- и от англичан тоже. Не 2 или 3 процента, как врали коммунисты - примерно около 20 процентов вооружений, а по автомобилям, паровозам, порохам, вагонам,бензинам - от 50 до 100.
Про продовольствие и говорить ечего.
Комдурилки ныне не проходят.
Это не воля парализованная - это полнейшее отсутствие понятия о воинском долге и нарушение присяги.
"Контрудары" жуковские - тоже от парализованной воли? Или проявление полнейшего кретинизма?
Вместо приказа на выравнивание линии фронта и переходе к СТРАТЕГИЧЕСКОЙ ОБОРОНЕ - наступать распылёнными силами, без артиллерии, воздушного прикрытия, не имея карт, не зная где находится противник, его группировок, сил?
Всего у Красной Армии было в достатке - кроме генеральских мозгов и чувства ответственности перед страной.
Комментарий удален модератором
А обеспечить аэродромы НП тоже Сталин запретил? очень спорная статья.
Картина выстраивается примерно такая: трагедия 22 июня 1941 года прежде всего результат прямого саботажа на местах (или просто халатного отношения к исполнению приказов Генштаба, как было в ЗАПОВО, например).