В год 100-летия Великого Октября поговорим о Красном и Белом.

Буденный Семен Михайлович - Атаман Красного Казачества РККА

Старинное значение слова казак – вольный человек по воле Божьей. Красные казаки как казаки, как вольные люди по воле Божьей по собственной воле защищающие правду, свободу и справедливость существовали, существуют и будут существовать всегда, подтверждением чему является вся история человечества. Многовековая героическая история Красного Казачества от Скифии и царства Ордынского до восстаний Разина, Пугачева, крестьянских волнений 19 века и до Красной конницы Буденного в Гражданской войне подтверждает их вечность, силу и непобедимость.

Красный цвет красных знамён и хоругвей у вольного казачества издревле был знаком Солнца Красного, Солнышка Красного, а в древности как Солнце Правды. Именно поэтому красный цвет уже в древние времена был основным цветом знамён Великого княжества Русского и вообще русских людей. Во все времена по воле Бога вольное Красное Казачество было, как кость в горле, у властвующих тиранов и грабителей всех мастей. Борьба Власти против Воли не прекращалась никогда. Самыми значимыми в этой борьбе были восстания под предводительством Красных Атаманов Ивана Болотникова, Степана Разина, Кондратия Булавина, Емельяна Пугачева и всенародных волнений и бунтов XIX века

Необычайно жестокое и кровавое расказачивание и закрепощение вольных людей в XVI –XVIII веках, организованное хазарской царской династией Гольштейн-Готторп-«Романовых» и «усовершенствованной» по протестантско-католическим лекалам псевдоправославной церковью (Патриархом Никоном и Петром I Антихристом) раскололо русское казачество на два непримиримых лагеря: Вольное Красное Казачество, защищающее народ от властных тиранов и грабителей и Белое Реестровое Казачество защищающее властных тиранов и грабителей от народа.

В этой борьбе Вольное Красное Казачество, несмотря на жесточайшее царско-поповское насилие, выстояло и отказалось признать реестровых имперских «белых» казаков настоящими казаками, справедливо указывая, что казак - вольный человек по воле Божьей, а не по царской, не по панской и не по поповской.

В годы Великой Октябрьской социалистической революции и Гражданской войны (1917-1923 гг.) Красные Казаки встали под красные знамёна большевиков для защиты правды, свободы и народовластия. Они в те пламенные годы известны под множеством других названий и самоназваний, в т.ч. красные, коммунисты, большевики, пролетарии, рабочие, трудовой народ, рабоче-крестьянский народ и т.д. Народные армии Красного Казачества под водительством Красных Атаманов Иосифа Сталина, Семена Буденного, Климента Ворошилова, Александра Пархоменко, Николая Щорса и многих других разгромили и выбросили на свалки Европы Белых Реестровых «казаков», выступивших против народной советской России за возвращение во власть свергнутых народом буржуев и попов.

Однако, во время Великой Отечественной войны белое отрепье в составе гитлеровских орд совершило реваншистский поход на СССР. Но снова было разгромлено, а главные гитлеровские холуи Шкуро, Краснов и прочие были пойманы, осуждены народным советским судом и повешены. Но предателям неймётся. В современной РФии ряженое белое казачество снова выползло из своих нор, чтобы за деньги служить грабителям и угнетателям русского народа – олигархам известной национальности.