Кургинян: элита ненавидит Сталина за то, что он заставлял ее служить народу

Российская элита до сих пор ненавидит Сталина потому, что он заставлял ее служить народу, заявил политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян 16 февраля в эфире передачи «Поединок» на телеканале «Россия 1».
Сегодня противником лидера движения «Суть времени» Сергея Кургиняна на «Поединке» был президент общероссийского общественного движения «Союз правых сил» Леонид Гозман.
Во время полемики Гозман заявил, что Сталина поддерживает та часть политической элиты страны, которая мечтает о безнаказанности собственных действий: «Я думаю, что они [некоторые представители политической элиты России — прим. ИА Красная Весна] прославляют товарища Сталина, потому что они хотят полной безответственности. Полной безответственности! Они не хотят отвечать. Они не хотят отвечать за то, что они сделали и не сделали, что они обещали и не выполнили, за то, что украдено, и так далее.
Режим Сталина — это полная безответственность элит.
Они отвечают только перед первым начальником, но они не отвечают перед народом».
Оппонируя Гозману, Кургинян сказал: «Элита ненавидит Сталина за то, что он народ слушал, он эту элиту заставлял служить народу.
Как только Сталин умер, элита вздохнула: „Ну, слава богу, поживем для себя!“
И что такое хрущевский съезд и все прочее?
Это стремление элиты защитить себя любой ценой!
Были введены все правила, по которым никогда больше никакое ГБ и никакой диктатор на элиту не посягнет.
После этого — расстрел в Новочеркасске, после этого — расстрелы в Грузии, после этого — все остальное, потому что народ [после смерти Сталина — прим. ред.] — расходный материал, прежде всего, для элиты».
Напомним, что первая десталинизация (ещё в СССР) началась в 1956 году.
Старт десталинизации был дан 25 февраля февраля 1956 года, когда Хрущёвым был зачитан доклад «О культе личности и его последствиях».
С 14 по 25 февраля 1956 года в Москве в Большом Кремлевском дворце проходил XX съезд КПСС, часто называемый «хрущевским». 25 февраля в рамках съезда было проведено секретное заседание, на котором Хрущёв и зачитал доклад.
Комментарии
Гозману, конечно, виднее
- А от имени не родившися за последние 26 лет 26 миллионов детей Гозман не хочет выступить?!
Комментарий удален модератором
им нужно паразитировать на народе (так и барыш им будет и развлечение)
http://maxpark.com/community/7948/content/5690102
Все верно !!! в ДЕРЬМОкратиях и монархизме элитка пулюет на свой народ ...
Выкинув все русские и другие фамилии ,русских и других национальностей ,объявив евреями .
Ленин (Бланк), Троцкий (Бронштейн), Свердлов (Янкель), Зиновьев (Апфельбаум), Каменев (Розенфельд), Володарский (Гольдштейн), Стеклов (Нахамкес), Мартов (Цедербаум), Гусев(Драбкин), Суханов (Гиммер), Лагецкий (Крахман), Богданов (Зильберштейн), Горев(Гольдман), Урицкий (Радомысльский), Володарский (Коган), Камков (Катц), Ганецкий (Фюрстенберг), Дан (Гуревич), Мешковский (Гольдберг), Парвус (Гельфанд), Розанов (Гольденбах), Мартынов (Зинбар), Черноморский (Черномордич), Пятницкий (Левин), Абрамович (Рейн), Звездич (Фронштейн), Радек (Собельсон), Литвинов (Финкельштейн), Маклаковский (Розенблюм), Лапинский (Левинсон), Бобров (Натансон), Глазунов (Шульце), Лебедева (Лимсо), Иоффе, Каминский (Гофман), Изгоев (Гольдман), Владимиров (Фельдман), Ларин (Лурье) и так далее
цены снижались каждый год
Опечалила ты меня, тётя Нина.....
Насчет масонства ничего не могу сказать. Нет данных только домыслы. А вот иудейство Ленина из разряда его национальности. Не мог он быть иудеем по определению. Иудеи таких побивают камнями
Ильф и Петров
В Советской России, например, была строжайше запрещена перепечатка "Протоколов". Даже за чтение "Протоколов" человек рисковал попасть в тюрьму.
В Советской России под рукоплескания евреев всего мира была начата беспощадная борьба с "антисемитизмом". Режиссер театра Корша - Карпов, будучи арестованным, при допросе в своих показаниях определенно заявил: “Я убежденнейший антисемит”, добавив к этому, что Зиновьева и Каменева он не считает за государственных людей, ибо может их, как евреев, “купить за рубль”. Кондукторам трамваев было дано задание останавливать вагон и тут же сдавать в руки милиции тех, кто неодобрительно отзывался о евреях.
Удивляться в данном случае нечему. Ведь подобные указания исходили из стен ГПУ, в которых все без исключения руководящие посты занимали евреи.
Достаточно перечислить хотя бы часть фамилий: Аранович, Рабинович, Рафалович, Смидович, Кальманович, Ривкин, Хейнкин, Фрумкин, Фрадкин, Малкин, Хаскин, Кауфман, Фейерман, Глузман, Шенкман, Берман, Гахман, Шушман, Шотман, Шпицберг, Штейнберг, Гронберг, Ландер, Познер, Шнейдер, Ливенсом...
И так без конца и края.
Евреями были: 17 из 20 членов Президиума Верховного Совета СССР, 17 из 22 наркомов, 113 из 133 членов коллегии Совнаркома, 106 из 123 членов коллегии Наркомфиндела, 53 из 59 руководителей ОГПУ, в том числе все руководство ГУЛАГА и отдельных лагерей, 50 из 51 работника Политуправления РККА, 40 из 40 членов Управления культпросветов.
В то время, когда в Поволжье голодные крестьяне ели своих детей, еврейские министры Сталина в 1932 г. Вывезли в Западную Европу 18,1 миллионов центнеров зерна. В 1933 г. - 10 миллионов центнеров. А евреи в России имели собственные печатные органы выходившие на идише, как например московская газета Ainikeit.
В составе Сталинской пирамиды власти евреев было не меньше, чем при правлении Ленина-Троцкого. В составе Сталинского высшего руководства было 83% евреев и только 5% русских, причём очень интересный момент, все эти русские были женаты на еврейках. Во времена Сталина правление осуществлялось по чисто еврейско-масонской схеме: наверху духовный жрец - каган (Каганович), ниже государственный вождь - бэк (Сталин).
У них все лживо ,лицемерно ,все ради выгоды ,все подленько ,гаденько ,безответственно ,иррационально ,деструктивно ,тупо ,глупо ,бредово ,плебейски ,быдляцки .
Прадед Ленина – Моше Ицкович Бланк – родился, видимо, в 1763 году. Первое упоминание о нем содержится в ревизии 1795 года, где среди мещан города Староконстантинова Волынской губернии под номером 394 записан Мойшка Бланк. Откуда появился он в здешних местах – неясно. Впрочем…
тайныбиографииленина
Некоторое время тому назад известный библиограф Майя Дворкина ввела в научный оборот любопытный факт. Где-то в середине 1920-х архивист Юлиан Григорьевич Оксман, занимавшийся по заданию директора Ленинской библиотеки Владимира Ивановича Невского изучением родословной вождя мирового пролетариата, обнаружил прошение одной из еврейских общин Минской губернии, относящееся якобы к началу XIX века, об освобождении от подати некоего мальчика, ибо он является «незаконным сыном крупного минского чиновника», а посему, мол, община платить за него не должна. Фамилия мальчика была – Бланк.
«Товарищ Сталин ставит великую задачу, добиться 5-часового рабочего дня. Если мы этого добьёмся, то это будет великий переворот. В девять работу начал, в 2 часа уже конец, без перерыва. Пообедал, и время свободное. Мы на одном этом капитализм обойдём, они так не могут, им прибыль давай, а им рабочие – а как русские могут за 5 часов и живут хорошо. Нет, давай нам тоже социализм и Советскую Власть, мы тоже хотим жить как люди. Вот это и будет мирное наступление коммунизма».
«Снижение себестоимости продукции, как неоднократно указывал товарищ Сталин, является показателем качества работы промышленности, одним из важнейших источников накоплений в народном хозяйстве. Вместе с тем оно является непременным условием снижения цен и, стало быть, роста материального благосостояния трудящихся…»
«Советское Правительство проводит политику систематического снижения цен на товары массового потребления. В марте этого [1951-го] года было осуществлено новое, четвёртое за последние годы, снижение государственных розничных цен на продовольственные и промышленные товары, что обеспечило дальнейший рост реально...
св. Матрона Московская
Наоборот, Сталин ввел 7-дневную рабочую неделю
1) Кургинян НЕ человек "кремля" и не "работает по его заданию" ... это смешно:)
2) Олигархи любят Сталина :) ... кремлевские политики любят Сталина :)) ... ещё смешней :)
3) СМИ 30 лет делают из Сталина монстра ... какого нах героя ... ты жопой что ли телек смотришь
тогда понятно вольная интерпретация им обещаний народу и законов страны избранно
Спасибо, что напомнили нам об этом.
Комментарий удален модератором
НО ведь у них действительно лютая ненависть к лучшему как по развитию ,так и для большинства народа ,советского периоду .
И от них бесполезно добиться хоть более-менее честных и адекватных ответов -ПОЧЕМУ ? О ни ,как запрограммированные биороботы ,начинают пересказывать их антисоветские мифы ,штампы и бредни ,и талдычить о том ,что СССР надо было уничтожать ради импортного потреблядства , 100 сортов соевой колбасы ,туалетной бумаги ,ради того ,чтобы они шлялись по миру .
Лично мне, нынче отвратительны, что комсюки - нувориши, что сталинисты, воняющие нафталином.
Такие ,как Вы ,в Великую Отечественную бежали холуйствовать перед гитлеровцами, за немецкую пайку убивали мирных советских людей .
https://www.youtube.com/watch?v=HdUCRLK_pJ0
Вот такая она у нас, элита!
Всё для народа!
Стук в окно. - Бабка, немцы в деревне есть? - Что-ты, милок, война уж полвека как кончилась. - Ух-ты. А я до сих пор поезда под откос пускаю!
Не надо об этом забывать...
Сегодня репрессий в России больше чем при Сталине, судя по количеству заключённых на 1000 человек
Тебе сколько лет, дружок?
А следует лишь то, что не надо так называемые "сталинские репрессии" считать неотъемлемым атрибутом советской власти и свидетельством "варварства" большевиков.
Время было другое и обстоятельства жизни и борьбы - иные, с нынешним временем несопоставимые... А для того времени - неизбежные и, как ни странно звучит, логичные.
Или все-таки имеют значение мораль и нравственность?
Фашизм и социализм - антиподы.
А мораль и нравственность - конечно же, на первом месте.
Спорное утверждение. Помните фразу про "вероломное нападение". Почему "вероломное"? потому, что был союз и была вера, которую сломали. Был договор о дружбе, совместные парады, дележ Польши и других земель.
А еще расскажите про высокие цели социализма тем, кого превращали в кровавое месиво в подвалах Лубянки, заставляя оговаривать и обрекать на гибель близких людей. Их души вас не тревожат, когда вы о высоких целях социализма рассуждаете?
Если ваша мораль допускает такие издержки, то нам не удастся найти истину в нашем споре.
А преступления отдельных личностей не стоит возводить в систему с целью дискредитировать идею.
Ты в свою голову только ешь?
элита в СССР очень быстро обленилась и вместо работы занялась бюрократией
об этом последние работы Ленина ...
во время войны ему доверили фронт, потом партизан, а потом отправили собирать трофеи
Вы ,как бесноватые ,после захвата вами СССР,бросились уничтожать заводы ,фабрики школы ,больницы ,а большевики ,по-вашему ,обязаны были оставить в СССР все, как было в РИ .
Вы внаглую выставляете за "достижения " ваших буржуев большой вывоз продовольствия из хронически голодающей РИ , вам ПЛЕВАТЬ на то что внесудебная защита Государства в РИ существовала с Петра I, вам плевать на всех репрессированных и казненных по приговорам военно-полевых и военно-окружных судом при вашем "Святом " Николае II , вам ПЛЕВАТЬ на то ,что такие же как вы ,сознательно обрекали советский народ на голод ,массово уничтожая зерно и скот ,саботируя работу к колхозах ,воруя у народа "три колоска " мешками ,пудами ,десятками пудов .
Вам ПЛЕВАТЬ на многомиллионную сверхсмертность после захвата вами республик СССР ,на то ,как живут крестьяне .
Вы ,враги коммунистов на территории СССР ,всегда были и есть враги страны и народа .
Элита ненавидит Сталина за то, что он был серийным убийцей, при котором людей сотнями тысяч после пыток бессудно казнили по приговорам разных там "троек" и "двоек".
Нормальные люди не могут любить людоедов, им это западло...
Вам плевать на все политические репрессии в Российской Империи и капстранах мира, и вы сами после захвата вами СССР проводите политические репрессии против коммунистов и их сторонников и не считаете это вашими преступлениями .
Сразу же за полгода в 1918 году были брошены в концлагеря 75-80 тысяч человек , около 15% из них умерли в концлагерях из-а ужасного содержания ,было расстреляно около 10 тысяч .
В масштабах 162-миллионного СССР в любимом врагами коммунистов 1937-1938 годах -это около 4 миллионов ,брошенных в концлагеря ,из них около 600 тысяч умерших ,и около 500 тысяч расстрелянных .
И врагам коммунистов не просто плавать на все это в Финляндии ,они еще и бросаются это оправдывать .
Что 800тыс было палачей?
Нормальные люди обсуждают выставленные в ветках темы, а он прибегает чтобы потявкать на них.
Наверное, потому, что удак по жизни, и кроме тявканья, ничего больше не умеет делать.
Ну вот вместо того, чтобы оглашать окрестности дебильными воплями, вы бы лучше сказали, в чём вы увидели враньё.
И тогда все бы сразу поняли, что перед ними не какая-то визгливая истеричка, которую четверть века назад отодвинули от какой-то кормушки низового уровня, а серьёзная женщина со словарным запасом, значительно превышающим уровень Эллочки-людоедки.
Типичная малограмотная чушь.
Вот социальный состав репрессированных в 1937 г. по политическим обвинениям:
Бывшие кулаки - 370 422
"Бывшие люди" (помещики, дворяне, торговцы, жандармы и т.п.) - 114 674
Без определенных занятий и деклассированный элемент -129 957
Служители религ. культа - 33 382
Кустари - 7 337
Домохозяйки, иждивенцы и пенсионеры - 13 281
Служащие - 134 989
Единоличники - 27 209
Колхозники - 41 617
Рабочие - 45 706
Красноармейцы и мл. начсостав - 6 689
Комсостав - 7 650
Сотрудники НКВД - 3 837
Итого - 936 750
http://stalinism.ru/dokumentyi/statistika-repressivnoy-deyatelnosti-ogpu-nkvd-1921-1940-g.html?showall=&start=18
А вот архивные данные, которые приводит профессор Академии военных наук, полковник ФСБ Олег Мозохин и которыми пользуются все историки - от либералов до сталинистов, имеют к ней самое прямое отношение. Поскольку основаны на статистике НКВД, которую Мозохин ввел в научный оборот и которая, в данном случае, приведена на сталинистском сайте "Сталин. Время, люди, империя", где сидят люди, в отличие от вас, хоть что-то знающие по теме разговора.
В следующий раз слово "насколько" стоит, наверное, написать слитно. В русском языке оно пишется именно так.
Успехов.
" Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. “защитой отечества” великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам":
http://libelli.ru/works/26-3.htm
= = = =
Эту фразу я бы попросил Яковенко выбить на лбу своего друга Гершаника, потому что она как нельзя лучше объясняет тайную пружину его и ему подобных деятельности!
Кургинян: элита ненавидит Сталина за то, что он заставлял ее служить народу...
Истина рядом.
Умоляю, продолжайте!
А по поводу леса, так лучше лес пилить, чем дезертировать с места исторических событий , бросив свою родную власть.
Как настроение?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Сионизм то к чему приплели? Сионизм собственно состоит из одной идеи - собрать всех евреев у горы Сион - в Израиле... Все остальное придумки передового отряда КПСС и их последователей. Или вы из их шайки?
По-вашему выходит, что главный собор Русского Православия - храм Христа Спасителя, построенный на народные копейки и оформленный выдающимися художниками в память героев Отечественной войны 1812 года самовзорвался.
Нельзя же так бессовестно и тупо обелять преступления большевизма.