Израиль — новый союзник России?

На информационные сайты военного характера просочились материалы, по которым становится понятно, что президент России Владимир Путин начал претворять свои интересы на Ближнем Востоке в жизнь через определенного рода соглашения, касающиеся захвата сирийских территорий руками военных сил Асада.
Создается впечатление, что в российских вооруженных силах уже поняли, что Иран пытается переиграть своего стратегического союзника. Подобное поведение явно проявилось в сражении в восточном Алеппо, когда иранские (шиитские) вооруженные формирования стали действовать, отступив от согласованного союзнического плана, который был разработан Россией.
Другие источники сообщают о подписании российской и израильской сторонами тайного соглашения. В соответствии с ним Россия предоставляет Израилю возможность воздушного контроля над территорией Сирии, а Израиль, в свою очередь, будет сохранять нейтралитет в сирийском вопросе.
Разведывательные полеты израильских ВВС над сирийской территорией за последние два месяца участились. Согласно отчету, просочившемуся в СМИ, их цель — предотвратить поставки оружия, предназначенные для ливанской группировки «Хезболла», подконтрольной Ирану.
В появившемся отчете говорится, что Израиль официально ни подтвердил, ни опроверг факт этих авианалетов. Он придерживался молчания — как, впрочем, и российская сторона.
Министерство обороны РФ никак их не прокомментировало, хотя реакция на любые воздушные полеты западного блока в воздушном пространстве Сирии всегда была очень быстрой.
По сведениям портала Intelligence Online, молчание России в случае с израильскими самолетами, нарушающими воздушное пространство Сирии, некоторыми российскими источниками трактуется как свидетельство секретного соглашения между Москвой и Тель-Авивом. Цель этого соглашения, известного под названием «deconfliction» — избежать столкновения российских и израильских военно-воздушных сил в небе над Сирией и предоставить Израилю воздушное пространства в случае необходимости осуществления последним авианалетов.
Переговоры по этому временному перемирию состоялись в марте 2016 года. Со стороны Израиля переговоры вели премьер-министр страны Беньямин Нетаньяху и начальник генерального штаба ВВС Амир Эшель, со стороны России — Владимир Путин и министр обороны Серей Шойгу.
Согласно отчету, российская сторона дала Израилю зеленый свет для воздушного вмешательства под предлогом борьбы с терроризмом в любых его проявлениях в обмен на нейтралитет Израиля в вопросе противостояния режима Башара Асада и Свободной Сирийской Армии.
В отчете указывалось, что целью израильских самолетов является предотвращение крупных поставок оружия, в том числе — управляемых ракет и навигационных систем, предназначенных для шиитских группировок «Хезболлы», дислоцирующихся на Голанских высотах.
Комментарии
Комментарий удален модератором
55 секунд?? Ракеты со скоростью 40 км/с пока не летают, это больше чем 3-я космическая скорость, но главное в том, что властители РФ и прочие олигархи в Израиле лечаться от рака и т.д.
Докажу свой тезис: Израиль отказался принимать участие в экономических диверсиях против РФ, хотя очень зависим от благосклонности США, Германии и Британии (основных диверсантов и союзников Израиля), и хотя даже Черногория присоединилась к диверсантам.
Комментарий удален модератором
- против банковского сектора и валюты РФ, через ограничения дешевых кредитов;
- против главных секторов промышленности РФ (нефтегазовый сектор, авиация и ВПК), за счет ограничения передачи технологий, материалов и комплектующих;
- против промышленных компаний РФ, за счет нарушения договорного права.
Санкции отличаются от диверсий, тем что они законны, а диверсии представляют собой нападение с нарушением Международного и Договорного права.
Если эта резолюция была решением Совбеза ООН (которые обязательны к исполнению!), в отличие от резолюций Ассамблеи ООН (которые носят рекомендательный и информационный характер) - я, впечатлен!
Может там в резолюции сказано "не рекомендуется строительство", а "не следует/нельзя строить"? Тут надо вникать и читать.
В Израиле есть женщины генералы Армии. В России женщина имеет все права, об этом и говорить смешно!
И они будут нас учить ковырять в носу?))))
Осуждать и указывать?
Комментарий удален модератором
И еще много разного цветного населения присосется . Это только местным комментаторам кажется, что в Израиле усе евреи говорят по-русски!)
Комментарий удален модератором
https://www.youtube.com/watch?v=07_7QgBPB7w
Вот поэтому, скрещиваться могут все люди на Земле т.к. разница в генах всего на 0,1%.
Генетическая экспертиза на родство, рассматривает только эту 0,1% генов, а не все. И если в них разница на 0,01 %, то пишут 99,99% - родственники.
Другое дело "закваска" поведения. Тут вот и проявляются национальные черты.
Например: нельзя цыгана заставить работать на заводе, еврея работать сталеваром или шахтёром, русскому ввести "сухой закон", американцу вести бизнес где "Боливар вывезет двоих" и т.д. и т.п.
Наука всегда держалась и держится на авторитетах, особенно если нельзя проверить.
А многим своим компаниям штаты просто запретили под угрозой репрессий заключать новые договора и исполнять старые, с российскими компаниями по перечням.
Но хазары и евреи - это разные этносы.
Комментарий удален модератором
"в свое время президент РФ - приказал российским компаниям разорвать договор с Ираном по поставке зенитных систем С-300. И иранцы даже подали в международный суд на нас с требованием выплатить неустойку по договору." - было такое дело! Вован поступил незаконно и не разумно, вот и все, но оправданием незаконных и неразумных действий лидера США (или любого другого лидера), это никак быть не может.
Комментарий удален модератором
Никакого Президента РФ по фамилии Медведев никогда не было и надеюсь не будет.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Вам это не осмыслить. Давайте начнем с простова. О чем гласит закон Ломоносова? Ведь он великий русский ученый)))
не лезь , восток дело тонкое
http://communitarian.ru/news/politika/izrailskie-plany-dlya-rossii-i-prognetsya-li-rossiya-pod-trampa_09022017
совсем не прихоть и не мания;
слова необходимы нам
для лжи взаимопонимания.
(с)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вадим Мудрый # ответил на комментарий Владимир Счастливцев 10 февраля 2017, 17:58
А у него это навсегда.""
никак жидятам правда не нравится?)))
,,Место встречи изменить нельзя"
Просто все антисемиты на одно лицо, тупые и глупые
========================
ой вей...
= = = = =
Судя по тому как раздухаевреился Соловьев на России Один так оно и есть.
В определенном смысле согласен с вами - нынешние жители имперской Рашки (наследницы Орды) - это не только убогие, но и трусливые люди, не способные самостоятельно что-то улучшить у себя дома, зато готовы легко отдавать свою жизнь в Лугандоне по приказу Хана...
Но сказав А, признайте и Б. В то время, как миллионы русских и пр. азиатов кинулись грабить фуры на дорогах, отбирать квартиры у пенсионеров, отжимать бизнес или просто трескать боярышник, миллионы евреев сложили по чемоданчику и поехали строить новую жизнь с нуля личным трудом.
Правда, в свой чемоданчик они кое-что положили. В нашем 3-этажном доме (Минск) треть жителей были евреи, все они продали свои квартиры полученные бесплатно и никто из их детей не заплатил за полученное высшее образование.
Я бы ничего не имел против, если бы это, уворованное у народа (при полном его молчании) бабло, эти юдоолигархи использовали для развития промышленности и др . в СССР. Но, они просто вывезли его на Запад. Да, простой народ так элегантно украсть миллиарды $ в Рашке, как юдоолигархи не может, -увы он способен только на мордобой, разбой и "мочилово" тех, кто его обокрал.. Семья Ельцина и его окружение - это воры и сволочи. История нам это уже показала.
Вот такое поведение евреев в Беларуси до ВМВ (занявших все центральные посты в крупных и мелких городах) привело простой народ к ненависти к ним. Поэтому простые люди массово выдавали этих "руководителей" немцам в отместку... Получается, как в библии: "око за око".
Против фактов - попкорну слабо....
Обязательно еврей!!
«Мы возьмем кусочек Египта, территории Ливана, Сирии, часть территории Ирака и отщипнем от Кувейта — это и есть земля, данная Богом Еврейскому народу"
/Авраам Шмулевич /
Я не буду показывать пальцем
Вы поместили цитату - значит,откуда-то ВЫ её взяли. Раз утверждаете,значит,должны обосновать утверждение.
""""
как у вас с адекватностью восприятия? почему я должен бесплатно обосновать политику сионизма и утверждения всяких "Шмулевичей"? ... наглее предложения я не встречал)))
Повторяю: цитату (если вы не сами её выдумали - что возможно,потому что никогда Израиль не претендовал на территорию Ирака) привели ВЫ,значит,откуда-то её взяли (если взяли) ВЫ. Надо полагать,что ВЫ знаете - откуда ВЫ взяли то,что ВЫ используете,по крайней мере про то,что есть у ВАС,кому знать как не ВАМ?
И характерно: "Какой мне бонус от этого?","почему я должен бесплатно". А за сколько?Хорошее у вас сочетание: злоба + глупость + лживость + жадность = типичный антисемит.
""""Хорошее у вас сочетание: злоба + глупость + лживость + жадность = типичный антисемит. """
типичная отмазка жидовствующего.
""""А за сколько?""""
а не за сколько, извинения и признания , - "да жиды мы такие!", будет достаточно. ....... готовы?
"Почему я должен БЕСПЛАТНО" - это кто у нас сказал?
"профит" это не обязательно деньги.))))
37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Нищих вдоль и поперек,
Бог имений недоходных
Вот он, вот он, русский бог.
Бог грудей и ж... отвислых
Бог лаптей и пухлых ног,
Горьких лиц и сливок кислых,
Вот он, вот он, русский бог.
П.А. Вяземский
Комментарий удален модератором
По тексту нет речи ни о каком союзе. Его в принципе быть не может: Россия продолжает антиизраильскую политику СССР.
Речь в статье идет о сохранении нейтралитета в Сирии между Россией и Израилем, чтобы случайно ВС России и Израиля в Сирии не столкнулись бы, как произошло у России с Турцией.
Глава армейской разведки ЦАХАЛ генерал Леви передаст российской стороне собранные разведданные, касающиеся активности иранских сил вблизи линии прекращения огня на израильских Голанах. Не исключено, что в качестве жеста доброй воли и для получения более выгодной позиции в переговорах, Израиль предложит передавать Российской стороне оперативные разведданые о деятельности исламистских группировок в Сирии.
Источник: http://rusvesna.su/news/1442831603
Это только то, что можно печатать в СМИ .
Как и о чем договорились, нам пока неизвестно .
Каждая из сторон делает все в своих интересах . И это правильно