Я принимаю все ваши грехи на себя )))

На модерации Отложенный

...ибо нет ничего проще, как нести на своих плечах то, чего реально не существует

Не имеет значения, как обозвать того, кто придумал теорию грехов: Дьявол, Люцифер, Князь Тьмы или Серый Кардинал. Дабы не порождать лишних, сбивающих с толку, ассоциаций, назовем его просто «Серый».

Главная цель Серого, была и есть во все времена – это власть.

Власть, основанная на деньгах (богатстве) является очень сильной, но не является надежной на 100%, ибо любая случайная примитивная грубая сила в любой момент может лишить тебя этого рычага власти и забрать его себе. Поэтому Серому необходимо было изобрести такое средство влияния, которое никто не в силах был бы у него отобрать.

Вопрос: Что у человека нельзя отобрать ни при каких обстоятельствах?

Ответ: Знание!

Следующий вопрос: А какое знание способно заставить раба подчиняться беспрекословно?

Ответ: Такое знание, публичного разглашения которого раб смертельно боится.

Следующий вопрос: Как обрести такое знание, чтобы его публичного разглашения боялся каждый первый человек на земле?

Ответ: Надо найти у человека такие потребности, без удовлетворения которых львиная доля человечества просто не может обходиться, а потом придумать и внедрить в массы такое учение, согласно которому эта потребность окажется вне закона.

Сказано – сделано: Серый придумал теорию грехов и внедрил ее в массы… но это еще не все.

Далее он создал специальные закрытые клубы (не обязательно масонские ложи), куда приглашались в первую очередь именно те, кто находился на самых вершинах управляющей иерархии.

После вступления в клуб, вновь прибывшие проходили определенный ритуал посвящения… после этого посвященному открывалась правда… (Просто вникните в гениальность этой идеи!) Посвященному открывалась настоящая правда – правда о том, что грехов не существует ))) Опытные Мастера объясняли члену клуба, что грехи – это просто заблуждение, свойственное всем примитивным особям и… далее следовала стройная логика убеждений, что Избранные и Посвященные не должны вести себя как примитивные особи и им позволительно делать все, что их душе (и телу) потребно. Потом посвященный, наблюдая за тем, как легко и свободно предаются «грехам» другие участники клуба, волей-неволей тоже втягивался во все «тяжкие» )))

А далее уже дело техники: после того, как новый член клуба увязал в этой трясине по уши, Серый брал его в оборот, заставляя выполнять поручения разного рода, а если человек отказывался, то Серый начинал стращать «героя» публичным разглашением его грехов. Таким образом, человек становился абсолютным рабом Серого, ибо из этой ловушки просто нет выхода. Ведь про то, что грехов нет – знает только круг посвященных, а основной массе людей, которой управляет пойманный в ловушку представитель иерархии, по-прежнему ничего не известно.

Вот и вся технология… Она и сейчас работает. Причем управлять людьми стало еще даже проще, ибо появились средства тайного видеофиксирования «грехов» участников клуба на надежные носители )))