В Грозном после травмы на ринге прооперирован Рамзан Кадыров

На модерации Отложенный

При этом он вновь убедился, что чеченские врачи — «самые лучшие, умелые, опытные»                                                                

 Президент Чечни Рамзан Кадыров был прооперирован в одной из клиник Грозного. Медицинское вмешательство потребовалось ему после получения травм на ринге, об этом Кадыров написал 7 декабря на своей странице в Instagram.  

.лава Чечни ничего не говорит о характере травм и подробностях операции. Однако выражает благодарность медикам, персоналу и министру здравоохранения республики за восстановленное здоровье. 

«Вы мне часто писали, что якобы на тренировках соперники не наносят удары. Это было не так! Теперь врачи устранили последствия всех травм, полученных на ринге», — написал он. 

лава Чечни ничего не говорит о характере травм и подробностях операции. Однако выражает благодарность медикам, персоналу и министру здравоохранения республики за восстановленное здоровье. 

«Вы мне часто писали, что якобы на тренировках соперники не наносят удары. Это было не так! Теперь врачи устранили последствия всех травм, полученных на ринге», — написал он.  

По словам Кадырова, ему советовали для проведения операции ехать в другую страну, однако он согласился пройти операцию в Грозном.

При этом он вновь убедился, что чеченские врачи — «самые лучшие, умелые, опытные», а стереотип о том, что «звезды медицины ярко светят только где-то вдали» — ошибочен.

Он также отметил, что власти региона прилагают большие усилия к тому, что бы медики осваивали наиболее передовые методы лечения. В Чечню приглашаются специалисты из многих стран, включая Японию, Германию, Китай и Израиль. 

«Они с изумлением говорят, что в наших клиниках лучшее оборудование, у наших специалистов высокая квалификация. Иностранный доктор с опытом проведения девяти тысяч успешных операций говорил, что и мечтать не может о таком оборудовании и таких умелых коллегах», — пишет Кадыров.  

Рамзан Кадыров, руководящий Чечней с 2007 года, увлекается боксом и возглавляет республиканскую федерацию бокса. Также он является главой спортивного клуба «Рамзан», филиалы которого есть во всех районах Чечни. 

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в октябре 2016 года сыновья Кадырова стали участниками показательных боев по правилам MMA на турнире Grand Prix Akhmat — 2016. Участие детей в возрасте 8, 9 и 10 лет в поединках без шлема и накладок вызвало негодование президента Союза ММА России Федора Емельяненко.

https://www.youtube.com/watch?v=KobV0Bn0dxI