На Киевском вокзале спели «Солнечный круг»

На модерации Отложенный

Флешмоб проходящий сейчас по городам Украины, поддержали в Киеве. Сегодня 2 декабря жители города, собравшись на центральном вокзале столицы исполнили хором советскую песню «Солнечный Круг». Об этом сообщает издание «Голос правды».

 

https://youtu.be/AoPxh0ztjW8

 

В издании добавили, что во время исполнения песни, к флешмобу присоединялись мимо проходящие люди, а по окончанию исполнения, люди, принявшие участие в акции, под аплодисменты скандировали: «Мы за мир. Миру — мир».
 
Киев стал пятым городом Украины, в котором прошла данная акция. До этого, похожая акция уже состоялась в 13 ноября в Запорожье, где местные жители спели из фильма «Весна на Заречной улице», в Харькове 20-го ноября спели Старый клён», в Одессе 27-го спели «Смуглянку», а 30 ноября в Днепропетровске спели «Катюшу».


 
В свою очередь, жители ЛНР вчера 1 декабря тоже приняли участие во флешмобе, исполнив известную донбасскую песню «Спят курганы тёмные» на «нейтральной» полосе, отделяющей ЛНР от подконтрольной Киеву территории Луганской области.
 
Акцию также поддержали в Москве, где 27-го числа россияне на Киевском вокзале исполнили на украинском языке песню «Распрягайте, хлопцы, коней».