Порошенко выступил с новой порцией проклятий в адрес России

Петр Порошенко выступил с новой порцией проклятий в адрес России, озвучив их в своей речи по случаю отмечаемого вчера в Киеве дня памяти жертв «голодомора» — голода 1932-33 годов в УССР, который нынешние украинские власти трактуют как «геноцид украинского народа» Россией.
Трагическую дату Порошенко явно старался использовать в личных целях – приведенные исторические параллели подталкивали слушателей к выводу: не смейте проявлять недовольство нынешней украинской властью, иначе придут русские и устроят голод.
«Геноцид тридцатых годов – прямое следствие потери государственности в двадцатых годах. Оккупация нашей Украины советской Россией стала возможной вследствие разъединения и внутренних распрей политических сил молодого украинского государства. Они входили и выходили из коалиций; раскачивали улицу; плели друг против друга хуторянские интриги и даже поднимали восстания. Они наивно верили, что атаманщина – это лучшая форма демократии…
В соседних с СССР странах украинцев не уничтожали конфискацией пищи. Поэтому очевидно: сохрани Украина свою самостоятельность, никаких спланированных голодоморов не было бы также.
Коллективизация и подавления сопротивления крестьянства, истребление украинской интеллигенции и ликвидация украинской Церкви не дали того результата, на который рассчитывали в Москве.
И тогда тоталитарный режим спланировал Голодомор и воплотил его в жизнь в масштабах геноцида. Целью империи было уничтожение любых возможностей для национального самоопределения нашего государства Украины. Реализация этой цели предусматривала ликвидацию национально-сознательной части тогдашнего общества, прежде всего крестьянства и интеллигенции. Миллионы украинцев были целенаправленно принесены в жертву молоху голодной смерти», — заявил Порошенко.
«Апологеты отрицания Голодомора – геноцида живут в основном в одной географической точке. Они прячут от ученых архивные документы и судом запрещают соответствующие работы украинских авторов. Можно, конечно, зачистить от книг о Голодоморе многострадальную Библиотеку украинской литературы в Москве. Но из истории Голодомор вычеркнуть невозможно»,- продолжил президент-олигарх.
В заключение Порошенко анонсировал расширение созданного Виктором Ющенко в Киеве мемориала «голодомора-геноцида», призвав коммерсантов участвовать в строительстве новой очереди музейного комплекса.

Комментарии
https://www.youtube.com/watch?v=x566jCEv1RI
Причиной для голодомора в СССР были действия нынешних спонсоров Украины - Западных стран, которые не сумев одолеть при помощи Белого движения, воспользовались планами Сталина на Индустриализацию, при которой Россия вынуждена была закупать машины и оборудование для вновь строящихся предприятий на Западе.
https://www.youtube.com/watch?v=PmJ0fjOPgJs
Оплату же за это оборудование, Запад потребовал производить продовольствием, не принимая в оплату ни золото, ни лес, ни другие материалы. Зная жесткий характер Сталина, Запад понимал, что Сталин поступится жизнями своего народа, дабы выполнить план по индустриализации.
Лучше бы Порошенко отчитался перед гражданами Украины, за объявленную им экономическую блокаду Донбасса, при которой эти граждане были обречены на голодную смерть. И только благодаря гум. конвоям России - этого не случилось.
https://www.youtube.com/watch?v=rpfqZ3PvDI0