Трусливая власть и наглое "искусство"
Руководитель театра «Сатирикон» К.Райкин
публично оскорбил российский народ
К.Райкин охарактеризовал граждан, выражающих негативное мнение о постановках театра "Сатирикон", как «группки мерзких людей, которые борются мерзкими путями за нравственность». Защищая свое право на свободу выражения, Райкин, потребовал лишить российский народ права на такую же свободу высказывания по отношению к нему, любимому, равно, как и другому деятелю искусства. По Райкину выходит, что граждане, восхваляющие его творчество, достойны иметь свободу высказывания, а граждане, отрицающие, такой свободой обладать не должны. Да и за нравственность борются у нас только мерзкие люди. Чудная логика!
Может быть директором театра человек с таким примитивным уровнем культуры?
Неотъемлемое право российских граждан свободно выражать свое мнение о чем угодно и требовать от власти устранения того, что они считают неприемлемым, Райкин охарактеризовал, как «… совершенно беззаконные, экстремистские, наглые, агрессивные, прикрывающиеся словами о нравственности, о морали…». Возражение граждан против постановок театра «Сатирикон», Райкин назвал безобразным посягательством на свободу творчества. Кстати, в суд Райкин не обратился ни по одной проблеме, хотя в своем выступлении разбрасывался юридическими терминами. По мнению Райкина, выразителем нравственности и морали являются исключительно мерзкие люди. Его вообще возмущает, что кто-то говорит о нравственности и морали. Показательно!
Министр культуры Владимир Мединский, вместо того, чтобы уволить руководителя театра «Сатирикон» К.Райкина, как человека, допустившего публичное оскорбление российского народа, любезно обсудил с Райкиным возникшие сложности. Представляете этот анекдот - сложности в отношениях ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕАТРА И ГОСУДАРСТВА!
Государство ДОЛЖНО ПЛАТИТЬ НАМ, поскольку мы являемся зеркалом власти, заявил К.Райкин. Директор театра "Сатирикон" жестко претендует на роль царского обличтеля. Неужели этот местечковый хам и есть реальное ЛИЦО современного театра? Неужели московские театры превратились в местечковые малины с ухмыляющимися физиономиями неприступных для критикик режиссеров-директоров? Нашая власть, конечно, тот еще "ангел", но если гутаперчивая моська Труффальдино из "Сатирикона" претендует зеркалом - это жуть.
Как сообщает пресс-служба Минкульта, «после спокойного обсуждения и разговора министра культуры с Константином Аркадьевичем, мы все посчитали, что инцидент исчерпан и непонимание преодолено».
Какая мерзость!
Чтобы ублажить театрального хама, Минкульт готов подписаться под унижением российского народа!» Чтобы выбить из Минкульта дополнительное финансирование и другие преференции, руководитель театра избирает самый эффективный, как оказалось, способ – политическую провокацию и оскорбление народа страны. И власть встала на задние лапки, и сказала – тише, тише, тише?
Директор почти академического театра для решения своих проблем, взял на вооружение метод Пусек-сисек.
Сколько миллионов отстегнул Микульт ловкому Труффальдино за этот оррррригинальный спектакль?
Знаете ли вы, что:
- Только в одной Москве функционирует более 200 (!) театров, полностью финансируемых государством (Правительством РФ и Правительством г. Москвы), и получающих дополнительные многомиллиардные субсидии на различные т.н. культурные мероприятия, за счет средств налогоплательщиков, т.е. за ваш счет, в т.ч. театра «Сатирикон».
- Что в театральной среде ПРОЦВЕТАЕТ коррупция, прямые хищения государственных средств и мошенничество невиданных размеров, что театры и другие т.н. творческие коллективы давно превратились в отмывочные конторы.
- Полезно было бы Вам спросить Мэра Москвы Собянина С.С. и Министра культуры РФ Мединского В. - почему граждане РФ не информированы о расходах на культуру, в т.ч. в Москве, о направлениях этих расходов, о контроле за расходами и т.д.?
- Полезно было бы вам узнать об утвержденной на 2016 год смете расходов и доходов хотя бы по одному театру в г. Москве, например, по театру «Сатирикон», и обсудить экономические показатели вместе с гос. Ревизором Счетной Палаты на общественных слушаниях на ТВ?
- Не хотите заодно поинтересоваться, почему в богатейшей стране мира – США на государственном финансировании всего ДВА (!) театра, но и они прибыльны?
- Почему все наши театры заполнены зрителями, но традиционно убыточны? Куда уходит прибыль театров?
- Не хотите ли понять, почему подавляющее большинство государственных театров Москвы и РФ, в т.ч. театр «Сатирикон» являются не просто убыточными, а планово-убыточными предприятиями, при условии, что стоимость билетов за последние несколько лет выросла в разы?
- Нелишне было бы вам обсудить на общественных слушаниях на ТВ о методах и формах создания театров в Москве предназначенных для различных деятелей искусства, обласканных коммунистической властью, в т.ч. о создании театра «Сатирикон», о принятии властями соответствующих решений, начиная с периода коммунистического правления до наших дней?
- Не хотите ли вы спросить президента России Путина В.В., почему, в условиях ухудшающейся экономики, здравоохранения, образования, социальной сферы, при постоянном увеличении налогов, тарифов (спиртное, табак, лекарства и пр.), сборов, платежей, сокращения числа больниц, поликлиник и т.д., и т.п., КАК ГРИБЫ РАСТУТ ОГРОМНЫЕ ТЕАТРАЛЬНЫЕ КОМПЛЕКСЫ, появляются все новые и новые именные театры (только что открыт театр Виктюка), которые не дают государству (бюджету) ни копейки, являясь, убыточными, но продавая при билеты за большие деньги?
ПРИЗЫВАЮ:
- ПОТРЕБОВАТЬ ОТ ПРЕЗИДЕНТА ПУТИНА В.В. ПРИВАТИЗИРОВАТЬ 98% ТЕАТРОВ
- МИНИСТРА КУЛЬТУРЫ МЕДИНСКОГО УЙТИ В ОТСТАВКУ
- ОБЪЯВИТЬ БОЙКОТ ТЕАТРУ «САТИРИКОН»
- ОБЪЯВИТЬ БОЙКОТ К.РАЙКИНУ
Комментарии
Пескова необходимо уволить, пока Народ не пошлет такую власть На Хрен!
Короче: Культуре нижнего белья на сцене и разврату во всех проявлениях необходимо Хирургическое Вмешательство!
Слушал недавно, точнее смотрел фильм о Галине Вишневской и Ростропович.
Суть ее Души - эгоизм в ажуре.
Не слышал ни одного слова о Любви и Уважении к своей стране - Нацизм в смеси с Эгоизмом доминировали во всей речи.
Да, мастер своего дела - звезда, но на хрена народу такая звезда, которая светит ради собственного освещения?
На чьей стороне власть?
На стороне тех, кто в состоянии нагнуть ее в удобную для сношений позу!
Грубо?
У Элитного Фашизма аллергия на Вежливость!
Президент (самозванец) СССР
К сожалению, "министр" при культуре оказывается социально близким "этим" театралам....
Свобода творчества - без государственного финансирования на попытки разрушения морали, менталитета общества, эпатажа, с выставлением напоказ самых низменных проявлений натуры, утверждения собственной самости за счет уничижения народа, а тем более пробуждения в толпе вседозволенности, безответственности и безнаказанности...при получении "удовольствий" от жизни или "особых" переживаниях...
Но!
В любом случае, выражая несогласие, протест, и т.д. мы НЕ ДОЛЖНЫ преступать не просто нормы приличного поведения, но, главное, требование закона о недопустимости в нашем поведении признаков экстремизма, возбуждения национальной, социальной, имущественной и даже культурной розни.
Первая - агрессивное участие во враждебном России либеральном движении бывших младо-коммуняк, назначенных Старой площадью олигархами для разграбления страны и вывода ресурсов в карманы партайгеноссе, перехваченных, перекупленных и припугнутых американцами, и ставших их трусливыми псами.
Вторая - используя первый ресурс агрессивно шантажировать власть с целью занятия наиболее льготного положения в сфере искусства для контроля за финансовыми потоками и соответствующего обогащения.
Третья - на базе первого ресурса перехватывать культурный тренд с целью создания идеологической, экономической и культурной платформы для американской экспансии во все области культуры и образования.
Проживание на территории крайних индивидуалистов озабоченных "свободой" получения удовольствий не может образовать Государство, как максимум всего лишь "кружок" по интересам навязывающий свои приоритеты окружающим... какое то время, до точски кипения и бессмысленного и беспощадного уничтожения "носителей" иной морали...
Что касается точки кипения и беспощадного уничтожения "носителей" иной морали, мы лукавите, не о носителях иной морали здесь идет речь, о о ваших коммунячьих подкрашенных в демоцвета бонзах, обнаглевших о полного беспредела. Вы их пытаесь выгородить. Не получится!
1. До членства в КПСС, под давлением сверху по "карьерной необходимости" не дошел несколько дней кандидатского срока - забрал заявление после избрания "Кузьмича" Полозкова лЫдером РКП, по причине, почти как у ДАМа - отсутствия доверия.
2. Команда ЗЮ с "партийным" списком социально близких также не вызывает доверия многая лета.
3. Холуи и потомки, от "союза нерушимого" постсталинского партхозактива с торгашами и менялами, усилившегося и законсервировавшего свою синекуру власти в СССР, разделили и растащили Державу под прикрытием "борьбы" за вроде как "свободы" - слова... совести... вероисповедания... печати... предпринимательства... либеральной мысли... толерантности...творчества...
4. Носителями ЛГБТ, кроме 0,5-1% медицинских генетических причин, являются "новообращенные":
- зажравшиеся от безнаказанности нувориши;
- пошедшие по "кругу" за карьеру, деньги, "престиж" в среде гламура, от нищеты духа, зависти;
- насильно обращенные в детстве педофилами, "старшими товарищами", а также во ФСИН, ВС, иных "закрытых" сообществах.
Причем последняя категория мстит окружающему миру, а первая является инициатором и заказчиком "притока" новых кадров.
В закрытой комнате "добровольцы" могут "освобождать" свою натуру сколько угодно...
Это сравнимо с потребителями и распространителями наркотиков по степени вреда для нормального развития общества и Государства.
Ваша жесткая позиция, касающаяся в т.ч. законодательного запрета пропаганды ЛГБТ, входит в противоречие и с законом, в силу его недостатков, и различных лукавств по части правоприменения, хотя недостаток закона как раз создает проблемы и для полиции и для прокуратуры и суда. Например, правовое определение термина "пропаганда" четко не определено, хотя попытки выдать отдельные параметры ограничений есть, указаны даже метры от школьных и иных заведений и т.д., ближе которых... и т.д.
Но главная нерешенность в ЛГБТ, как мне представляется, - недостаточная научно-экспертная и общественная проработка комплекса многочисленных связанных с ЛГБТ проблем, одной из которых является, как раз отказ от политизации ЛГБТ.
Вот я задам вам пару простых вопросов, вы ответите на них и увидите, что оказывается ВСЕ одновременно и сложнее и проще.
Скажите:
- законодательство РФ препятствует гражданам осуществлять совместные действия в части реализации своих базовых гражданских прав? Нет, конечно!
- законодательство РФ препятствует гражданам совместно проживать, объединять свои финансовые и иные ресурсы для ведения общего хозяйства и т.д.? Нет, конечно!
- законодательство РФ препятствует гражданину, усыновлять (удочерять) несовершеннолетних граждан? Нет, конечно!
- законодательство РФ препятствует гражданам, жить в "гражданском браке"? Нет, конечно!
- законодательство РФ препятствует гражданам одного пола жить вместе? Нет, конечно!
- законодательство РФ препятствует гражданину, живущему с другим гражданином одного пола усыновлять (удочерять) несовершеннолетних граждан? Нет, конечно! (Смотрите куда мы дошли!)
- законодательство РФ признает совместную жизнь однополых граждан браком? Нет!
- какие в основном вопросы регулирует институт брака? Имущественные, регулируемые гражданским кодексом РФ и семейным кодексом РФ!
ЗНАЧИТ! в КАКОЙ ЧАСТИ законодательство РФ НЕ признает совместную жизнь однополых граждан браком?
Вывод: государство - РФ вполне может пойти на признание однополых гражданских браков без права усыновления (удочерения). Аминь!
Чего ломиться в открытую дверь?
Мое отрицательное отношение к ГД и ко многим законам ими принимаемым, никак не меняет отношения к нарушению прав людей традиционной ориентации целевой организованной пропагандой вседозволенности и безнаказанности "радужными" представителями политиканской, критиканской, TV / СМИшной, театральной, актерской, финансовой и прочей самозванной "элиты"... богемы... гламура...
К ЛБТ оный практически не применялся.
Ближайший аналог - пропаганда "кайфа" от употребления наркотиков - фактически реклама "удовольствия" от запретных плодов - как минимум прямое нарушение наших прав и обязанностей общества по защите детей от растления...
Пропага́нда гомосексуали́зма (ЛГБТ-пропаганда, Гей-пропаганда) — собирательный термин, применяемый для описания деятельности, имеющей целью формирование положительного общественного мнения в отношении ЛГБТ.
Направлена на популяризацию гомосексуальных отношений в обществе и пропаганду «гомосексуального образа жизни», в особенности среди несовершеннолетних.
Не будете же вы рассматривать в качестве пропаганды ЛГБТ статью сексопатолога в медицинском журнале, или лекцию о физиологии половых отношений в медицинском институте?
Как видите, любая оценочная категория неоднозначна с точки зрения его восприятия внешними источниками, ведь здесь смешиваются и культурные особенности, и политические пристрастия и религиозные предпочтения и правила.
Как говорят следователи, нет больших лжесвидетелей, чем три очевидца одного преступления.
Комментарий удален модератором
БОЙКОТ БЕЗДАРНОМУ ОСКОРБИТЕЛЮ РОССИЙСКОЙ НАРОДА!
1. Государство должно быть отделено от бизнеса, как и церковь, а бизнес - от государства.
2. На основании пункта № 1 профессиональное искусство и профессиональный спорт в России должны быть полностью приватизированы, на условии, что все объекты недвижимости останутся в собственности государства.
3. В России должно быть установлено четкое правило - свобода творчества за свой счет, т.е. на основе коммерческой аренды зданий театров, галерей, мастерских, и т.д. и оплаты налогов за реализованные произведения искусства.
Комментарий удален модератором
Конечно вы правы, ударяться в эмоции притом фантазейные, не стоило, но я и не претендую на какую-то мудренность великую.
Но!
Райкин, выражая возмущение формой протеста граждан против его спектаклей, оскорбил весь российский народ, прямо указав, что его постановки исключительно для т.н. элитарной публики, а все остальные, т.е. 99,9% граждан России - быдло, и нечего ему, бывду свинячьим рылом в наш калашный, т.е. сферу ряд великого искусства. Вот поэтому я призываю к бойкоту его театра и его лично.
Комментарий удален модератором