Власти Украины предложили гражданам платить за отопление в рассрочку

Власти Украины предложили гражданам платить за отопление в рассрочку

 

Правительство Украины приняло постановление, разрешающее гражданам страны оплачивать услуги отопления в рассрочку. Об этом dв субботу сообщает "Корреспондент".

"С целью уменьшения финансовой нагрузки на потребителей услуг по централизованному отоплению, которые не получают соответствующей субсидии, принято решение о возможности оплаты за потребленные ими услуги со скидкой 50 процентов в течение отопительного периода и остатка платежей в рассрочку до начала следующего отопительного сезона", - отмечается в комментарии кабмина.

Для того, чтобы получить право оплачивать услуги отопления в рассрочку, граждане должны будут подать соответствующее заявление.

Согласно данным соцопроса, проведенного компанией Research & Branding Group в мае этого года, более 80% украинцев заявили, что не смогут оплачивать счета за коммунальные услуги после повышения тарифов.