Монашки Боголюбского монастыря попытались вернуть сбежавших детей
"В пятницу вечером в школу-пансион пытались войти мать Антония с несколькими другими насельницами, двое клириков Владимирской епархии, мать Ксении Головченко и отец Любы Горбачек. Целью прихода этих людей было забрать из пансиона Ксеню и Любу", - сообщили в администрации пансиона.
По словам собеседника агентства, обе девочки являются свидетелями по двум уголовным делам, возбужденным по факту истязания детей в Боголюбском монастыре. Ксения (сейчас ей 15 лет) недавно подала в суд заявление с просьбой лишить родительских прав ее мать, которая несколько лет назад отдала девочку в монастырь и у которой теперь другая семья.
"Ксения категорически против того, чтобы мать забирала ее из пансиона, равно как не хочет жить со своим отцом и 13-летняя Люба", - рассказал собеседник агентства. По просьбе руководства школы-пансиона на место приехали юристы, которые не позволили забрать детей против воли последних.
Как сообщалось ранее, в прошлом месяце из Боголюбского монастыря Владимирской области сбежали две несовершеннолетние воспитанницы бывшего приюта при этой обители.
Девочки обвинили в истязаниях ряд воспитателей. На основании их показаний были возбуждены уголовные дела.
Год назад в Боголюбово случилась аналогичная история: убежавшая тогда из монастыря Валентина Перова также рассказала о жестоком обращении с ней. История имела широкий общественный резонанс.
Проверка, проведенная правоохранительными структурами, Общественной палатой и патриархией, выявила ряд нарушений в деятельности приюта, и приют был закрыт. Часть детей, находившихся там, отправили в суздальскую школу-пансион, некоторых забрали родители, другие стали жить в расположенных недалеко от монастыря частных домах, которые принадлежат духовным чадам духовника обители архимандрита Петра (Кучера).06.11.2010 11:45
Раиса Лойко, мать потерпевшей девочки
Говорить нам не давали, а когда удавалось увидеть ее - заметно было, что дите напугано. Очень часто из комнаты воспитателя доносился плач детей, их били ремнем, у многих были отпечатки ремня на ногах и руках.
Комментарии
Что там за монахини, что это за сволочи такие?
Идут грехи замаливать, так что публика подобна тюремной!
Например из среды девушек, бегут из алкогольных семей, бегут от насилия, но попадают в тот же круг.
Монолог бывшего попа, ставшего боцманом на Лене
Я был наивный инок. Целью
мнил одноверность на Руси
и обличал пороки церкви,
но церковь — боже упаси!
От всех попов, что так убого
людей морочили простых,
старался выручить я бога,
но — богохульником прослыл.
«Не так ты веришь!»— загалдели,
мне отлучением грозя,
как будто тайною владели —
как можно верить, как нельзя.
Но я сквозь внешнюю железность
у них внутри узрел червей.
Всегда в чужую душу лезут
за неимением своей.
О, лишь от страха монолитны
они, прогнившие давно.
Меняются митрополиты,
но вечно среднее звено.
И выбивали изощренно
попы, попята день за днем
наивность веры, как из чрева
ребенка, грязным сапогом.
И я учуял запах скверны,
проникший в самый идеал.
Всегда в предписанности веры
безверье тех, кто предписал.
И понял я: ложь исходила
не от ошибок испокон,
а от хоругвей, из кадила,
из глубины самих икон.
Служите службою исправной,
а я не с вами — я убег.
Был раньше бог моею правдой,
но только правда — это бог!
Я ухожу в тебя, Россия,
жизнь за судьбу благодаря,
счастливый, вольный поп-расстрига
из лживого монастыря.
Из Домениканской республики ребенка быстро сам консульский работник забрал, а у себя под носом позволяют над детьми издеваться!
А вы про детей?
http://chelovekizakon.ru/programma-chelovek-i-zakon/arhiv-vipuskov/20101028/programma-chelovek-i-zakon-efir-28-oktyabrya-2010-g-6570
Монахини пришли замаливать свои грехи, какие? можно только догадываться!
Монастырь место для заключения, порядки соотвествуют местам заключения
Оно не противоречит медицине, психологии.!