Американские каштаны русскими руками из афганского огня
Ещё недавно наши верховные вожди клялись в том, что ни один российский солдат не ступит на афганскую землю. Теперь эти клятвы и обещания отозваны. Видимо, народ, которым руководят наши августейшие лидеры, не достоин того, чтобы перед ним сдержать свои обещания и клятвы. Этот народ, полагают они, стерпит всё, любые обманы и любое лукавство.
Только что в Афганистане проведена совместная российско-американская спецоперация по ликвидации нескольких нарколабораторий. Эта операция — по существу своему, боевая — была проведена с применением оружия, и участвовавшие в ней российские подразделения были теми самыми солдатами, чья нога никогда не должна была ступать на территорию этой страны.
Почему американцам понадобилось приглашать в провинцию Нангархар в сельские глубинные районы Афганистана российские подразделения? Разве сами американцы не способны были нанести удар по этим сельским лабораториям? Разве у американцев нет огромного опыта разгрома нарколабораторий в Колумбии, истребления наркобаронов в Латинской Америке, пресечения наркотрафика, проходящего через Латинскую Америку в США и Канаду?
Эта совместная операция была необходима как способ вовлечения российских контингентов в новую азиатскую войну в Афганистане. Существуют последовательность действий, алгоритм поведения, особая технология этого вовлечения. Совсем недавно нам говорили, что Россия предоставляет свои воздушные коридоры для снабжения американских войск мирными грузами — такими, как пресная вода, медикаменты, обмундирование. Что российские авиационные транспортные фирмы, заключая контракты с американской армией, перевозят в Афганистан не снаряды, не пушки, не напалмовые бомбы, а марлю, йод, стёганые одеяла. Теперь мы видим, что Россия уже ничем не отличается от других военных группировок: грузинских, украинских, прибалтийских, — вовлечённых американцами в афганский конфликт.
Следующий шаг, как нам обещает российское Министерство иностранных дел устами его лидера Лаврова, это совместная операция американцев и русских против террористических подразделений на территории Афганистана. Это значит, что российская "Альфа" или российский спецназ ГРУ будет перенесён в самый центр конфликта и ввяжется в кровавую междоусобицу, действуя в интересах Соединённых Штатов Америки.
Американцы планируют уйти из Афганистана, в котором завязли в продолжительной, не имеющей окончания, войне.
Уходя из Афганистана, они намерены передать бремя бесконечной войны России. Как только российские части, пусть ещё в незначительном количестве, ввяжутся в афганскую бойню, Россия будет объявлена врагом Аль-Каиды, как были объявлены этими врагами Америка, Англия и Франция.
"Технология вовлечения" будет включать в себя крупномасштабный террористический акт на территории России — такой, например, как взрыв Лужников или разрушение одного из зданий московского Сити. Теракт, который будет списан на диверсантов Аль-Каиды, теракт, который повлечёт в центре Москвы пролитие крови, после чего вступление российских войск в Афганистан станет национально оправданным, склонит общественное мнение России, столь легко поддающееся манипуляциям, к необходимости новой войны.
Война России в Афганистане отведёт от Америки удар исламского мира, сделает войну России с исламским миром тотальной и продолжительной на весь XXI век, разгрузит утомлённых этой войной Европу и Соединённые Штаты. И это после того, как ещё 20-30 лет тому назад вся либеральная российская рать называла советский воинский контингент, отстаивающий в Афганистане национальные интересы нашей страны, скопищем палачей, кровавых карателей, демонизируя Советскую Армию и Советский Союз. Вывод советских войск из Афганистана был трагедией, после которой наступили не просто распад Советского Союза и нашествие радикального ислама в республики Средней Азии. После вывода советских войск из Афганистана последовали две кровавые чеченские войны и непрерывная череда террористических актов, длящаяся по сей день.
После того, как вовлечение России в ненужную нам и трагическую для нас войну с исламским миром состоится, у Америки появится задача стравить Россию с Китаем. Трудно сказать, какова технология этого стравливания, какое количество "Даманских" случится на российско-китайской границе прежде, чем произойдёт катастрофа. Но можно не сомневаться, что в недрах гигантского загадочного организма, именуемого НАТО, существует и такая технология.
В середине XXI века русские окажутся пушечным мясом, которое попадёт в мясорубку в интересах золотого миллиарда. Господин Юргенс, если вы — не офицер НАТО, почему вы ратуете за такое развитие?
Комментарии
Россию опять хотят втянуть в афганское дерьмо. И очень сомневаюсь Peter Bilan, что вам будет улыбаться участие ВАШИХ детей в этой мясорубке, или будет улыбаться, что российские (русские) мальчишки будут опять умирать за торжество америкосовкой дем-шизы?
Интересно, а как это Россия будет смотреть.....-влезать или нет? Вы ассоциируете Россию как страну или как правительство которое этой страной руководит?
Смею предположить, что этносу населяющему этот участок суши "нафиг это "влезание не нать":-) в отличии от некоего руководящего метастаза:-)
Ведь в армию забирают самых здоровых наших детей и не подготовленными бросают в мясорубку. А потом имеют наглость говорить о какой-то демографии.
Из наших дочерей наделали "мисок" и забили ими бордели всего мира.И меня бесит, когда Действия наших правителей, подменяют святым словом "ГОСУДАРСТВО".
Мне интересно - а куда смотрит комитет "солдатских матерей"? Что-то их совсем не слышно -не видно. Или им деньги на "по орать" давали только на период чеченских войн?
И патриотов-либералов что-то тоже не видно...
Видимо теперь им деньги дают на "одобрям"
Нам надо границы свои обстраивать, а не у других порядки непонятно чьи наводить.
А вот то что они наконец-то уломали руководство РФ на "совместную борьбу " - это большой успех Америки. Причем как было сказано в отчете после проведенной операции - способ проведения операции диктуют американцы - уничтожать наркокурьеров и дилеров что само по себе бессмысленно так как в бедном Афганистане ряды наркокурьеров пополняются мгновенно - единственная озможность заработать.
Наши предлагали уничтожать посевы. Американцы сказали - "Ша"
Вот , например, они не одобряют и не поддерживают требование Союза десантников и других
организаций по отставке Сердюкова. Они за..... Табуреткина.
Эта атака на 4 лаборатории - укус комара для слона, но взамен мы можем получить парочку крупных терактов, которые непременно свалят на Аль Каеду и Афганистан, и придется нашим мальчикам опять с душманами воевать.... - с Талибами, между прочим, которые за наркоту в афгане расстреливают даже своих.
Проханов прав - неспроста была проведена эта операция.
Я специально хотел обратить на это внимание - как на пример "полузащитников прав человека" - есть такая тема на ГП.
Еще один пример - это как Гринпис отреагировал на разлив нефти в Мексиканском Заливе - от них ведь ноль реакции!
То есть - на таких примерах отчетливо видно - зачем и на какие шиши работают подобные организации.
Проще, дешевле ограничить количество поездов из Таджикистана и авиарейсы. Ввести более тщательный досмотр груза, багажа, и людей.
Сделать лечебницы для наркоманов, признать это болезнью и лечит эту болезнь наркологам и психиатрам.
Тем кто распространяет и их пособникам конфискация имущества у всех членов семьи и пожизненное наказание.
Это в идеале конечно. Эта борьба должна идти повсеместно.
Со сбытом бороться надо. С "крышами" -тем более. Пора ввести смертную казнь в отношении сотрудников спец. служб и првоохранительных органов, изобличенных в соучастии в особо тяжких прееступлениях, в том числе, и наркоторговле.
Талибан под страхом смертной казни, быстро от этой напасти избавится.
Мне кажется, что в Афгане есть силы, которые хотят просто сохранить свою страну и свою нацию.
Просто, как мы - здесь.
в спец. колонию для чиновников, судей и прокуроров. тогда я думаю можно и 5 лет им давать, все равно шансов оттуда выйти у них очень не большие. Надо, что бы люди боялись торговать наркоту, продал полграмма получил
10лет, продал 1 гр получил 20, продал 1,5 гр и больше 20 лет и больше.
Насчет талибов то минус всех подобных фанатичных экстремистких движений в том что они никогда на достигнутом не останавливаются а хотят нести свою веру, как они ее понимают, в другие страны мира путем дестабилизации ситуации в этих странах через теракты. Война с неверными в них никогда не заканчивается.
Неизвестно что хуже. Хрен редьки не слаще.
А что можно предложить взамен наркотиков ? Что можно им противопоставить ? Только жесткую борьбу с этим злом.
И идти эта борьба, эта война должна идти от руководства страной, вплоть от президента, он главнокомандующий, а не от
тёти Нюры, которая борясь за внука, пытается противостоять всем наркобаронам мира. Так что ничего тут одинакового.
Талибан как раз и представитель этого агрессивного крыла. Так же как и ваххабиты.
это крайне реакционные учения. А вот что насчет наркотиков то ? Как тут этот вопрос решать ? Правительство РФ по моему ничего не делает для борьбы. Я имею ввиду не на словах, а в жизни реально.
Сейчас же, США воюют с талибаном, а амерский ставленник - Корзай - наркобарон. Если амеры уйдут с Афганистана, Корзай не продержится и пол года. К власти придет талибан и уничтожит наркоту.
Но, ЦРУ потеряют теневой источник доходов от наркоты - раз, рычаги влияния на потоки (будущие) углеводородов из Ирана, Туркмении в Китай - два, ну и несколько военных баз для контроля Ирана, России и Китая - три.
Так что - они от туда не уйдут, но ещё и Россию вовлекут в ненужный и вредный для России конфликт.
Поэтому я согласен с Прохановым.
по теме: считаю, что со-участие наших есть одобрение американских действий и принятия на себя части ответственности за провал операции... логично дождаться, когда пиндосы подготовят и начнут вывод войск, т.е. не портить картину, когда все сёстры получат по серьгам... далее можно нанимать добровольцев, ессэсно, неофициально, в том же точикистоне (это значительно дешевле выйдет) и платить им, к примеру )) по штуке баксов за каждую уничтоженную плантацию - желающих будет маманегорюй, а оружие у них свое всегда было
Или создать трудовые лагеря. Пусть чистят русла рек и поднимают хозяйство в стране, разрушенное за 20 лет младодемократами.
Афганский трафик идет через Таджикистан. Да и вместо хлопковых полей там засеяли мак.
Наркотики в ходу сейчас синтезированные, на химии. Быстрее производить, не так затратно, лучше и быстрее вштыривает, от них уже "не спрыгнишь" и быстрее убивают. Там дело все не тольк в наркотиках. Если вы помните, за Афган всегда война велась. Французы, Англичане, мы, теперь Пиндостан.
Транзитная и геополитическая территория.
Поживем-увидим.
разве какой дурак будет резать курицу, несущую золотые яйца?
Предлагаю подключится к обсуждению темы Субъективное мнение о национальной идее
Андрей Yu
Сообщество "Национальная идея России"
http://www.gidepark.ru/community/54/article/126323
После прихода США, производство героина выросло к нашему времени в 40 раз. Это статистика.
ознакомьтесь, если есть возражения, с удовольствием выслушаю...
http://oboguev.livejournal.com/1838400.html
Существует легенда, будто Талибан является борцом против наркотиков. Эта легенда не имеет ничего общего с действительностью. Во всё время своего правления Талибан являлся и поныне является основным наркопроизводителем опиатов.
Опий выращивается именно на территориях являющихся цитаделью Талибана:
Фундаментальный талибанский взгляд на выращивание опиума выражен Абдулом Рашидом возглавлявшим отдел Талибана по борьбе с наркотиками в Кандагаре: "Мы строжайше воспрещаем выращивание гашиша, потому что он употребляется афганцами и мусульманами. Но выращивание опия разрешено, потому что он употребляется кафирами на Западе, а не мусульманами и афганцами". (Ahmed Rashid, "Taliban", Yale University Press, 2000, стp.118-119).
повторяю: ни один дурак не будет резать курицу несущую золотые яйца...
(с) Неуклонный рост производства опия в 1994-1999 гг. при Талибане.
Последние годы производство примерно двукратно превосходило объем мирового потребления, что обвалило цену на опий, даже при том, что Талибан совершал накопления опия.
В течение многих талибанских лет производство опиума в Афганистане превышало мировой спрос, что привело к падению цен на героин и морфий на Западе и снизило доходность наркодельцов в Европе, которые, как утверждается, потребовали от производителей (т.е. талибов) сократить производство.
За 1990-е гг. Талибан также накопил колоссальные собственные запасы опиума образовавшиеся в годы его сверхпроизводства при талибах. Эти запасы составляют de facto аналог "золотовалютного резерва" Талибана. По высказываемым предположениям, талибы пошли на запрет производства опиума в 2000 году также для того, чтобы повысить рыночную цену имеющихся у них наркозапасов.
Поэтому в 2000/2001 году (единственный год) посадки опия были запрещены Талибаном.
(с) За 1990-е гг. Талибан также накопил колоссальные собственные запасы опиума образовавшиеся в годы его сверхпроизводства при талибах. Эти запасы составляют de facto аналог "золотовалютного резерва" Талибана. По высказываемым предположениям, талибы пошли на запрет производства опиума в 2000 году также для того, чтобы повысить рыночную цену имеющихся у них наркозапасов.
Поэтому в 2000/2001 году (единственный год) посадки опия были запрещены Талибаном.
http://oboguev.livejournal.com/1838400.html
Округ Марджа, располагающийся недалеко от города Лашкаргаха – столицы провинции, считают одновременно оплотом «Талибана» и центром производства героина. Эта связь не случайна: наркоторговля процветает в областях, находящихся под контролем повстанцев, которые защищают наркоторговцев в обмен на налоги и долю в прибылях.
http://golollega.livejournal.com/2094.html
http://www.otechestvo.org.ua/main/20099/0303.htm
http://www.otechestvo.org.ua/main/20099/0303.htm
В отношении России налицо реализация долгосрочной американской геостратегии «кольца анаконды», которая заключается в том, чтобы лишить Россию доступа к тёплым морям и запереть её в сухопутных пространствах Евразии. На более продвинутых этапах эта стратегия предусматривает геополитическое наступление США вглубь евразийского континента, занятие там позиций, позволяющих ослабить контроль России над хартлендом, а в пределе вообще ликвидация российской государственности в Сибири и на Дальнем Востоке.
Возможны некоторые искажения по датам (полуправда)
Так что, воздержусь пока от диспута.
Спасибо!
Однако, это не дает ответа на вопрос - как России действовать с этим дальше. Помогать американцам бомбить Афганистан и Пакистан - думаю - не выход.
Трудно сопоставить разные факты и вывести однозначный вывод. Мне кажется, что присутствует огромный процент пропаганды.(кстати о пропаганде - сегодня, оказывается - день Парада на кр.площади - а про Революцию уже забыли - очень легко)
А, возможно, действительно, талибан этим занимается - им же нужно где-то брать деньги на борьбу с иноземными захватчиками.
"...по данным ООН, по сравнению с 2006 годом вырос на 17%. Афганский опиум, поставляемый на международный рынок, составляет 93% от мирового производства наркосодержащих препаратов, 70% от этого количества вырабатывается в приграничной с Пакистаном зоне, 50% из них в провинции Гильменд,..." то есть американцы там с кем-то воюют, а производство с каждым годом растёт и растёт.
Следуя такой постановке вопроса: Карелию - Финам, Кунашир - Японцам, Калининград -Немцам, Кавказ - туркам, Кубань- Украине...
А что останется? Ермак для чего все это делал? А остальные?!
Хватит уже разбазаривать свои корни, свою религию, свое и будущее детей!!!
Да и кстати, откуда дата 20-40г? Почему это Китай должен сцепится с США? Это вряд ли произойдет, если только не из-за куска России...А в этом случае мы и так и эдак участвуем....
дело ведь не в том, что информация противоречивая 2006 г. или 1999г. суть вопроса в том, что талибан будет таки выращивать мак и производить героин - однозначно! равно как и Корзай! разница лишь в том, что Корзай это делает под оком большого брата, а талибы по условиям рынка( много опия -цена вниз, мало опия -цена вверх) тут же все просто! талибы не под оком "большого брата", поэтому они как-будто не контролируемы...Много ли пропаганды, мало ли - не в этом вопрос. Вопрос в том, что талибан будет выращивать мак!
и вот к вашему вопросу : (с) "то есть американцы там с кем-то воюют, а производство с каждым годом растёт и растёт"
вы наверное уже видели, но все же цитата по ссылке: http://oboguev.livejournal.com/1838400.html
(с) Небольшой штришок к картине - за время пребывания советских войск в Афганистане производство опия-сырца увеличилось в 10 раз - со 170-200 тонн в 1980 до 1150 тонн в 1989 году.
- И что мы там делали?!
http://www.otechestvo.org.ua/main/20099/0303.htm
В отношении России налицо реализация долгосрочной американской геостратегии «кольца анаконды», которая заключается в том, чтобы лишить Россию доступа к тёплым морям и запереть её в сухопутных пространствах Евразии. На более продвинутых этапах эта стратегия предусматривает геополитическое наступление США вглубь евразийского континента, занятие там позиций, позволяющих ослабить контроль России над хартлендом, а в пределе вообще ликвидация российской государственности в Сибири и на Дальнем Востоке.
например: вывести янки из Кабула и ввести ВДВ РФ? или взять и разлить солярку по всей афгани? ил что-то еще?
лично я только за?! мне любая война и голодовка не нужна....но вместе с тем я не хочу иметь потенциальную возможность, чтобы мои внуки и правнуки сели на "белый", "геру" или какая там еще романтика есть?!
Давайте действовать вместе и докажем вместе с товарищем Прохановым, что в правительстве и в комитете по безопасности одни дураки-аналитики и воры -жулики...Патриотов и думающих людей там нет!!!!
Я всеми фибрами за такие доказательства!!!! Давайте все вместе примем контр меры, чтобы нас не втянули в эти кольца!!!!
но вот смотрите что получается...америкосы там именно для того, чтобы контролировать наркотрафик и не для чего более ( лично я не вижу иного логического объяснения)...они там просто направляют часть наркопотоков, которые контролируют...те что им не по силам ( не подконтрольны, т.е. под контролем вероятно талибов) они пытаются взять под себя....это все на поверхности, а вот что дальше?
Проханов замечает, что нас втягивают в бойню, да, так и есть...И Аль-Каеда, тут вовсе не причем - это кукла для лохов...Нельзя ее принимать как главный козырь присутствия янки в Кабуле ( образно)
И мы и янки из афгана не должны уйти...Зримо и не зримо мы должны присутствовать там...Да, мы ходим по лезвию, да мы на грани, но главное не терять голову, иметь холодный расчет и трезвый рассудок.
Чтобы уберечь не только себя, но и потомков....
....и наверное те, кто отправлял туда бойцов помогать янкам - то же не дураки...
эта совместная операция - обычная рекогносцировка...сделали шаг, посмотрели: а что дальше? надо будет сделают и второй шаг....
Никто не будет кричать, что злая Россия напала на мирных афганских земледельцев, выращивающих опийный мак...
Хватит уже бояться, что кто-то где-то там...вякнет, что Россия агрессор...
Чего боимся то? Кого боимся то?! Почему мы всегда должны сидеть прижав уши, как кролики?!
Мы что сделали преступление?! Мы себя защищаем!!!!
Или вы иначе думаете?
в любом случае, Россия -это не один медведь или осел...
Россия - это многие, объединенные общими родовыми корнями и территорией...Кто знает может медведь только прикидывается ослом, а может и осел медведем...
Ничего по этому поводу не могу сказать, но повторюсь...Россия -это все мы, а не только они....
Ждем-с отклика "прогрессивного" и не" прогрессивного" человечества на эту вылазку России...
будут ссылки присылайте с удовольствием почитаю...
(с) Сегодня мы на всех парах несемся к новому великому мировому финансовому кризису, подобно тому, что разразился в период 1918-1933 гг., после окончания Первой мировой войны. И те же самые финансисты, того же «розлива», снова пытаются создать империю, правда, под новым названием
— глобализация. А это ни что иное как имперская версия фашистской мировой системы.
Посмотрите на идиота Бжезинского — я не оскорбляю, это констатация факта......Бжезинский еще в 70-х, когда был лидером «Трехсторонней комиссии» и выступал с этой же идеей, говорил о мягком подбрюшье СССР. Это он дирижировал моджахедами в Афганистане, создав
новые проблемы, связанные с наркобизнесом, а также обеспечил плацдарм для операций на Северном Кавказе против России и соседних стран.
Ларуш:
Вы же следили за нашими выборами. Наблюдая выборы изнутри, — а я принимал в них участие в качестве представителя демократической партии, — я отметил целую полосу нарушений, повлиявших на результат.
США совершают безумные поступки, как это было с оккупацией Ирака. С США никто не хочет воевать — есть, наверное, отдельные люди, но не правительства. Однако, всему есть предел. Когда действия США ставят под угрозу само существование других стран, результаты могут быть самыми
непредсказуемыми.
корреспондента «РГ» с Ларушем, сделанном для размещения на сайте EIR,
исправлены ошибки опубликованного в «Родной газете» перевода.
Александр, посмотрите внимательно дату интервью....
Но вот в ролиге он ничего нового не сказал - все прописные истины...но вот тут то и начинается самое интересное....
:-)))) для кого этот ролик? кому послание в ролике от Ларуш? Ой как там много интересного...а вот монстров, почему-то всего два?! И ничего нового....а дата у ролика совсем свежая ( 13 марта 2010г.)
Ну и в оконцовке...вот посмотрите если не видели, тоже очень забавно.....
http://www.abird.ru/articles/USA_debt
Вот именно...
Мы пытаемся тут что-то предсказать, предупредить, но, скорее всего, всё пойдет совсем не так как мы думаем... то есть - совсем не так!
Я боюсь и, одновременно, жду с нетерпением - чем это всё обернется. Как в Кино... :-)
Но, посыл его мне понятен так, что он отделяет Ротшильдов и ФРС от США (что многие здесь на ГП не понимают) и ищет пути выживания США, как страны, как народа, вне зависимости от банковского интернационала. То есть - я думаю - это некое заискивание перед будущей Россией (а он думает, что Россия выкарабкается и заживет как надо), и предложения американского народа, как будущего партнера России.
Мне так примерно показалось, хотя Ларуш представляется мне кем-то ангажированным - не знаю, - кем.
То есть - Ларуш понимает, что США, как и Россия не являются в данный момент независимыми государствами, но если такая независимость появится (революция, крах, природные катаклизмы и т.д. могут к этому привести) - то, мол, - нашим странам надо дружить.
(с) Я боюсь и, одновременно, жду с нетерпением...
у меня та же фигня...
:-))))
а вот про будущее россии и дружбу с сша это еще бабка на двое сказала...
не все так просто в датском королевстве...Ларуш умный мужик, но вы правильно заметили, что скорее всего ангажированный ( и не факт, что не теми же ротшильдами)...ну не будет же он сам себе наступать пардон на "орехи", он ведь тоже экономист если я не ошибаюсь...
но это уже другая тема, мало относящаяся к запискам товарища Проханова...
Дружба США и России уже вряд ли возможна, но сотрудничество в некоторых областях может быть...
есть только одно но...для того, чтобы Россия начала выстраивать себя, нужно вывести с территории доллары и заполнить эту территорию рублями ( желательно серебряными, если не получится золотыми....). Пока у нас в ходу доллар мы вряд ли будем даже равноправными партнерами...
:-)))) ах мечты мечты...
А Ларуш может быть ангажирован сефардами. Тут находит свой резон и "тёрки" в тандеме - Путина поддерживают сефарды через Берл Лазара, а Медведева - Ротшильды (ашкеназы)
Возможно, что межклановая драка "возомнивших себя евреями" здесь важнее, чем судьба каких-то там американцев или русских
... с великим удовольствием посмотрел бы на это чудо! бакс рухнул в один день....
я уже давным давно никому ничего не доказываю и не спорю ( не благодарное это занятие) так что все хорошо...
на обиженных воду возят и еще кое-чего кладут...
так, что ваше мнение мне очень радостно... никаких обид...
все здорово :-))))
кстати, истина в споре не рождается... она в нем умирает, ибо истина не подлежит обсуждению и домыслам...истина -это самость в себе, и ей абсолютно безразлично, что о ней говорят...
:-)))) я ТАК думаю....
И кстати, я тоже вам друг и единомышленник!!!
я действительно так думаю...не в моих силах шатать вековые устои...я даже об этом не думаю...
и я действительно друг и соратник трезво мыслящим людям с критическим ( а не с негативным ) взглядом на жизнь....
еще раз простите, если я вас чем-то огорчил...
но я говорю без сарказма... то что действительно думаю, прямо, открыто и без истерик...
и если вы меня как-то не так поняли, то это моя ошибка - я не правильно донес до вас мысль...
так что...еще раз простите если что-то не так...я не хотел вас расстраивать...действительно...
Мы - ВМЕСТЕ! !!!
Чтоб наши матери и отцы не теряли своих детей в мирное время изо трусливой политики правителей
Но спасибо лично Александру Проханову за поликткорректное преподнесение темы.
У меня лично бы так не получилось. Я, может быть невсегда оправданно, но тех кто этого не понимает автоматом отношу либо к конченным придургам, либо к подлым врагам засланцам, и тем и другим по определению что-то объяснять бессмысленно. И потому вся моя риторика сводится к беспомощной ругани тех, кто за этим стоит.
Если американцы , опять не наступят на те же грабли , Россия превратит Афганистан в очередной бантустан ,вассальный России .
Пресечение наркотрафика цель благая,только уничтожение двух-трех баз результата не принесет,так,политический пиар,не более...Да и новый бантустан кому нужен,сплошные издержки да вечный геморой...
Еще никому и никогда за всю историю не удавалось выиграть войну с Афганистаном...
Кроме гор и полу пустыни, никогда не знал там ничего.......
Комментарий удален модератором
Геология Афганистана и Таджикистана очень сходна. И в Афганистане как раз работали геологи из Таджикистана. Но та и другая республики нищие... И ни одно месторождение не стоит огромных денег для прокладки туда дороги. Это все чей то блеф.... затравить кого то.
Спрячь за высоким забором наркотик,выкраду я его вместе с забором...
слова из песни.
Доходы международной наркомафии превышают доходы от торговли оружием...
Против такого "лома"трудно найти прием.
Когда в распространении этой дури участвует ведомство,призванное с ней бороться,тагды ОЙ.
кроме как по фамилии , непонятно ?
И тут вдруг - нате - пиндосы согласились разгромить пару факторий, герычь производящих. Причем - непонятно чьих. Возможно и своих. Причем с нашим участием. И тут же вопл паитетный - мы не рабы, мы мясо пушечное... С чего бы? Наверно, мясо для шприцевания (лишь бы платило) - это по автору наше все... А тут пиндостан раком поставили - не все вам в Колумбии террор творить, и в Афгане не все бизнес, что белеет. Куды господину Проханову податься? Ну понятно, в защитники невинного мяса пушечного...
Я бы понял, если б такой вопл в пиндостане раздался... Так ведь нет...
Вот примерно так... А в остальном - согласен с предыдущим комментатором - "аффтар, выпей йаду"
я согласен , если бы в армии служили дети путина, медведева и чиновников Единоросов, пусть бы их дети пошли бы воевать за интересы своих пап и мам..
Проханов не столько наших солдат защищает (пушечьное мясо)
сколько предостеригает ,-америкосы хотят нас стравить с кем либо.
Может ты за кустами леса не видишь?
Россия полнится герычем. Так уж совпало, что это случилось не тогда, когда наши из Афгана убрались, и не тогда, когда рушилась "Империя зла", это случилось тогда, когда в Афган вошли пиндосы. Именно тогда извечная забота родителей в среднерусской полосе (а чем там пахнет изо рта?) лично у меня сменилась другой заботой - а как там вены у отпрыска? А в остальном все правильно - где уж сиволапому за полетом мысли интеллигента угнаться...
А про сиволапова....
Проханов не просто интеллегент,-он патриот нашей страны.
Он из тех кто любит нашу страну,из тех у кого душа болит.
Он из тех, кто борится за нашу с тобой Родину.
ЗЫ Оборот "Не просто интеллигент" особо настораживает... Есть просто интеллигенты (на завалинке рассуждающие на тему, как бы им обустроить Россию), а есть твари, за гранды точечно бьющие по целям заранее указанным. И кто Прохонав? Просто интеллигент? Или прикормленый? Я не знаю. Ты ответь...
Если я не ошибся,то это хорошо,иначе будет жаль потраченного времени.
Ты про ителлегентов вообщем-то правильно рассуждаешь.
Есть ни то, ни се.
Есть продажные(большинство).
Есть такие, кто любит Родину и борится за нее с ее врагами.
Кто Проханов?
Мои враги знают кто он.Мои друзья знают кто он.
Одни его любят,другие ненавидят.
Но и те и другие знают-он не продажен,он боец.
Ты не знаешь.Странно.
Почему ты не знаешь?
Что бы понять кто он,я думаю тебе поможет вот это.
Если бы я не знал кто он,прочитав то,что ниже-
я сразу причислил бы его или к врагам или к друзьям.
Продолжение в следующем послании.
В сентябре 1993 года выступил в своей газете против действий Ельцина, называя их государственным переворотом, и поддержал Верховный Совет. После танкового расстрела парламента газета « День » была запрещена
Продажная ли он тварь, или с таким хоть в бой хоть в разведку?
Просто мысли. А Проханов... Я просто наблюдаю. Хотел бы верить. Пока не получается... Примерно так...
Не нравится сильной державе что то у соседей-давай зальем соляркой.
Не нравится державе которая сильней России что-то в России-давай войска введем.
Молодец."У сильного всегда бессильный виноват."
Просто очень дешевая двухходовка. НЕльзя нам туда влазить надо от США требовать чтобы сами громили ЗАсрая или транзит перекывать, Ирану С300 продавать. Штаты сами все сделают тогда. Грузины, хохлы и т.п. помогут им в этом чудном деле.
И операции, эти проводятся, с целью например повышения стоимости наркотиков. Выращивать можно меньше, все видят, что идет борьба с наркотиками, меньше партия меньше "геморроя" меньше проблем с распространением, а зачет повышения цены, прибыль такая же.
Почему в РФ не проводятся операции по "изъятию" из общества наркоторговцев ? Почему не сделать лечебницы во многих крупных городах
где лечить наркозависящих. это же болезнь ? Почему не ввести срок пожизненный, для наркоторговцев и тех кто их крышует и прикрывает.
Что никто не знает где наркотрговцы живут ? Знают. Что понятые нужны ? Борьба с наркотиками, это безопасность страны.
Борьба с наркотиками это война, а на войне все средства хороши. Нет ?
Комментарий удален модератором
А всего на выходе из Афгана только официально - 9000 тонн. О чем базар?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Такие огромные деньги от наркоты не приносит другой бизнес.
Это большая армия спецов. А не довольство в обществе накапливается. Какая будет последняя капля? И на чью сторону встанут?
По планам штатов с 70 -х годов, направить ислам с афгана в Среднюю Азию и далее на Россию. Разорвать изнутри Россию на княжества..... И голыми руками взять все ресурсы. Всего здесь не скажешь. Только религия Будды не позволяет китайцам войны, это мир спасает. Россия есть, была и будет!!!
Но учтите следующее.
Вот только акции против нарколабораторий в первую очередь защищают нас, а не НАТО и американцев. Потому что от трети до половины афганского героина и морфина оседают у нас в стране. Вылавливать его у себя дома, когда он по сети посредников расползется по стране, значительно труднее, чем уничтожать вместе с лабораториями.
Чем опасны наркотики в стране, Вы знаете не хуже меня. Знаете и первичные последствия, и вторичные, и социальные, и психологические, и имущественные, и бюджетные...
Так о чем мы говорим?
Они переправляюьтся через Россию в РФ и страны Европы.
В результате рейда наши накрыли всего то 1 тонну героина.
Посчитайте сколько рейдов нашим Альфе и ГРУ надо совершить и КТО за это должен заплатить при том что все это изоблие наркоты организовано и крышовано нашими заклятыми "партнерами" из США?
Который вместе с Гейдаром Джамалем, и Шевченко, занимаются помощью вахабистам в России.
О чем открыто говорила на радио, сыну Джамаля, писательница Елена Чудинова, Автор книги "Мечеть Парижской богоматери".
И они пропагандируют в России иранских воинов ислама. И судя по всему финансируется вместе с Исламским комитетом России из Ирана. Проханов от беззаветной любви к коммунистам, перешел к любви террористов ислама. Большой любитель войн и террора-"народно освободительных движений". И конечно его очень трогает, что Россия вместе с Западом может нанести удар по афганским террористам и нарко производителям. Его очень задело, что Россия участвовала в разгроме фабрик наркотиков. О чем он изливал злобу и желчь на Эхо Москвы. Три защитника исламизации России и Мира.
Вы что считаете что наркоту распределяют и потребляют "радикальные исламисты"?
Чего нам бояться ислам? Может пора уже торгашей зельем бояться?
Понятно, что когда за наркотики зарабатывают 13 миллиардов долларов. То все это дело крышует Кремль. Поэтому тысячи милиционеров по якобы борьбы с наркотиками, ловят только наркоманов с 5 граммами наркоты. А ты 7-8 тонн, завозят в Россию свободно.
Ну а радикальные исламисты проводят свою агитацию вахабизма тоже свободно, под прикрытием "борцов" за справедливость Прохановы Шевченко Джамали..... За деньги поступающие от продажи наркоты в Афгане.
РАзницу ощущаете? Мир Всем религиям. Война Тельцу!
Ну ас кремлевскими наркоторговцами кто будет бороться???
В России у людей с памятью проблемы, склероз. Когда Путин еще был президентом, то в спектакле по телеобращению с гражданами. Случайно озвучили женщину, которой Путин пообещал в их городе навести порядок с наркоторговлей.
Но все про эту борьбу забыли. Даже в одном городе
Ну а здесь на этой кухне, почему бы и не поговорить. Шевчуков то в России наперечет, кто осмелится Хозяину России напомнить.....
Ну а про наркотики и ислам, как говорится, болел поносом, а умер от сифилиса.....
Интересно кого же посадили за коммунистические взгляды и в какой стране.
Еще раз - от фанатикв исламистов погибли сто человек а от торговцев - зельем - СОТНИ ТЫСЯЧ.
Так кто враг пострашнее?
И сменив лозунг, вместо вся власть коммунистам, на власть исламистам, и законы шариата.
А вся ком обслуга из прохановых сменила тоже хозяев на ислам и иранские деньги..
Жаль что в Европе нет и не будет таких людей как Макарти, который вычистил страну от коммунистов, иначе бы уже США превратились в Зимбабве. Как коммунисты из процветающей Родезии сделали нищую Зимбабве
Если бы СССР не влез устанавливать социализм в Родезии, то страна бы нормально жила, .. Это же все коммунистическая идеология боролась с "колониализмом" во всем мире. И устраивала везде гражданские войны и нищету..
А разве у нынешней власти выветрились из голов коммунистическая идеология подавления людей? Чем путинизм отличается от социализма. Точно такая же болтовня под красивые лозунги и очищение карманов населения. Только элита перестала скрываться, и оформила права на ту советскую собственность которой всегда владела.. Чем губернатор от Обкомовца отличается? Как тогда ему было нас-рать на всю губернюю точно так же и сейчас... Были рабами и остались
Что это современный фашизм. А как мы видим, что эти измы, долго на земле не задерживаются. Хотя конечно фанатики разного толка всегда появляются на земле, но в итоге нормальные люди от них освобождаются. Правда большой ценой и жертвами. Ислам тоже может забрать миллионы людей если получит ядерное оружие. Я уже на них насмотрелся.
и никому этого не пожелаю.
Во всяком случае Елена Чудинова так говорила сыну Джамаля открыто. Что они с Прохановым завозят вахобистов в Россию
То, что ЕБН идиотские идеи впаривл, не означает, что их надо претворять в жизнь.
Россию афганский героин переполняет!
Вы на засланного афганского казачка становитесь похожи...
Ты, как всегда, попадаешь в точку.
Афганские власти (из-за кулис управляемые самими же американцами) тут же вывалили свой протест устами Карзайя против операции.
Обрати внимание, на превом месте в их осуждении этой операции стояла не Америка, а Россия. Всему исламскому миру давно известна американская преступная работа в Афганистане.
На первый план, из-за четырёх обормотов из ФСКН в чине консультантов, мы попадаем под основной удар критики.
Неужели нашим "пацанам" невдомёк, что их грубо имеют, без средств предохранения.
Комментарий удален модератором
Талибы наркопроизводителям головы сносили, когда изгнали моджахедов.
Все посевы наркоты - в зоне контроля американских войск. Без их транспортной инфраструктуры наркота не может перемещаться. Это бизнес по-американски.
Комментарий удален модератором
1. В Афгане произведено столько наркоты, что всем даже потенциальным наркоманам РФ хватит на много лет вперёд. И уничтожение ничтожной партии никак не повлияет на наркотрафик. Бороться конечно с наркотрафиком нужно, но не идиотскими кавалеристкими наездами.
2.Ввод российских войск, особенно под потронажем НАТО в Афганистан с политической точки зрения глупость или откровенное предательство. Ни каких задач там РФ решить не сможет по определению. А вот, то что это вызовет совершенно справедливую негативную реакцию со стороны исламского мира очевидно.
3. США ведёт в Афганистане очень грязную и подлую политику. Не очень удачно. Но она имеет твм свой интересс. У РФ там никаких интересов нет. И мягко говоря неразумно, ради чужого интереса, нести моральные, политические, экономические потери. Я уж неговорю о людских потерях.
4. Нет более глупого решения, для любой страны чем начинать войну по собственной воле, которую нельзя выиграть.А для РФ в данной ситуации это фатально.
5.Борться с наркотиками нужно на территории своей страны. И не только силовыми методами, их ресурс ограничен, а прежде всего необходимо улучшать моральный климат.
Таким образом возможно использование наших солдат в интересах совершенно не имеющих ни чего общего с интересами России. Ибо влезть в Афганистан, означает для нас лишь одно - противопоставить себя воинствующим исламистам. А это даст дичайший импульс центробежным силам на Кавказе и это точно не самое необходимое для нашей экономики... Самое же главное, Россию погрузится в кровавую череду обеспечения интересов своих извечных политических противников...вопрос лишь в том,какую роль в этом процессе играет руководство страны...что это...слабость...глупость...или что???
Отстаивание российских интересов на Кавказе - в Чечне, Южной Осетии и Абхазии не только спровоцировало войну, но и потребовало несметного вливание денег в эти разрушенные районы. Отдача этих средств является весьма проблематичной, тем более, что требуется ещё больше безвозмездных вливаний. В России также существует масса нерешённых проблем, которые десятилетиями не разрешаются. Какой смысл для России сейчас жертвовать российскими парнями а потом тратить свой бюджет на восстановление Афганистана - чужой страны?
А у нас Бычка чуть не угробили за то что он народ от наркоты отучает.
ТАк зачем нам спецоперации в Афганистане если себя дома мы ничего не можем сделать любителям поторговать зельем?
русле проходящей сейчас реформы ВС предлагаю призвать из запаса Проханова
с назначением его начальником отдела сразу в Генштаб. Намеренно не называю
название отдела из-за его суперсекретности. И тогда всё будет ОК и с пушечным мясом и без него.
присуствует, это точно. А их дружба нам не нужна. Вы же сами не все свое окружение заносите в список друзей. Есть добрые знакомые, есть на уровне шапочного знакомства, есть откровенные недоброжелатели, но это не значит, что им при встрече надо сразу бить морду. Может, я ошибаюсь, но мне кажется, что принципы международных отношений зиждятся на той же основе. И, как вы подметили нынешняя убогость России, (хотя я с этим не согласен) как раз и заставляет некоторых недалеких политиков относиться к России с настороженностью.
Кавказ - это не мусульмане(прикидываются), - к ним другой счет.
не видать на внешнеполитическом небосклоне России мудрых политиков. Пока что, на сегодняшний день, мы растеряли ВСЕХ своих бывших друзей. Даже таких, казалось бы проверенных, как
украинцы, белорусы, болгары, бывшие югославы. А это и является истинным показателем искусства внешней политики.
Это ж надо ещё так уметь!
http://www.russdom.ru/node/3442
Не слушать лживых объяснений и обоснований "миротворческих операций"
Границу на замок по наркотрафику, нормализовать торговые отношения.
Закрыть ВСЕ воздушные корридоры НАТОвским самолётам.
В интервью Би-би-си глава Североатлантического альянса сказал, что такие рейды проводятся в соответствии с мандатом ООН»
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2010/11/101104_russia_afghan_drugs.shtml
Если в семьи люди начинают не доверять друг другу, а порой и ненавидеть. Такая семья распадается и люди которых ненавидят часто уходят добровольно иначе их выгоняют.
Если в коллективе начинают не доверять друг другу, а порой и ненавидеть. Такой коллектив обречен, в плане производительности и рабочей обстановки, люди которых ненавидят уходят добровольно, иначе их выгоняют.
Наша страна, наше государство, тоже общество и если в стране, люди начинают не доверять ........ которых ненавидят уходят добровольно, иначе их выгоняют.
Долго ждать осталось ?
А у нас этого времени нет...
Даже когда граница была, мы не отлавливали и половины.
2.Воевать в Афгане...Вводить туда войска...А это не выход. Нас ведь не интересуют афганские боевики. Нас интересует их нарколаборатории и плантации.
Нарколаборатории можно уничтожать дистанционно ракетами.
Плантации -тоже с воздуха.Я вспомнил бы про дефолиант "оранж" и тому подобные американские хим. гадости.
Да пострадают афганские крестьяне, которые выращивают этот героин на плантациях и трудятся в нарколабораториях. Нищие забитые крестьяне. А знаете, мне плевать, что эти крестьяне нищи. Это их выбор -выращивать опий. И они в состоянии догадаться, для чего он нужен. Для этого не надо знать международную политику, географию и т.д. Слухи на Востоке переносят новости не менее верно, чем ОРТ. Они знают,что они делают, но им плевать. А мне плевать на них. Мой товарищ погиб от передоза
И все,чего я хочу, чтобы как можно меньше людей погибало от этого проклятого "герыча". И мне наплевать, сколько ВИНОВНЫХ сдохнет, чтобы жили невиновные.
Комментарий удален модератором
С друглй стороны Церкви и религиозный фанатизм во все века были детонатором раздора, в религиознах войнах погибло не менее сотни млн.людей. Вольтер насчитал 200. И когда суперпатриот Проханов на экранах ТВ кричит о своей православной фанатичной религиозности - то этим он играет на руку как раз тем, кто желает ослабить и расчленить Россию по религиозным признакам, т.к. способствует росту внутренней активности разнонаправленных конфессий и внешней исламской угрозы. Ислам ненавидит христианство со времён крестовых походов. Россия должна ясно и принципиально, согласно Конституции быть светским государством. Только так она может сохранить своё единство. Проханов же ненавидя Запад, оставляет России место осаждённой крепости, вместо того, чтобы искать пути достойного вхождения России в клуб развитых стран на всех материках.
чем больше будут работать там тем спокойней будет здесь..........
И так же, как женщину, её надо будет внимательно выслушать накануне очередных выборов...
...и сделать наоборот, то есть проголосовать за других.
позицию поддерживает и тех, кто доведен до ярости.Выход из ситуации есть -Президент РФ и Правительство должны знать,что русские не
хотят снова посылать своих детей в Афганистан.Неужели забыли как генерал Борис Громов выводил войска оттуда.Может вспомнить надо мост, на котором генерал заявил,что вывел всех?Надо твердо заявить НЕТ втягиванию нашей страны в войны ,которые ведёт НАТО..
знатца наверное и в Росии надо раздать народу оружие или вывести войска из казарм?:-))))
,,-)))не ПО СЛОВАМ,А ПО ДЕЛАМ МОЧИТЬ ЧЕКИСТОВ И ИХ "НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИХ"(ТИПА ДЛЯ ЛОХОВ) ПРИХВОСТНЕЙ..-)))
Нашему правительству понятие "ошибка" ще неведомо и определение "дураки" для него будет избыточно мягким.
Так что вопрос не в правительстве, а в нас, поскольку в целом наше мнение о нем совпадает. И вопрос прост: "что еще должны сделать наши горе-правители, чтобы народ их попер поганой метлой к такой-то матери?
Кто платит, тот его и танцует.
Пусть твои дети лучше вынюхают, искурят и вколят себе всю афганскую наркоту, если у тебя денег хватит.
А потом мы продолжим разговор.
Если нам удасться это сделать - то ничего не трашно - даже влезание опять в авганистан (второго удара граблями - не будет)
А если не удасться овладеть и создать новые технологии - то нам ничего не поможет, даже психология мыша на государственном уровне.
А так как егор гайдар - взорвал внутри государства бомбу спекуляризации всего - то, пок мы не ликвидируем все разрушения - промышленность не поднимится - капиталы, предназначенные для творчества и производства - все равно будут утекать в сверу спекуляций... не одних, так других...(привлекательно ощущать себя золотомиллардником)
Автор забыл что войска СССР вывел чисто из за экономических причин- в стране даже мыла в магазинах не было.
Теперь деньги снова есть а у руля стоят те же самые перекрасившиеся комунисты, так почему вы думаете что они будут вести себя иначе? Они так же будут посылать войска , дарить деньги африканским странам и.т.д. И.т.п. Ничего не изменилось.
Все значительно сложнее и неоднозначнее, чем некоторым кажется. А статья - ненужная и неуместная истерия или пиар-акция А.Прохонова, хотя я уважительно отношусь к автору.
Комментарий удален модератором
Ну не проститутка?
али от кормушки Едросы отодвинули?
какая трогательная забота о солдате, о народе!
сейчас заплАчу..
В свое время одной из задач Америки было создание противовеса Советским войскам в Афганистане. Для этого они на протяжении многих лет щедро финансировали действия талибов, деняжки начали заканчиваться и они нашли новый способ их пополнения - производство наркоты на неконтролируемой некем территории. В результате получили что получили. Теперь они не могут справиться с тем наркотрафиком который потек с Афганистана. Это наркотрафик убивает не только Россию, но и Америку. Афганцам посрать на всех поэтому они будут воевать с тем, кто им мешает.
За все время существования Афганистана он не разу не был побежден.
Прямо как в том анекдоте:
"Это неуловимый Джо!
- А что и вправду неуловимый?
-Конечно правда нафиг его кому то ловить? "
1. там не солдаты, а спецподразделения ФСКН и занимаются они именно пресечением поступления героина в Россию(где от него гибнут сотни тысяч если не миллионы молодых людей)... по моему чем ловить клопов по всей квартирн лучше один раз уничтожить клоповник...
2. то что будут Российские антитеррористические операции в Афганистане это вам кто то сказал или вы сами придумали? я не слышал о каких либо операциях Российских силовых структур в Афганистане, кроме как о операциях по уничтожению нарколабораторий...
3. учитывая что я вырос в 90-х и на моих глазах половина молодого населения Москвы стер Афганский героин я лично считаю что выжигание напалмом всех маковых полей и нарколабораторий в Афганистане - дело справедливое и должно быть осуществлено хоть совместно с дьяволом (в отличии от несправедливых Афганской войны 79-89 и "Американской компании в Афганистане")
4. я сомневаюсь что в Министерстве иностранных дел и т.д. сидят люди настолько глупее Вас, что не догадаются о возможных способах втягивания России в новую Афганскую войну и что это может быть выгодно США и не могут предугадать иные развития событий...
прав.Советский Союз не должен был выводить войска из Афганистана.Вывод войск
привел к тому,что место СССР в Афганистане заняли США.Да ине только в Афга-
нистане.Американцы прочно укоренились в Средней Азии и т.п.Нужно согласить-
ся,что СССР Афганскую войну проиграл,и вывод войск был вынужденным.Но и США.
способствовавшие поражению СССР,не смогли овладеть обстановкой и стремятся
тяготы и горечь утрат переложить на плечи других государств,включая РФ.Рос-
сии не следует ввязываться в эту историю.Русская поговорка в переводе на ан-
лийский звучит:"После драки кольтами не машут".Участие россии в афганской
авантюре США не прибавит России авторитета и влияния в мире,а принесет толь-
ко ненужные жертвы.
Представьте себе хаос в вашем организме. если бы все клетки организма сказали: - "Мы сбрасываем все клеточные мембраны, и соединяемся в одну большую клетку". Не думаю что это понравится Вам. Вы молоды и много еще не ведаете о природе явления вещей. Поэтому учитесь, но никого не учите сами.
Вам до Проханова, как шнуркам до галстука.
Извините за тон.
Представьте, что глобализация формирует не одну большую клетку, а из маленьких отдельных клеток формируется организм.
Я за Прохановым не гонюсь. Мне он смешон и нелеп своими фашиствующими брызгами
Поэтому я легко могу на вас навешать ярлики, что Вы сионист, террорист и т.д.. садомазохист, то есть вы весь сшит из ярлыков.
Надо быть поосторожнее с ярлыками. Лучше всего быть просто надежно объективным, а не злым дворовым псом, чтобы только облаять и оскорбить.
Ваше мнение заведомо не серьезное, чтобы обращать на него внимание. А хотелось бы, чтобы ваши комментарии были согласно вашему развитию и интеллекту.
Моё мнение, что Вы работаете в команде "нападюших" за деньги...
А уже потом, на основе этого анализа определите к какому крылу политических движений более относится Проханов?
Давайте договоримся так. Я не мальчик. У меня есть образование. И я не просто лопочу здесь губами ради забавы. У меня есть своя позиция, которая обеспечена моим мировоззрением и знаниями. И я считаю Проханова врагом российского народа, тянущего его в изоляцию от мирового сообщества и цивилизации, разжигающего ненависть российского народа к другим народам, искусственно создавая образ врага.
Все это не нужно ни одному человеку, живущему в моей стране.