Макрон пообещал Зеленскому поставить Украине «колёсные танки» AMX-10RC
Президент Франции Эмманюэль Макрон обещал украинскому лидеру Владимиру Зеленскому расширить помощь и поставить Киеву колёсные танки AMX-10 RC.
Сообщается, что Макрон заявил о желании усилить военную помощь, уже оказанную Киеву, согласившись на поставку легких боевых танков AMX-10 RC, передает РИА «Новости» со ссылкой на France – Presse.
Ранее Макрон пообещал новые поставки гаубиц CAESAR Украине.
В Национальной ассамблее Франции заявили об истощении запасов вооружений из-за помощи Украине.
11 декабря лидер французского движения «Патриоты» Флориан Филиппо заявил, что во Франции практически истощились военные запасы, но Париж продолжает поставлять оружие и боеприпасы Киеву. По данным Французского института международных отношений, Париж решил передать Украине 24 из 75 имевшихся в наличии гаубиц Caesar, при этом 18 артиллерийских установок уже переданы Киеву.
Источник: https://vz.ru/news/2023/1/4/1193727.html
05.01.2023 #
Производство прекращено 30 лет назад? Да, и к тому же 300 лошадей на 17-ти тонную колёсную дуру в украинских чернозёмах? Понятно - отдать и заработать имидж борцуна с Вселенским злом дешевле, чем утилизировать.
Правда, плавают. Может они Днепр форсировать на них собираются? :-)
05.01.2023 #
Хороший танк. Только вроде как херня какая то.
Его небось Калашом прострелить можно
Ну, не Калашом так крупнокалиберным.
05.01.2023 #
С одной стороны - радоваться здесь нечему. Если технику поставят, то она всё равно кого-то убьёт. С другое - это устаревшее, снятое с вооружения Франции, оружие. В этом нам плюс.
05.01.2023 #
Z! Конечно, это не танк, а броневик. Грозный шушпанцер, да... Найдут ли ВФУшники желающих для экипажей этих железных гробов на колёсах?
05.01.2023 #
Лучше бы бухла им послали - пользы было бы больше.
05.01.2023 #
За ваши деньги любые капризы....
Или в кредит ????....