шарики. за ролики.

Последний раз выскажусь на эту тему, и все. клянусь, больше ни-ни.

я очень хочу, чтобы наркоманов не было. в идеале - нигде. но даже если их не будет хотя бы в нашей стране, меня это уже очень сильно обрадует и вселит некоторую уверенность в благополучном будущем моих детей и внуков.

не спешите тыкать пальцем, брызгать слюной, обзывать фашисткой и воображать невесть что. я не желаю наркоманам смерти, как раз совсем наоборот. хочу, чтоб они жили, причем долго и счастливо, но - здоровыми. а иначе-то ведь и не получится, верно? для меня их недуг или порок не отождествляется с ними самими как с человеческими существами, такими же, как и я. недуг можно преодолеть, порок можно победить, и человек при этом останется цел. наркоман - урод и социально опасная тварь, но только до той поры, пока не вернется в человеческое состояние. вот к этому и надо всеми способами нарка подводить, а то и пинками гнать, если придется. и да, не грех и наручниками пристегнуть на время, если обстоятельства требуют.

добрые ребятки, которые сейчас за мифические "права" торчков на грудях рубахи рвут, сдается мне, относятся к ближним несколько иначе. наркоман - носитель болезни, тяжелой, опасной, смертельной. эта болезнь калечит его психику, делает его неадекватным и неспособным отвечать за себя, принимать правильные решения, его чувство самосохранения поражено. один шанс из тысячи, что он сумеет самостоятельно начать борьбу за себя и выжить. а правоохранители нарков все твердят, как попугаи, про "личный выбор". да кто ж в здравом уме выберет смерть, причем смерть отвратительную, в грязи, вони, гниении и разложении, среди таких же парий, безвременный и бесславный конец короткого никчемного существования? разве так подобает жить и умирать венцу творения, царю природы, мерилу всех вещей? только абсолютно бессовестный говнюк будет утверждать, что это был свободный выбор свободного гражданина, потому что наркоман по определению раб наркоты и никакой свободы у него просто нет. вот и интересно мне, за кого всякие добренькие законопослушные арбатовы нынче вписываются отчаянно, за человека или за его поганую болезнь?

понимают они, эти говорливые недоумки, что такое реально мерзкое и вредное явление, как наркоман (да, именно так, я не оговорилась. наркомания - это абстракт, пугающий, но далекий. она где-то там, у других, страшная стоголовая гидра, бороться с которой никто не в силах. да и чего с ней бороться, раз она такая страшная и все равно непобедимая, лучше легализовать наркотики - примерно так рассуждает толераст) может перестать поганить мир своим существованием только двумя способами: умереть или излечиться?  что им дороже, реальный торчок Вася, вор, лжец, маргинал и придурок, но при этом такой же образ божий, как и мы все, или его болезнь, на которой можно сколотить капитал и сделать себе реноме? по всему выходит, что важнее и дороже им наркомания. ну, еще бы. шарики ведь. и благообразные профессионалы говорят так складно, так по-доброму рассуждают о создании благоприятных условий для излечения и последующей интеграции пробитого наркомана Васи. 

Вот только лечить этого Васю за 5 тысяч рублей они не согласятся, да и на работу его к себе в престижный реабилитационный центр не возьмут никогда. зато у них чистота-красота, вкусная еда, обходительный персонал и шарики. ежу понятно, что этой малины на всех не хватит. и когда дебелая деваха с плывущим взглядом рассуждает, отставив наманикюренный мизинчик, что она бы вот, например, в казарменных условиях не смогла бы оставить свою гадкую привычку торчать, мне становится кристально ясно, что ради этой вот отдельно взятой зажратой сучки и существуют суперсовременные суперщадящие и супердорогие методы лечения и конторы, их осуществляющие, ради нее осваиваются средства, ради нее пашут ученые и врачи. вот только она ничем не лучше никому неизвестного и ненужного Васи, разве что помытая и откормленная. и так же бесконечно далека она от того, чтобы считаться человеком, как и заживо гниющий по собственной глупости в каком-нибудь далеком городе нашей необъятной страны, никому не нужный нарк Вася. но зачем кому-то об этом думать, если можно стричь бабло и запускать шарики?