Великое стояние под Артемовском - смысл оного

На модерации Отложенный

ОТШЕЛЬНИКЪ 

Любое знание есть промежуточный результат бесконечного познания...

«Великое стояние» под Артёмовском (старинное название — Бахмут) заканчивается для ВСУ достаточно печально. В посёлок с восточного направления зашли подразделения «Вагнера», активно действуют силы чеченских батальонов, а также бойцы спецназа «Ахмат». Украинская армия несет здесь огромные потери.

Точка на карте?

Артёмовск или Бахмут, расположенный в немногом более 60 километрах от Донецка, стал серьёзной ареной военного противостояния ВСУ и союзных войск — ВС РФ и НМ. При этом утверждается, по крайней мере со стороны Украины, что Бахмут для российской армии не имеет стратегического значения и она здесь напрасно тратит силы и время. При этом украинская армия бьётся здесь до последнего и бросает в бой свои немногочисленные резервы. В том числе сюда переброшены с других участков подразделения иностранных наемников.

Значимость Артёмовска в том, что он является одним из крупнейших транспортных узлов в Донбассе. До последнего времени через эту станцию проходили практически все пути снабжения на Донецком направлении. Отсюда и «бульдожья тактика» российской армии, которая, образно говоря, уцепившись за штанину, не разжимая челюстей, подбирается к горлу жертвы. Своя важность «ихнего» Бахмута и у ВСУ, бригадам которых поставлена задача любой ценой удержать это направление.

 

Так что эта «точка на карте» представляется крайне важной, потому и цепляется за него украинская армия, не обращая внимания на огромные потери.

«Крах ВСУ под Артёмовском обнажит огромный участок обороны украинских сил, — рассказал aif.ru военный эксперт полковник запаса Геннадий Алёхин. — По сути, это ключ к полному освобождению Донецкой области от националистов, поэтому они и цепляются за него всеми силами. Пытаются перебросить сюда подкрепление с других участков, с того же Харьковского и Запорожского, что может дать возможность российской армии развить наступательные действия и на этих направлениях.

Артёмовск сейчас не случайно называют "Бахмутовской мясорубкой” — ВСУ бросают сюда всех подряд, от необученных мобилизованных до иностранных наёмников — ни те, ни другие воевать особо не хотят. Но Киев требует от них невозможного, как в известной присказке: "Ёжики кололись, плакали, но продолжали грызть кактус”. Поражение в Артёмовске — это поражение во всей военной компании в Донбассе».

 

«Никто в здравом уме не сделал бы такого»

Об огромных потерях ВСУ под Артёмовском говорят абсолютно все. По данным офицера Народной милиции ЛНР Андрея Марочко, они составляют 500 убитыми ежедневно, скорее всего это некоторое преувеличение — это численность отдельного батальона. Тем не менее факт больших потерь украинской армии под Бахмутом признают даже в Киеве. О них, в частности, говорит и советник офиса Зеленского Алексей Арестович.

Конкретные цифры не называет, но признаёт факт серьёзных в районах Артёмовска и Соледара. Значит «двухсотых» и «трехсотых» у ВСУ на этих направлениях действительно много.

По оценке Минобороны РФ, соотношение потерь на этом участке составляет 1 к 30-ти. Суровая статистика молоха войны. Не будем плясать на её костях. Просто армия РФ действует более эффективно и результативно.

 

О потерях украинской армии и её поражениях под Артёмовском высказался и экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. Не самый лояльный к России отставной офицер армии США констатирует, что «украинцы забираются в траншеи и буквально ждут момента, когда будут уничтожены». По его словам, потеряны многие «опытные бойцы», а оставшихся плохо подготовленных новобранцев вынуждены бросать на позиции.

«Никто в здравом уме не сделал бы такого», — констатирует Макгрегор, который ранее оценил потери ВСУ в 150 тысяч человек.

Автор блога

Что происходит тут на самом деле? А происходит вот что - если брать шахматную терминологию, это цугцванг..То есть, когда каждый ход соперника делает его положение на доске еще хуже. А если применить к нынешней ситуации, то получается, наши "бездарные" (как утверждает скопом секта Тг воен/икспердов и псевдовоенкоров) генералы, четко поймали укро-НАТО на этой точке..

 

Укро-НАТО вынуждено "скармливать" "мясорубке" в день до 500-1000 голов укро-скота (со наемники) потому что обрушение Артемовска грозит им полным швахом на Донбассе..А это - прощай Авдеевка, и обстрелы мирного Донецка..Это прямая дорого на Киев и Одессу нашей армии...Вот что такое Артемовск (который, понятно дело, "ничего для них не значит")

Теперь смотрите что получается..Вы просто сами еще не поняли (не говоря уж о долбоёбах воен/икспердах с Телеграм) Получается, что враг сам доставляет нам, под нашу арту, где все пристреляно, где все просматривается дронами, и мы в просто в штатном режиме, это дело денацифицируем..Это касается и вражеской бронетехники, и вооружений и б/к, которые тоже распознает разведка, и по ним прилетают наши летучие средства демилитаризации..

 

А ГЛАВНОЕ - У НЕГО НЕТ ДРУГОГО ВЫХОДА !!

В этом плане, есть прямой ответ на вопросы вражеских "доброжелателей" и патриотов в кавычках ("правдорубцы" типа Ю.Подоляки) почему не уничтожают мосты..Вот вам и ответ - все доставляется сюда, под налаженный конвеерным образом демилитаризатор и денацификатор..

При том что нам не надо осваиваться на новых позициях, где новые территории, незнакомая местность..Давно тут сидим, все уже изучили, а враг подтягивает и бросает под нашу артиллерию свое "мясо" и "броню".Каждый Божий день..Потому что он попал, "как х..й в рукомойник" .

Я уже молчу о том, какие усилия, средства расходуются на это "кормление мясорубки", какие на это отвлекаются ресурсы, тратится время и т.д.. И когда мы пойдём в наступление, у врага уже не будет этого ресурса, и не надо будет его уничтожать там, мы делаем это здесь.

Об этом мало кто говорит, и вот я рад что наконец то об этом сказал действительно умный человек, военный эксперт полковник запаса Геннадий Алёхин.