Полезные грани одного определения суда
Марк откопал интересное определение
Пришлось несколько подработать
Сделал из него несколько готовых к боевому применению аргументов
АРГУМЕНТЫ
Обоснованность судебных актов
СУД НЕ ОТРАЗИЛ в РЕШЕНИИ МОТИВЫ ....
Как следует из Определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 1 октября 2013 г. N 2-КГ13-3 решение суда нельзя признать мотивированным, если суд в нарушение норм чч.1 и 4 ст. 67; а также ч.4 ст.198 ГПК РФ не отразил в своем решении мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также не отразил основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими. В упомянутом Определении указано
В соответствии с ч. 3 ст. 38 ГПК РФ стороны пользуются равными процессуальными правами и несут равные процессуальные обязанности. Равенство сторон подразумевает, что каждой из сторон предоставляется адекватная возможность представлять свои интересы по делу включая доказательства, в соответствии с условиями, которые не ставят ее в значительной степени в невыгодную позицию к своему оппоненту.
СУД НЕ ВПРАВЕ УКЛОНЯТЬСЯ от ИССЛЕДОВАНИЯ по существу ВСЕХ ФАКТИЧЕСКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ
Как следует из Определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 1 октября 2013 г. N 2-КГ13-3 суд обязан исследовать по существу все фактические обстоятельства рассматриваемого дела и не вправе ограничиваться установлением формальных условий применения нормы, поскольку иное ведет к существенному ущемлению права на судебную защиту закрепленное в ч.1 ст.
46 Конституции РФ.
В отмеченном Определении указано
В соответствии с ч. 3 ст. 38 ГПК РФ стороны пользуются равными процессуальными правами и несут равные процессуальные обязанности. Равенство сторон подразумевает, что каждой из сторон предоставляется адекватная возможность представлять свои интересы по делу включая доказательства, в соответствии с условиями, которые не ставят ее в значительной степени в невыгодную позицию к своему оппоненту.
НЕДОПУСТИМОСТЬ НАРУШЕНИЯ РАВЕНСТВА СТОРОН
Как следует из Определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 1 октября 2013 г. N 2-КГ13-3
В соответствии с ч. 3 ст. 38 ГПК РФ стороны пользуются равными процессуальными правами и несут равные процессуальные обязанности. Равенство сторон подразумевает, что каждой из сторонпредоставляется адекватная возможность представлять свои интересы по делу включая доказательства, в соответствии с условиями, которые не ставят ее в значительной степени в невыгодную позицию к своему оппоненту.
Комментарии
ДОВОДА, НЕ РАЗРЕШИЛА НИ ОДНОГО ХОДАТАЙСТВА апелляционной жалобы.
ВАША красота уже в НАШЕЙ работе!
Вы же знали, что на любую просьбу последует отказ.
Вопрос - а зачем просили?
- сначала по левой - в виде Возражения относительно действий председательствующего в порядке ст. 156 ГПК РФ;
- потом по правой - в виде Заявления отвода
Сегодня смотрю ,что мне дала мировая 16.08 (в суду по расходам на представителя дочь ответчик -я её представитель).-это повестка истцу(УКАШКЕ) на 5.09 и копия (в виде ксерокопии) подписанная судьей определение горсуда по сделке для подготовки дела по недействительной сделке (дочери и матери) на 5.09
И ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ ЭТИ ДВЕ БУМАГИ ИЗ СУДА ЗАВЕРЯЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ УКАШКИ живым своим штампом копия верна-не имея доверки из суда на подписание судебных актов ,да и копия определения уже не может быть снова копией-как ВЫ считаете что делать?
И по данным 2-м копиям суда заверенных еще раз укашкой судья приостанавливает дело о суд.расходах
http://ппвс.рф/2003/postanovlenie-plenuma-vs-rf/N23-ot-19.12.2003.html
•Убедитесь, что веб-адрес http://%d0%bf%d0%bf%d0%b2%d1%81.%d1%80%d1%84 правильный.
•Найдите страницу с помощью поисковой системы.
•Обновите страницу через несколько минут.
Исправить проблемы с подключением