Европол: в ЕС сотни потенциальных террористов
Полицейская служба Европейского союза полагает, что на территории сообщества находятся сотни потенциальных террористов. Как сообщает газета The Huffington Post, они не маскируются под беженцев, чтобы проникнуть в Европу, поскольку, в первую очередь, это европейцы, которые принимали участие в вооруженных конфликтах в других странах, а затем вернулись на родину.
Речь идет о лицах, придерживающихся идей радикального исламизма и воевавших в Сирии и Ираке на стороне террористической группировки "Исламское государство". По данным Европола, к ИГ присоединились около 5 тыс. европейцев, около трети из них (1500-1800) уже вернулись ЕС.
Конечно, исламисты могут быть и среди тех, кто прибыл в Евросоюз под видом беженцев, но на данный момент это лишь предположение, полицейская служба пока не располагает никакими доказательствами этого.
"Члены террористических групп, иностранные боевики, как правило, "путешествуют" с подлинными или поддельными европейскими паспортами, а не полагаются на перевозчиков нелегальных мигрантов", - отмечают в Европоле.
И хотя многие не имеют ни намерения, ни возможности совершить террористический акт, они все равно представляют угрозу безопасности в Европе, в связи с этим Европол поддерживает усилия национальных властей по их выявлению.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Хрен угадали .
Взрывать вас будут и резать, как баранов.
Слишком разный менталитет у Европы и тех, кого она принимает.
Пригласили к себе " бомбу", и не одну.
Пожинайте......