Кого устраивает и не устраивает ВВП в оценках писателя З.Прилепина

Известный русский писатель, нацбол Захар Прилепин о раннем Президенте России (2003 год) Владимире Путине. "... патриоты старшего поколения, так долго и так искренне ненавидели Ельцина, что прикипели к нему сердцем. На Путина уже ненависти не хватает. Быть может, возраст не тот, чтобы менять свои приоритеты? Даже уважаемый мной Александр Проханов, проклиная в каждой второй своей передовице Ельцина, в каждой третьей передовице, обращается к разуму Путина, призывает его отвернуться от олигархов и повернуться лицом к народу, словно нынешний президент избушка на курьих ножках. Призывать Путина делать что-либо разумное -- бесполезно. В той же мере бесполезно, как призывать Ельцина собрать обратно СССР, а Горбачева – починить Берлинскую стену".
Ничего удивительного, Владимир Путин согласно договору с российской, а по сути с не российской элитой только отпахал первые три года, "как раб на галерах" в её интересах, идя заданным ельцинским курсом. Записной русофоб и польский еврей Збиг Бжезинский несколько лет назад бросил в сторону России: «Вы ещё разберитесь, чья это элита, ваша или уже наша. Эта элита никак не связывает свою судьбу с судьбой вашей страны». Американец Бжезинский, считающий себя главным разрушителем Советского Союза, полагает, что в американских банках лежит порядка 500 млрд долларов, принадлежащих российским гражданам. И тот факт, что эти деньги хранятся отнюдь не в России, свидетельствует о приоритетах нашей элиты. И тут комментарии излишни.
Точно такая же и украинская элита. Отчего президент Виктор Янукович не разогнал митингующих майданутых, прибегнув к современным спецсредствам? Отчего министр внутренних дел Захарченко не арестовал зачинщиков бунта? Всё просто: представители украинской элиты опасались потерять сбережения. Но они вели себя верно, не упорствовали, не чинили особых препятствий тем, кто устроил переворот в стране. И поэтому их вклады не реквизировали, а лишь арестовали на год. Будут паиньками – получат назад свои денежки. Не повторится ли аналогичный сценарий в России, учитывая пространную фразу Бжезинского о российской элите? Ссылка на: https://versia.ru/rossijskij-isteblishment-xranit-sberezheniya-gde-ugodno-tolko-ne-v-svoej-strane
«Подобная практика, при которой элита хранила деньги на Западе, началась ещё во времена Ельцина, – считает президент Академии геополитических проблем генерал-полковник Леонид Ивашов. – При этом живущие там же, на Западе, дети элиты выступают в роли заложников. Владимир Путин пошёл по антиамериканскому пути ослабления рычагов давления на кремлёвское руководство. И российские миллиардеры стали опасаться гнева Кремля они явно больше, чем Запада. Но потери всё же оказались колоссальными. Дело в том, что не так давно в Швейцарии приняли закон, согласно которому личные данные иностранцев, открывших счета в этой стране, больше не являются тайной за семью печатями.
И если Россия начинает некое коррупционное расследование и сообщает об этом швейцарскому банку, то в случае подтверждения подозрений деньги становятся собственностью Российской Федерации. Но если Швейцария начинает это расследование раньше России, то деньги остаются в Швейцарии. По слухам, таким образом наша страна за последние 10 лет потеряла порядка 200 млрд долларов – умопомрачительная сумма! Ведь несметные капиталы российских воротил были выкачаны из России на фоне "Денег нет, но вы держитесь!" и это по сути российские деньги.
Если верить данным международного агентства Bloomberg, до недавнего времени отечественные олигархи выбирали хорошо известные офшоры – Алишер Усманов якобы перевёл большую часть своего состояния на Британские Виргинские острова, Виктор Вексельберг предпочёл багамскую фирму Renova Holdings, а Владимир Лисин – кипрскую Fletcher Group Holdings Ltd. Всего же, по сведениям агентства Bloomberg, за год российские миллиардеры прокачивали через офшоры примерно по 300 млрд долларов. До недавнего времени порядка 80% российских активов за рубежом хранились в Европе. Но после украинских событий и принятой жёсткой позиции В.Путина, чуть ли не обязавшего российскую олигархию поменять места хранения нажитых трудом праведным средств, эксперты уверяют, что теперь российские бизнесмены стали отдавать предпочтение финансовым институтам Гонконга, Китая и Сингапура.
В этом году порядка 200 млрд долларов, вырученных российскими бизнесменами, осядут в банках Сингапура. Ещё порядка 100 млрд долларов осядет в Гонконге. И ещё 50 млрд, как ожидается, отправят на хранение в Китай. По нашей информации, олигарх Олег Дерипаска, занимающий в списке российских миллиардеров 14-е место, большую часть своих активов якобы перевёл в Поднебесную. Постепенно приходит понимание того, что дешевле держать "нажитое" в своей стране, избегая при этом риска остаться и без родины, и без денег. «Я думаю, наша финансовая элита, оказавшись в сегодняшней ситуации, быстро поймёт, что нужно становиться патриотами, – считает экономист Михаил Делягин. – И наши олигархи наконец скажут слова, которые произнесли уже многие из них, не один только Олег Дерипаска в критической ситуации 2008 года. «Я понимаю, что это не моё, я понимаю, что мне это досталось случайно, если будет, кому и для чего отдать, – я отдам всё и сразу»
Большие капиталы убивают чувство патриотизма. «На самом деле, наши олигархи добровольно не хотели быть патриотами, а сейчас им придётся становиться ими в принудительном порядке, – считает президент Русского экономического общества, доктор экономических наук Валентин Катасонов. – Они действительно начинают задумываться о том, как хранить деньги у себя дома. У европейцев и американцев есть тысяча и один сравнительно честный способ, чтобы провести экспроприацию.
И, кажется, даже самые тупые олигархи начали это понимать». (Пётр Иванов, "Версия" № 09 от 10.03.2014)
Прошло 8 лет с приведенного выше мнения писателя о ВВП. Лауреат многочисленных премий, автор «Саньки», «Патологий» и прочих бестселлеров Захар Прилепин: «Путин отдохнул и готов ещё 12 лет править» Ссылка на http://svpressa.ru/society/article/48250/ Прилепин любит задавать неудобные вопросы В.Путину. Один касался громкого скандала с коррупционной подоплекой — обнародованную Алексеем Навальным историю о хищениях в «Транснефти». Второй раз премьер России ВВП пояснил: " Если бы там было что-то уголовно наказуемое, то я вас уверяю — там уже давно за решеткой сидели бы люди».
Алексей Навальный уже отреагировал на слова Владимира Путина в своём блоге: «Сегодня в „Транснефти“ все напьются от счастья. <…> Жулики в госкомпаниях по всей стране облегченно вздохнут и поднимут тост за нового Президента, замирая в предвкушении новых приходов». В 2011 году у Прилепина было ощущение ожидаемого нового застоя "ещё 12 лет Путина". В интервью СП (Свободная Пресса, 28 сентября 2011 год) писатель говорит, что при брежневском застое диссиденты понимали, что советская система — она на века.
"А сегодня этого ощущения нет — и это всё, что я пытаюсь донести до своих друзей-либералов. Я бы с удовольствием обменял бы наше время на брежневское, потому что я готов терпеть всё что угодно, я готов перестать писать книги, но дайте мне ощущение, что у моей страны есть запас прочности ещё на 30 лет.
Сейчас у меня ощущение другое: в течение 30 лет страна гикнется так, что я не знаю, что я буду говорить своим детям". До санкций Запад против России ещё три года, так сказать ещё "до военное" время и такой пессимизм! У Страны Советов " действительно были запасы прочности. У неё была автономная экономика — худо-бедно, но так можно было существовать ещё очень долго, (да ещё помогать пол миру. Прим. моё) Сегодняшняя экономика открыта всему миру — и нынешняя элита не является российской, это очевидно всем". Он ней уже было сказано выше. И хотя Захар Прилепин сказал, что у него друзья либералы, надо принимать это скорее в ироническом смысле. " Я — националист, русский имперец". Ни один либерал такого не скажет о себе.
Я также в этом разделяю взгляды Прилепина. Вот он говорит: "Мы же имперский народ! Я предложил русифицировать, вовлекать в нацию людей, заставить их учить русский язык, дать им работу, героизировать их жизнь в русском пространстве, взращивать новых Багратионов. В ответ — бешенство. Они действительно думают, что Россия — это мононациональное государство, где только русские живут? Я не очень это понимаю". Здесь речь идёт о гастарбайтерах, которых "нужно приручать" и несогласных с этим русский правых. И вызывают у писателя отторжение Чиновники. Бюрократия, «коррупционеры», власть как таковая. Это социальный слой, страта, "причём страта неразрушимая".
Это, кстати, одна из основных проблем Путина и Медведева — что они властвуют этой стратой, находятся под властью этой страты, и сами являются частью этой страты. Даже то, что Медведев снял 200 генералов МВД, ничего не изменило. Они никуда не делись, и система осталась прежней. Захар Прилепин - интересная личность и глубоко пессимистичная. Вот он о себе: "Лично я чувствую себя прекрасно. У меня всё в порядке — есть деньги, хорошая машина, загородный дом, мои книги продаются. Но я наверняка знаю, что это не навсегда. Зыбко — более чем". В 2001-ом Прилепин выходил на улицы и орал «Ре-во-лю-ция». И сейчас считает, что "Революция — это чудо. Да, мы занимались революцией, понимая, что это чудо".
"Но чудо — оно не всегда приходит. Люди, которые любят Путина, или не любят Путина — они все воспринимают нацию и государство как нечто вечное, данность, которая никуда не денется. А это не так. В мире ежегодно исчезает до 200 языков — а национальности, государства исчезают так же. Почему все решили, что Россия — это раз и навсегда? Это не данность. Она тоже может исчезнуть". А вот в это я никак не могу поверить, не верил в это и поэт Фёдор Тютчев 150 лет назад:
"Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать –
В Россию можно только верить.
28 ноября 1866
У России есть душа русского народа. и пока он жив, жива и Россия. А душа вообще считается бессмертной. И я хочу в это верить, а не жить во мраке глубокого пессимизма.
Прилепин считает, что люди из либерал-центристов, которые находятся непосредственно около власти, сами к власти испытывают серьёзную неприязнь, которую не рискуют озвучивать. И поощряют писателя, который может позволить себе высказывать неудобные мысли. "И я им выгоден, как человек, который произносит то, что они произносить не рискуют. А я это говорю непрестанно.
У меня была история с одним человеком, который говорил: «слушайте, Захар, мне кажется, вы им продались, этим либералам. Так много премий получили, имеете успех». Я смотрю на него, и понимаю, что это миллиардер, член «Единой России», и он мне говорит «продались», как будто он сам стоит на баррикадах, борется с системой". А ненавистники писателя из национал-патриотов чаще всего кричат «Прилепин продался этим гадам». "Эти люди сидят по своим домам, их не увидишь ни на одном митинге, ни на пикете, они в жизни не совершили ни одного поступка, они тихо всех ненавидят, и при этом «продался». У меня за месяц бывало по 20 приводов в милицию! А они сидят в своей жопе, такие из себя страшные, что их просто никто не покупает."
Комментарии
как бы не пришлось их ещё раз обрезать. теперь уже на голову.
" Его искренние интересы - он сам и его окружение. ВСЁ!"
- Вы не учли то, что он обязан выполнять указания тех, кто его поставил у власти. В душе, возможно, он и протестует, но, как выразился президент Кеннеди, сказав, что миром правит горстка заговорщиков сатанистов, которым подчиняются все.
Это бригада три сидора,два гада
Комментарий удален модератором
"Путин длительное время властвует с согласия большинства избирателей"
- А кто поставил Путина, разве не Ельцин ? Или народ ?
«Процентов восемьдесят как минимум», — сказал президент, отвечая на вопрос представителей инвестиционного сообщества о том, какую долю времени он уделяет вопросам экономики и инфраструктуры, а какую — международным конфликтам"
Это он в очередной раз прибрехнул или всех переиграл? ;)
Медведев-Мендель Давид Ааронович
Лужков-Кац
Примаков-Киршенблат
Черномырдин-Шлейер(ныне покойный)
Собчак-Фиккельштейн(ныне покойный)
Состав Правительства РФ (2009)
Председатель Правительства – Путин (Шаломов) Владимир Владимирович (ЕВРЕЙ)
Первый заместитель Председателя Правительства – Зубков Виктор Алексеевич (НЕЕВРЕЙ)
Первый заместитель Председателя Правительства – Шувалов Игорь Иванович (ЕВРЕЙ)
Заместитель Председателя Правительства – Иванов Сергей Борисович (ЕВРЕЙ?)
Заместитель Председателя Правительства – Козак Дмитрий Николаевич (ЕВРЕЙ)
Заместитель Председателя Правительства, министр финансов – Кудрин Алексей Леонидович (НЕЕВРЕЙ?)
Заместитель Председателя Правительства – Сечин Игорь Иванович (ЕВРЕЙ)
Заместитель Председателя Правительства – Собянин Сергей Семёнович (НЕЕВРЕЙ?)
Заместитель Председателя Правительства – Жуков Александр Дмитриевич (ЕВРЕЙ?)
Министерство внутренних дел – Нургалиев Рашид Гумарович (ЕВРЕЙ)
Министерство здравоохранения и социального развития – Голикова Татьяна Алексеевна (НЕЕВРЕЙКA)
Министерство энергетики – Шматко Сергей Иванович (ЕВРЕЙ)
Министерство иностранных дел – Лавров Сергей Викто...
""Дамы и господа, само понятие секретность противоречит свободному и открытому обществу. Мы по своей природе и исторически народ, противостоявший секретным обществам, тайным орденам и закрытым собраниям. По всему миру нам противостоит монолитный, безжалостный заговор, который тайными средствами расширяет свою сферу влияния, просачиваясь вместо вторжения, свергая власть вместо выбора и запугивая вместо свободы. И эта система, мобилизовав многие человеческие и материальные ресурсы, построила крепкую высокоэффективную машину, которая осуществляет военные, дипломатические, разведывательные, экономические, научные и политические операции. Их подготовка держится в тайне, их ошибки скрываются, а не оглашаются, она молчаливо наступает, не считаясь с расходами и слухами, не разглашая секретов. Поэтому в древних Афинах был закон, который запрещал гражданам избегать публичной полемики. Я прошу Вашей помощи в важном деле информирования и предупреждения нашего народа, уверен, что с вашей помощи люди станут такими, какими они рождены свободными и независимыми. "
https://www.youtube.com/watch?v=gCCGQBTLyeM
Теперь, когда Путин вошёл В Историю, он уже оттуда не выйдет "другим". Таким останется, таким, о котором все бабули и дедули на рынках говорят уже несколько лет - "Мы только "При Путине", жить-то стали нормально", военные ещё более довольны путинским правлением.
Гозмановскую мразь держат на виду для того, чтобы нагляднее было всем, на что, вообще, способны эти болотные твари.
Я точно этого не делала. Никогда.
Параллельно с разрушением науки и культуры шел (и продолжается в настоящее время) процесс развала экономики страны. Возмо...
Координатор "американской помощи" бывшим советским республикам Ричард Морнингстар высоко оценивает своего подручного: "Если бы мы не финансировали Чубайса ( Сагала ), смогли бы мы выиграть битву за приватизацию? Наверное, нет". Но Чубайс не открывает и не завершает список продавцов России. Чтобы вспомнить их всех поименно, места не хватит, но начав перечислять авенов, фильшиных, кохов, бирштейнов, мостовых, маневичей, гусинских, березовских, ходорковских, смоленских, шляйферов, браверманов, уринсонов, зеленских, немцовых, бревновых, йорданов, лившицев, липкиных, малкиных, фридманов, хайтов ... - тут же и понимаешь, что имеешь дело сплошь с иудеями, а редко встречающиеся русские фамилии, как Васильев или Мостовой, маскируют все тех же иудеев.
Влияние бизнесмена определяется не его личным капиталом, а тем капиталом, которым он управляет,– это аксиома сов...
Абрамович Роман Аркадьевич (Сибнефть) 18.300 млн. долларов
Фридман Михаил Маратович (Альфа-Груп) 10.400 млн. долларов
Вексельберг Виктор Феликсович (ТНК-ВР, СУАЛ) 10.100 млн. долларов
Дерипаска Олег Владимирович (Русский алюминий, Руспромавто) 9.000 млн. долларов
Потанин (Вартбург) Владимир Олегович (Нор. никель, интеррос) 7.600 млн. долларов
Прохоров Михаил ((Нор. никель, интеррос) 7.600 млн. долларов
Авен Петр Олегович (Альфа-Груп) 3.300 млн. долларов
Михельсон Леонид (НОВАТЭК) 3.000 млн. долларов
Пумпянский Дмитрий (ТМК) 1.500 млн. долларов
Давидович Давид Львович (Нефть, инвестиции) 1.200 млн. долларов
Березовский Борис Абрамович (*) 1.000 млн. долларов
Чигиринский Шалва Павлович (Сибирь Энерджи, МДК) 980 млн. долларов
Кантор Вячеслав (Акрон) 960 млн. долларов
Ойф Валерий (Сибнефть) 930 млн. долларов
Малкин Виталий (Инвестиции) 800 млн. долларов
Шефлер Юрий (Группа SPI) 730 млн. долларов
Брешт Вячеслав Иосифович (ВСМПО-Ависма) 690 млн. долларов
Коган Владимир (ПСБ СПб) 530 млн. долларов
Не в списке, так как граждане США, но имеют активы в России:
Йордан Борис (компания Спутник 500 млн. долларов) гражданин США
Швидлер Евгений (Сибнефть), гражданин США...
https://www.youtube.com/watch?v=XtslRiqElhk
Это не козел, это масонский еврейский бог Бафомет-сатана.
Он и на долларе есть.
И поскольку в Кремле одни евреи с русскими погнялами, весь электорат Путина голосует за еврейского сатану.
Гнать всех из церквей ссаными тряпками вместе с их попами и евреем Гундяевым.
И не слушайте все евреев,они специально поставили Путина -мальчег для битья, это обычный еврейский прием - сваливать свои грехи на гоя, который официально какбэ руководит нородом.
У евреев эта практика отработана 2500 лет - со времен римских императоров, которых они облепляли как мухи.Чтоб сосать деньги с нороду.
Так что еврейскому вопросу - тысячи лет.
И везде одно и то же - воровство, коррупция, обнищание народа.
Комментарий удален модератором
Не в силах гены изменить,
Он с юности усвоил прочно:
Не пахнут деньги, может быть, -
Но уж воняют – это точно.
На это взгляд у него свой,
Весьма проста его идея:
Где завоняло вдруг деньгой –
Скорей всего найдёшь еврея!
Вот и получается:
-а) в таком государстве крайне легко исполнять должность гаранта Конституции и конституционных прав граждан;
- б) такое государство можно вести в любую сторону и 80% этого даже не заметят, а будут петь "всё хорошо, прекрасная маркиза" или "одобрям"!!!
Только гондон может за глаза писать гадасть, скрыв о себе инфу.
Ссышь подонок?
Очкуешь?
Живете козлы по принципу солги ницына -
А что же вы такие лохи, что они вас обманывают?
Никто Ельцину предложения, от которого он не мог отказаться, не делал - он сам любому человеку в стране мог сделать такое предложение. Всё равно в 2000 г. он должен был сдать пост, а так получалось, что своим досрочным уходом он облегчает преемнику возможность выиграть выборы, к которым оппозиция ещё не была готова, за что преемник должен был со своей стороны тоже кое-что для него сделать.
А если бы он просто так дождался истечения срока полномочий и ушёл, никто бы ему ничем не был обязан.
Что касается "полутрупа", то он после этого преспокойно жил ещё семь лет. Полутрупом Ельцин был в 1996 г. - до операции, а потом был более или менее работоспособным.
По продолжительности жизни Россия находится на 123-е месте в мире!
Помни Русский и гордись: С 2005 Путин закрыл более 35 000 заводов в России
Эффективный менеджмент путинизма - более 35 000 закрытых завода с 2005 года. З5 тысяч - это не считая мелких заводов и предприятий. Вдумайтесь в эту цифру, говорящую о том, что страна лишалась по 9,6 завода каждый день с 2005 года. Да никакой Гитлер не мог уничтожать с такой интенсивностью нашу промышленность, как это смог сделать Путин за последние 10 лет...
Число работающих на селе — 1,17 млн. человек (за 20 лет сократилась в 5 раз).
Безработных на селе — более 5 млн. человек (их не учитывают, т. к. они имеют подсобные хозяйства).
20 лет назад Россия насчитывала 48 тысяч крупных коллективных хозяйств на селе. Сегодня их количество сократилось впятеро, 30% из них убыточны.
Страна вернулась к мелкотоварному производству и натуральному хозяйству с преобладанием ручного труда.
Сегодня более 50% продуктов животноводства и 90% овощей производится в личных подворьях. На смену машинам пришел ручной труд. По производительности труда страна в 8 раз отстаёт от уровня ЕС.
Выращенную продукцию у частника за бесценок скуп...
Талмуд - банда.
Мать Барака Обамы – Стэнли Энн Данхэм – родилась 29 ноября 1942 года в Уичита, Канзас, США. Хотя и имела двойное имя, большую часть своей жизни использовала только одно – Энн. Мать Обамы – еврейка лёгкого поведения (блудница) из колена данова (кому интересно, есть фото в Интернете, где она позирует обнажённой-см.приложение внизу.).
Детские годы провела в нескольких разных штатах: Калифорния, Оклахома, Техас и Канзас. Молодые подростковые годы провела на Mercer Island около Сиэтла, штат Вашингтон. Большую часть взрослой жизни провела на Гавайях и в Индонезии. После окончания вашингтонской Mercer Island High School, она была зачислена в Гавайский университет, где впоследствии и познакомилась с африканским отцом Обамы.
С трудом верите, что Обама еврей? Тогда приведу ещё такие факты.
Первое имя Обамы еврейское: Барак (ивр. ???? – молния). Второе имя Хусейн. Кто же он по вероисповеданию?
А весной 2009 года Барак Обама организовал празднование еврейской Пасхи – Песах (с ритуальной трапезой седер) – в Белом доме, что произошло впервые, как уверяют его помощники. На мероприятии было чтение Пасхальной агады – сборника молитв и комментарие...
Анатолий Борисович Чубайс (англ. Ice Chube, осет. чу, байс — «иди, забери», Ржавый Толик, Нанотолий Чубайс
Мать — Раиса Хаимовна Сагал (1918-2004), являлась гражданкой государства Израиль и проживала в этой стране. Как говорят знающие люди, до эмиграции в Мединат Исраэль сия дама была простой кассиршей, пришедшей к успеху при наличии предпринимательской жилки, проще говоря наворовавшей и распилившей половину бюджета вверенного ей предприятия.
Чубайс - о Достоевском:
"Вы знаете, я перечитывал Достоевского в последние три месяца. И я испытываю почти физическую ненависть к этому человеку. Он, безусловно, гений, но его представление о русских как об избранном, святом народе, его культ страдания и тот ложный выбор, который он предлагает, вызывают у меня желание разорвать его на куски".
Открываем справочник о происхождении фамилий, читаем:
"Фамилия Шеломов ведет свое начало от прозвища Шелом. В его основе, вероятно, лежит старинное слово «шелом», то есть «шлем» - старинный воинский металлический головной убор, защищавший от ударов холодным оружием. Соответственно, Шеломом, скорее всего, прозвали мастера, изготовлявшего боевые шлемы и другие доспехи. Поэтому прозвище Шелом относится к числу так называемых «профессиональных» именований, указывающих на род занятий предка".
Так и здесь. Слушаем у Выхина:
"В канун 2000-го года, в обстановке, когда в России традиционное глухое затишье и зятяжная череда праздничных дней, в самую пьяную из всех недель в году – в кабинет к Ельцину вошла группа высших офицеров РФ…
Вошли они – а вышли уже с отречением от престола. Было, по позднему признанию Шойгу, «человек восемь». Ельцина не выпускали из кабинета. Быстро записали новогоднее обращение к нации.
Тогда «дорогие россияне» услышали историческое обращение уже не вполне вменяемого алкаша: «Я ухожу, ухожу раньше положенного срока. Я понял, что мне необходимо это сделать».
А теперь заглянем в первоисточник этой туфты и посмотрим, как он выглядит в оригинале. Первоисточник называется фильм "Президент", и вышел он на канале "Россия 1".
Слово Сергею Иванову:
Теперь Шойгу:
"Нас 31 декабря позвали на завтрак к президенту. Человек 8, наверное, было. Я смотрю, несут телевизор. Тогда, если вы помните, такие толстенькие, пухленькие телевизоры были. Его принесли, поставили, пришел Борис Николаевич и Владимир Владимирович. Сели, включили телевизор"...
Оттуда мы узнали, что Борис Николаевич ушел и передал исполнение обязанности президента Владимиру Владимировичу".
То есть эти "наверное, 8 человек", которых Шойгу даже не помнит точно, сколько было, просто смотрели по телеку вместе со всеми обращение Ельцина к народу. Всё остальное - плод воспаленного воображения психически не очень здорового автора.
У Ельцина и так через несколько месяцев истекал срок полномочий, и кроме премьера Путина никаких реальных претендентов на президентский пост не было.
Кстати, Ельцин дважды обращался к Путину с предложением стать его
P.S. Не все источники информации одинаково хороши. Некоторые из них только оглупляют доверчивую публику.
***
Это так... А главный "осёлок", на чём оттачивается понимание сути оппонента - приХватизация! Народ тысячу раз обращался к Путину: "Отмените грабительство приватизационного ша'баша! Верните богатства - либо каждому гражданину, либо в собственность державы (как общенародное достояние)!" - Не хочет Путин отбирать награбленное у жуликов.... Значит, выступает в их пользу.... То есть заодно с бандитами!
"Это же элементарно, Ватсон!" :)))))))
***
Брюнетка, подобно Жанне де АРК!
А ВЫ - чьих будете???? Что ли типа "мама - русская, а отец - ...ЮРИСТ" ????? ;)
Большой Шелом - гора на Южном Урале и т.д.
2. Слова "приходилось читать" равноценны словосочетанию "одна баба сказала", видимо, из тех же источников вы и "узнали", что фамилия матери Путина ШАломова.
3. Если человек 6 лет провёл в Германии, что удивительного, что он говорит по-немецки? Да его и послали туда, предварительно обучив языку.
4. Руководители всех государств, наносящих визиты в Израиль, посещают Стену Плача - это такой же ритуал, как и посещение Могилы Неизвестного солдата в Москве.
5. Никогда не слышал о непризнании им в 2012 г. русского народа. Похоже, это такая же туфта, как и предыдущая.
6. Все политики замалчивают неприятные для них факты. Путин не исключение.
Хотя во многих местах он наступил уже сейчас, например, вот здесь:
http://planet-today.ru/novosti/obshchestvo/ekologiya/item/42844-chelyabinskij-posjolok-roza-prevrashchaetsya-v-ad-nayavu
Поэтому для них всегда стараются создать несколько лучшие условия, гася тем самым потенциальный конфликт и возможные сепаратистские настроения.
Так было и в СССР - ничего необычного здесь нет. А русские - это 80% депутатов, они за себя постоять всегда сумеют, поэтому никто никакой особой политики в отношении них не проводит, и проводить не будет, какие бы там "стратегии" не создавались для галочки.
2. Сначала вы сообщили всем, что фамилия матери Путина Шаломова, а когда вам указали на ошибку, принялись сочинять, что она её, наверное, изменила.
С таким же успехом я могу предположить, что ваша фамилия не Кокорина, а Рабинович. Разве вы не могли её изменить. А под антисемитку косите специально, чтобы никто ничего не заподозрил.
Почему нет?
Но если женщины России не желают рожать по 2-3 ребенка каждая (а без этого население неизбежно будет сокращаться), то что может сделать хоть Путин, хот
2. "Почему студентов, будущих финансистов, учат делать расчёты, исходя из численности 50 млн русских?"
Откровенно говоря, напоминает какой-то психиатрический бред, как и вообще все остальные причитания по поводу несчастной судьбы русских.
3. Никакой статистике отдельно по русским никто не собирает, поскольку это невозможно в принципе - как вы будете определять национальность в смешанных браках. И в десятый раз: государство должно заботиться обо всех своих гражданах, независимо от их национальности.
Всего наилучшего.
А дополнительная защита в виде собственной государственности нужна только малым народам, которые не имеют возможности через небольшое число своих депутатов отстаивать в парламенте свои интересы.
2. При чем тут Чечня? Её всю разрушили, теперь приходится самим восстанавливать, и даже с перехлестом, чтобы опять не убежали - новую войну Россия уже не потянет.
А в каком-нибудь Дагестане такая же нищета, как и в Ярославской области, и никак им собственная государственность не помогает.
3. Вот это у вас смешно получилось: "Потому что, кроме этого я , будучи русским человеком, знаю ещё кое что". Я, будучи русским человеком, знаю всё то же, что и вы, но у меня нет ощущения, что русский народ находится, по сравнению
Глупость всё это. Денег в бюджете от этого не прибавится, только два почти равноправных президента будут перетягивать одеяло каждый на себя, как Горбачев с Ельциным, и в конце концов всё закончится точно так же.
Выше я привел логику и факты. А коли вы с логикой и фактами не дружите- это ваши проблемы, а не мои.
Потому как если они не будут чувствовать себя в безопасности, и не дай бог случится межнациональный конфликт, то первыми же его жертвами станут проживающие в нацреспубликах русские, о которых вы тут со скорбным лицом печётесь.
Так было в Чечне, то же самое может произойти где угодно.
Что касается ваших нелепых предположений, что я избегаю каких-то тем, то я ничего не избегаю и если бы вместо пустых причитаний вы привели бы результаты своих "доскональных исследований", то и было бы что обсуждать.
А так о чем говорить?
Какие-то странные упреки к Росстату, который никогда по национальностям ничего не считал, ни в советское время, ни потом, ввиду абсурдности самой идеи считать что-то по национальностям в условиях, когда у миллионов людей родители являются
И ни в одной стране мира госстатистика не ведет учета по национальному признаку. Единственная страна, которая этим занималась, давно почила в бозе вместе со своим бесноватым фюрером.
Для всех это стало уроком, но только не для отечественных нациков, мечтающих повторить путь их кумира...
И повсюду эта коричневая плесень лезет со своими дебильными воплями об угнетении русского народа, и рано или поздно, все эти потуги, за которыми внимательно наблюдают в национальных республиках, выйдут всем нам боком, если этот мутный поток не будет каким-то образом остановлен.
А увидеть такую ненависть в моем тексте - тем более.
Даже к коричневой плесени никакой ненависти нет, одна лишь брезгливость.
Спасибо, что избавили от необходимости продолжать этот бессмысленный разговор.
Кажется, Норвегия более яркий пример т.н. "шведской модели социализма"/скандинавского капитализма, чем Швеция.
Вот копипаста в тему:
"Т. н. шведская модель социализма (в оригинальных терминах — «Народный Дом», Folkhem) -- по сути,
сочетание социального государства и капиталистической экономики --
исходит из того положения, что рыночная экономика наиболее эффективна, поэтому
государство придерживается невмешательства в собственно производственную деятельность
предприятий и компаний; а негативные социальные издержки рынка — в частности, безработицу
и сильное неравенство — можно побороть при помощи активной деятельности государства на рынке труда, перераспределения части прибыли через налогообложение и использование госсектора, преимущественно включающего в себя инфраструктурные элементы и коллективные денежные фонды (а не предприятия).
В реформистской идеологии такая деятельность получила название «функциональный социализм».
Ряд исследователей действительно усматривает в развитом «социальном государстве» признаки
реализации социалистической идеи общественной собственности, осуществляемой за счёт перераспределения
дох...
...мужик.ты только НЕ СЛОМАЙСЯ!..июль,1976 г.
Во-вторых, ругаться грубыми словами и духовно скрипеть будете в кругу своих коллег по канализации. В-третьих, не зная человека, не надо демонстрировать свою тупость в его осуждении. Тем более я не Вы и в отличии от Вас, болтуна лишне хромосомного, многие годы активно занимаюсь правозащитной работой. Достаточно прочитать на моей странице мои публицистические статьи.
А Вы не пробовали в ПТУ поступить вслед за сестрой Светой Курициной? Освоили бы пошив ватников, приоделись красиво...
Вот Лев Толстой или Марк Твен это философы. А где философ в Прилепине?
Есть капитализм т.е. частное предпринимательство, но государство минимизирует недостатки капитализма- социальное расслоение, безработицу и т.д. Я либерал, но скандинавскую модель одобряю.
что здесь «есть смысл работать много и эффективно»: это и наличие реальных «социальных лифтов»,и возможности реализации полного набора «несбыточных мечтаний» среднего россиянина – типа яхты или собственного нового коттеджа в 300 кв. м., - здесь это вполне реализуемо «даже на уровне медсестры или водителя грузовика,рабочего завода
т.е. обычных “средних” людей, даже без высшего образования, которые работают тяжело,
ответственно и иногда берут сверхурочные».
А у насв РФ? И на большей части постсоветского пространства?
Если тебе повезло, и ты попал в число «элиты» - можно не работать совсем, просто получать ренту и «тусить». Если «не повезло» - работать много и хорошо не имеет смысла.
Если даже ты будешь получать не пятсот, а полторы тысячи долларов в месяц –
ты всё равно никогда в жизни не купишь себе такой дом или яхту. Но работать тебе придётся намного больше.
=======================
Чуваков, ты в Припепиных понимаешь как бородавочник в ананасах.
Его ближайший друг - это Дмитрий Быков, знаешь такого ?
Что мне нравится, а что не нравится - дело моё.
Вам-то со всеми тутошними вашими ватными подгузными чуваками-маразматиками что до Прилепина, что до Быкова -- как до Луны раком.
И давно уже. Оттого все эти гробовые доски, и вся прочая дребедень. Страх надо уметь подавлять.
Вечно даже плешивые не живут.
Ну это вовсе не моё дело, к счастью.
И к Лимонову они вместе ездили, в ИК-13 по соседству.
Беседы эти были давно, уже лет лет тому как.
Что там как сейчас - не в курсе, мне не нужно.
Судя по тому, что он теперь вещает - не удивился бы, если бы он завтра назвал подружкой Захарову.
Просто хорошо помню разговоры и с тем и с другим, вот и посмеялся над нашими МПшного разлива полит-литературоведами.
Люди дружат не по идеологическим критериям, а потому что дружат. Но маразматикам этого не понять, у них в бошках всё пионерская зорька стучит в гробовые доски, сами же об этом тут пишут...
А уж как мы начинаем спорить!
Это куда лучше, чем тот случай, что у систематических читателей А.Г. Дугина и прочих путриотов.
У них голова это продолжение жопы.
Александр Гельевич за долгую жизнь очень много чего навысказывал. Единственное чего он не делал, так это не высказывал никогда и ничего прямо. Вся его карьера высказывателя, сильно напоминает бег петляющего зайца.
И не надо бы о фашизьме :) даже в кавычках.
Вот с такой книжечкой знакомы ?
У меня она с подписью. Со времён первых "Элементов" :)
Дугин это Дугин.
Я это я
Вы - не Дугин.
По "фошизьму" есть что сказать ?
--------
В данном случае тот, кто в отличие от вас, в личной библиотеке имеет практически всё, изданное Дугиным за весь период творчества.
Тот, кто достаточно знает его работы.
И тот, кто может судить об этом творчестве, имея на то специальные знания, компететность и опыт.
А всю вашу болтовню от безделья и самомнения, не то что обсуждать - даже замечать ни к чему.
Нет, меня это не привлекает. А ты ступай сосать дальше.
За счет писательских гонораров?
Не смешите. Вы в курсе какие в России писательские гонорары? 7-10% от всей прибыли с продажи книг издательством идет писателю, а остальное- издательству. Но самые жирные прибыли гребут владельцы книжных магазинов, которые перепродают купленные у издательства книги с накруткой в 200 - 300%. В итоге, когда вы видите в книжном магазине книгу стоящую рублей триста, то знайте, что автору с этой книги- 5- 7 рублей. В России никакой труд не ценится. Даже писательский.
В таких условиях писатель может хорошо зарабатывать только если у него книги выходя тиражами в15- 30 миллионов экземпляров как у Донцовой, Устиновой, Акунина или Лукьяненко. Но книги Прилепина такими тиражами не печатаются. Соответственно на гонорары он жить не может.
Есть другой способ заработать писателю- самом продавать книги в Интернете. Но Прилепин этим не занимается. И третий способ- публиковаться на Западе, где за писательский труд платят большие гонорары, а в тех же США популярный писатель вообще может стать мультимиллионером. Но Прилепин не издается в США.
Так за чей счет он живет?
Размеры литературных гонораров я вам указал. Делайте выводы.
Нам ваша вседырочная культура на хрен не нужна.
И тебе спасибо за демонстрацию путинских духовных скреп ;) :D
За внутреннюю суть,
А сущность проявляется
В ВВ не как-нибудь...
*Ивашов либо брешет...либо глючит. Путин американизировал страну до большего уровня чем в самой Америке-там ещё действуют законы...
2-Если Ротшильды (авторы китайского экономического "чуда") всю свою операционную базу перевели в Китай, то, участие путирашкинских олигархов своими вкладами в банки Китая , яркое тому подтверждение что элита России подчинена Британии как и сам Путин и Медведев.
3-сказки про причастность патриотов к либералам-это происки путирастов. Они так внушают народу что "всяк кто против-тот либераст". это ход на дурака. Дальше всех прошел Соловьев :" всяк кто против власти-фашист". Кстати, его то уже чтото не видно в эфире.
......................................
Прилепин-очередной кремлевский дрочер, как и Калашников и им подобные, ведь результаты не меняются, хотя может быть они стараются не опережать события как Ильюхин...хотя он опоздал.
======
Чумаков... что я слышу... какая милиция... на уколы тебя водили...
Если подходить к рассмотрению "оного" с позиции "красных".
О чём Захар и говорит.
Да, в общем то, для этого и "красным" быть не обязательно.
"Белые" и
"Либералы" говорят о том же.
Расхождения начинаются с "выводов", с : "что делать?"
"Красные", "белые", "либералы".
А ещё : "овощи" и "черви".
"Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать –
В Россию можно только верить.
28 ноября 1866..."
Давно пора ...на мать,
умом Россию понимать!
И.Губерман. :-))
С народом так не получится .
Прилепин: "Путин — это система, и менять надо всю систему. Необходимо открытое политическое пространство. Прежде всего страну надо вывести из состояния политической заморозки. Для этого нужны свободный парламент, дискуссия, независимая пресса"
Пжлста:
"Свободная пресса" Сергея Шаргунова, где Захар Прилепин-Шеф-редактор http://svpressa.ru/
Приезжал к нам Захар ,встечались..студенты слушали его ,затаив дыхание!!
Умница и большой писатель и гражданин!!!
Но гражданином быть обязан,
И должен родину любить,
А родина тебя ни разу...
до Киева не перествишь
на фото симпатичный паренке
а как писатель..опчти ни кому
ни известен
Путин враг России и русского народа!
В Россию верить можно,только не в пуКинскую.
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.