В Махачкале выявили 16 мигрантов из Африки, нелегально работавших грузчиками

В Дагестане полицейские обнаружили 16 нелегальных мигрантов из Африки, которые работали грузчиками в торговом центре на окраине Махачкалы. Об этом сообщила пресс-служба МВД республики.

По информации ведомства, сотрудники управления по вопросам миграции МВД Дагестана выявили факт незаконного привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий "Нелегальный мигрант - 2025" в поселке Ленинкент были задержаны 16 граждан из Камеруна, Того и Мавритании, которые трудились в одном из торговых центров.

Полицейские установили, что работодатель не уведомил миграционную службу о заключении трудовых договоров с этими иностранцами в установленный законом срок. В действиях руководства торгового центра усматриваются признаки административного правонарушения по статье 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в России иностранного гражданина или лица без гражданства).