Участникам форума у Елены, обсуждающим мою статью о Владимире Путине

Красавица по имени Елена Гаврилова www.gidepark.ru опубликовала мою статью «Путин – национальный лидер, сделавший новую Россию великой за 8 лет» по адресу: http://www.gidepark.ru/user/2166549638/article/107099. И на эту публикацию поступили многочисленные комментарии читателей. Не имея возможности ответить каждому из них, я открыл на этом сайте свой блог и решил ответить им этой небольшой статьей

 

Уважаемые мои читатели! Я, выражая свою благодарность за публикацию моей статьи Елене Гавриловой, а за ее обсуждение – вам, хочу сообщить следующее.  Я сейчас живу и работаю в Ташкенте. А раньше жил и работал в Наманганской области Республики Узбекистан. А с вами меня связывает не какая-то корысть или материальная заинтересованность от результатов публикации моей статьи, а моя безграничная любовь к России.

А почему я люблю Россию? Да потому, что мои самые лучшие годы прошли в Москве и Санкт-Петербурге. В Москве писал и защищал в 1984 году кандидатскую диссертацию. А в 1994 году в Санкт-Петербурге – докторскую диссертацию, которая была посвящена изучению мирового опыта макроэкономического регулирования…

Я когда 14 декабря 2009 года опубликовал свою статью «У России великое и светлое будущее» в Интернет журнале «Капитал страны» (http://www.kapital-rus.ru/articles/article/175532/), которая посвящена вопросам модернизации российской экономики, ее размещали у себя многочисленные сайты Рунета. Поэтому читатели остро обсуждали и ту мою статью, также как и эту обсуждаете вы. В связи, с чем я вынужден был писать многочисленные ответы в виде дополнительных статей, комментариев и т.д.

И тогда были и такие читатели пытавшиеся облить меня грязью, также, как, некоторые мои комментаторы у Елены. Но я им отвечал так:

«… я вынужден, повторит, то, что говорил, вступая в полемику по данному вопросу и на других сайтах. По мнению Вице-президента США Джозефа Байдена и прогнозам известного политолога Збигнева Бжезинского, как об этом писали и на этом сайте (Имеется в виду «Капитал страны»), будто бы Россия перестанет существовать уже в 2012 году.

А, по прогнозам ЦРУ США – 2015 году. Именно по таким причинам я, гражданин другого государства – Республики Узбекистан, вместо Вас и других россиян, для того, чтобы ответить им: – Нет, господа ЦРУшники, Бжезинский и еже с ними, вы ошибаетесь! Я, как друг россиян знаю и более чем уверен – у России великое и светлое будущее! – и написал, и так назвал эту статью. И, что бы отстоять это свое мнение, предлагаю свой вариант осуществления модернизации экономики РФ, отвечающий и на следующий вопрос: как можно ускорить этот процесс, что бы россияне жили лучше не в отдаленном будущем, а как можно быстрее – уже в наше время? И для того, чтобы было стыдно таким людям, как Бжезинский, предлагаю догнать и перегнать Америку, не как во время СССР – по валовым показателям национального производства, а по уровню и качеству благополучной жизни населения.

Так, что теперь начал просить своих некорректных оппонентов ответить и на мои вопросы: – что, вы не согласны со мной, и стоите на стороне таких господ, как Бжезинский? И, хотите, чтобы Россия исчезла из политической карты мира, как и Советский Союз, заболтав до абсурда даже предложения и добрые пожелания своих друзей, которые любят Россию, по той простой причине, что там когда-то они жили, учились и имеют много своих друзей?» (http://www.kapital-rus.ru/articles/article/175532/).

А здесь, на www.gidepark.ru, комментаторам моей статьи «Путин – это национальный лидер, сделавший новую Россию великой за 8 лет», которая посвящена анализу Доклада Б.Немцова и В.Милова «Путин. Итоги. 10 лет», хочу задать, частично перефразируя Дж.Кеннеди – бывшего Президента США, всего лишь такой вопрос:

— а что лично вы сделали для России, для того, чтобы иметь моральное право отрицательно отзываться о Владимире Путине – о выдающемся государственном деятеле в новейшей истории России (не говоря уж об авторе, являющимся простым человеком и гражданином другой страны, но посвящающего России и ее людям свои статьи, несущие им только лишь добро)?

 

  Абдуллаев Рустамжон, доктор экономических наук, академик.

175
2717
59