Количество погибших в Стамбуле выросло до 41, раненых - до 239
Количество жертв теракта в международном аэропорту Стамбула имени Ататюрка увеличилось до 41, пострадавших – до 239. Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя местных властей.
Среди погибших 13 иностранцев: пятеро саудовцев, двое иракцев, по одному гражданину Китая, Иордании, Туниса, Узбекистана, Ирана и Украины.
До сих пор никто не взял на себя ответственность за серию взрывов, устроенную в стамбульском аэропорту. Немецкие спецслужбы полагают, что к атаке причастна террористическая группировка "Исламское государство". "Само исполнение теракта, которое почти идентично атаке, совершенной в аэропорту Брюсселя, говорит о том, что за ним стоит ИГ, - отмечают специалисты. - Выбор гражданского объекта, не имеющего отношения к государству, опровергает тезис о том, что нападение могли организовать курдские группировки, которые по большей части совершают атаки на военные цели или на полицейских в Турции".
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган полагает, что эта атака должна стать поворотным моментов в глобальной борьбе с терроризмом.
По данным правоохранительных органов, трое нападавших подъехали вечером 28 июня к международному терминалу аэропорта имени Ататюрка на такси. Там они открыли огонь из автоматов по находящимся вокруг них людям, после чего привели в действие взрывные устройства. Хотя одного из террористов удалось ранить до взрыва, он все равно успел совершить подрыв.
Комментарии
Вся вина которых состоит лишь в том, что они находились в аэропорту.
... к сожалению, именно их решило убить ЦРУ США с целью мести Эрдогану за его поворот в сторону России.
Наверно так...
https://www.youtube.com/watch?v=mbLyiMXW5jg
Вас взрывают. Затем с помощью СМИ вас кошмарят. Далее, в качестве "спасения", предлагают то, что нужно власти. И так ПОСТОЯННО!
Право, вся история человечества показает, что это человечество абсолютно не способно к обучению :)))
Вы не задумывались над тем, почему блок новостей для всего мира один и тот же. Только озвучка разная для всех патриотов.
Не пора ли просыпаться? :)))
П.С. Только посмотрите на нас. Всё задом наперёд и вверх ногами. Врачи разрушают здоровье, юристы разрушают правосудие, университеты разрушают знание, правительства разрушают свободу, основные СМИ разрушают информацию, а религии разрушают духовность. Мы живём в перевёрнутом мире! Почему всё вверх ногами, всё задом наперёд?! Почему существуют миллиарды сбитых с толку людей, которые не понимают, кто они, где они, зачем вообще им дана эта жизнь? Мир кажется невообразимым клубком из путаницы, сложностей и недоумения. Но он именно таков, когда у нас нет координат, соединяющих вещи вместе.
Дэвид Айк - цитаты - http://citaty.info/man/dev...