Казалось бы, за два с лишним года можно и привыкнуть. Но нет, рациональный разум не способен этого понять, сколько бы времени не прошло.
Во-первых, как можно сидя в тотальной нищете и безработице рассказывать о том, что соседи «вот-вот развалятся», что у них голод и разруха?
Радоваться, как дети с задержками в развитии, выдранной из контекста фразе «Денег нет» (подразумевалось, что нет денег для внепланового повышения пенсий по всей стране, но кого это волнует?). Хотя на самом деле это на Украине нет денег – ни на ремонт бронетехники, ни на производство снарядов (к счастью), ни на зарплаты и пенсии.
Это на Украине бастуют рабочие Харьковского тракторного (ХТЗ), которым несколько месяцев не платят зарплаты. Это на Украине дефицит Пенсионного фонда 60%, и совершенно непонятно, чем будут платить пенсии в июне и дальше. Так и хочется сказать оставшимся адекватным украинцам «Вы там держитесь». Но, если быть честным, то лучший совет «Бегите, пока не поздно. Место проклятое».
Потому что даже если деньги каким-то чудесным образом найдутся, то, нужно быть реалистами, потрачены они будут не на развитие экономики и не на народ, а на нацистские батальоны и пополнение оффшоров олигархии.
Я понимаю, что иногда очень хочется нарисовать «перемогу», но от повторения слова «халва» во рту слаще не становится. Тут давеча один киевский «экономист» пытался доказать, что хотя реальный ВВП на Украине упал, но номинальный вырос. Так хотел перемоги, что перепутал умножение с делением местами (в его ПТУ не учили, что делать с дефлятором) – и в результате получил «рост». Типичный здобулец.
Во-вторых, как можно в наше время вестись на рассказы о разрухе в России, пустых пляжах Крыма или пустых полках магазинов? Я понимаю, что большинство украинцев не может себе позволить поездок в другую страну.
Но ведь есть интернет, и большинство пишущих подобный бред делают это как раз в нём. Есть панорамные снимки на яндекс-картах, есть веб-камеры с онлайн-трансляциями прямо с пляжей, есть интернет-магазины, где можно посмотреть и ассортимент, и цены, есть возможность посмотреть количество пассажиров, летающих в Крым и так далее. Можно, в конце концов, спросить знакомых.
Возможностей получить объективную информацию масса.
Но куча народу не просто не хочет знать правду, они всячески от неё прячутся и избегают. А тех, кто говорит им эту правду, считают «ворогами».
В-третьих, ещё больше удивляют меня, кхм, альтернативно одарённые, которые верят
а) в то, что укрокаратели воюют с российской армией
б) и, что ещё смешнее, что они перемагают.
Тут на днях один мне так и заявил «Ну и что, что украинских патриотов погибли десятки тысяч? Русни гибнет в шесть раз больше». Интересно, ему об этом «ТСН» рассказал? «ТСН вражае».
Даже ИГИЛ* в Сирии не воюет с российской армией. Более подходящее слово «терпит» от российских ВКС. А ведь джихадисты гораздо более боеспрособны, чем украинские нацики, они способны ожесточённо вести стрелковый бой (что укропы за два года ни разу не продемонстрировали), у них есть смертники – но всё это бесполезно против превосходящих их технически на несколько поколений российских ВКС.
Если бы российская армия воевала против майданоголовых, то майданоголовые уже давно бы занимали места в музее вымерших видов, рядом с динозаврами и мамонтами.
Отдельно, конечно, доставляют особи, которые с умным видом рассуждают об «азиатских ордах москалей» и «унтерменшах». Когда читаете такое, можете быть уверены, что пишет это маленький тщедушный чмошник с признаками йододефицита и нескольких поколений близкородственных связей (в горных сёлах, откуда повылазили эти вуйки, такое сплошь и рядом). Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть на фото их «провидныка» – явно выраженного дегенерата Штефана Бандеры.
Меня каждый раз забавляет, когда о «надлюдынах» рассуждают рагули, у которых как минимум пятьсот-семьсот лет в роду не было никого, кроме рабов и крепостных. Потом Советская Власть попыталась сделать из них людей, но рабство так просто не вытравливается.
Кстати, о рабстве. Собственность Соединённых Штатов очень любит рассуждать о том, что в России живут рабы. Им так сказал Великий Чёрный Господин через Великого Вечнобухого Наместника.
И вот я не понимаю, как можно быть таким тупым, ущербным и рабским чмо, и при этом быть такими самодовольными в своём рабстве?
Александр Роджерс
*ИГИЛ - запрещённая в России террористическая организация
Комментарии
Одно дело Крым и это российская территория! Другое совсем дело Украина..Сами довели до ручки пусть и живут "небратья" как хотят!
Только в составе России может быть помощь и не как иначе!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Бандеровцы и патриоты плюют без остановки, в экстазе не замечают что против ветра. Но в один прекрасный день экстаз пройдет и они с удивлением увидят что все в своем дерьме и собственных соплях. И поделом, потому как предали славян янкам. Будапештский меморандум подписывался с Украиной, где теперь та Украина? Нету - переворотный бандерштат, с ним никаких меморандумов нет быть не может. Перестаньте рефлексировать в сторону России, теперь никакой дружбы, и кормить вас никто не будет, пока вами янки воюют и выжимают. Мой пост тем кто поддерживает АТО и хунтовскую банду.
Комментарий удален модератором
И Вам несмотря ни на что здоровья благополучия и удачи. Крым спасли и он уже третий год под юрисдикцией РФ, и вряд ли теперь кто-то что-то будет менять, крымчане всю жизнь мечтали вернуться в Россию. Про меморандум. Его так никто и не ратифицировал, ни США, ни Россия, а США в нем обещали не расширять присутствие НАТО в Европе... Т. е. были просто намерения (меморандум), которые так и не вылились в договор и США первыми показали что они его ни ратифицировать ни соблюдать не собираются. А ЯО на территории Украины были собственностью РФ. Так что вот такая история. Печально все это, но ни Россия все это начала.
Как оболванили людей в 1917г....
Как оболванили людей в 1991г....
Кто оболванивал?
Надеюсь у русских выработался иммунитет к идеологической заразе. И вакцина надежная есть: патриотизм.
Комментарий удален модератором
Умилияете вы своей упоротостью,поуши в дерьме, а запахи соседа различаете.))
Комментарий удален модератором
Это вам бонус http://maxpark.com/community/5512/content/5307306 хотя.... Таким упоротым,ничего не поможет,разве что массовые расстрелы и повешивания.))
Комментарий удален модератором
https://www.youtube.com/watch?v=PPCjISz9hNU