Spiegel рассказал о возможных уступках ЕС в вопросе санкций
Нынешнее продление санкций против России может быть последним — возможно, Евросоюз пойдет на уступки. Об этом сообщает журнал Spiegel.
По данным издания, в ЕС все чаще приходят к выводу, что санкции не достигли своей цели, и несмотря на то, что страны Восточной Европы выступают за их ужесточение, Франция, Италия и Германия готовы пойти навстречу Москве.
Spiegel приводит фразу министра иностранных дел ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера: тот еще в мае говорил о возможных уступках России, привязанных к реализации конкретных положений Минских соглашений. К тому же, отмечает издание, исполнение этих договоренностей зависит и от украинской стороны, которая заинтересована в постоянном продлении рестриктивных мер в отношении Москвы.
Более того, издание полагает, что санкции выгодны и российскому руководству. «Они позволяют Путину отвлекать внимание от внутренних проблем проведением агрессивной внешней политики», — говорит автор заметки. По его словам, в украинском конфликте Москва отступила лишь «на миллиметр», позиции по Крыму не изменила, а пошла на усугубление противостояния — в частности, вывела гибридную войну в киберпространство и стала провоцировать самолеты НАТО.
В конце материала автор замечает, что аргумент итальянского премьера Маттео Ренци о необходимости российского участия в разрешении сирийского конфликта становится лишь все более убедительным. «Кризис с беженцами, пожалуй, в списке проблем ЕС на куда более важной позиции, чем украинская проблематика», — подытоживает он.
21 июня представители стран Евросоюза договорились продлить санкции против России. Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что вопрос о продлении санкций решен, однако в течение полугода они могут быть ослаблены.
Ряд стран поэтапно начал вводить санкции в отношении России с марта 2014 года. Они объяснили свое решение ситуацией на востоке Украины и присоединением Крыма к РФ, а их отмену впоследствии увязали с выполнением минских соглашений. В ответ Россия ввела в августе 2014 года продовольственное эмбарго.
Комментарии
Рабы — это Россияне. Скачем пока мы - Россияне от цен и налогов.
Поэтому галера 16 лет крутится на одном месте, а ты про санкции трындишь.
- насрать нам (я утрирую конечно!) на все ваши экономические диверсии, мы под давлением экономических диверсий не изменим своих позиций, действий и принципов ни как, как равным образом мы не изменим их под давлением военных диверсий.
А если кто-то в РФ ноет по поводу этих экономических диверсий (кстати, а кто именно?! Я их как-то плохо слышу и вижу).
- его (их) позиция и нытье не имеет никакой силы, смысла и значения, это просто мнение (блеяние) каких-то там маргиналов непонятного проихождения, и принимать его в серъез не очень мудро.
ЕСТЬ ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ КРЕМЛЯ (см. выше) - ВОТ ЕЙ И РУКОВОДСТВУЙСЯ (поверь мне, как гр. РФ, гос. власть в РФ достаточно сильна).
При этом ещё пропаганда пытается делать вид, что как она беспокоится об экономике Европы, которая мол, катится в тартарары, благодаря своим дурацким санкциям и "гениальным" контрсанкциям Путина.
Комментарий удален модератором
Он оживляется, глазёнки блестят, начинает оживлённо строчить комментарии, предвкушая будущую халяву с Запада.
Санкции навсегда, хотя... Германская Джамахирия может отменить.
А Французская исламская республика США войну объявит.
- они прекрасно умеют считать бабки, и экономические потоки и потенциалы и конечно ясно видят что, эти экономические диверсии против РФ им тупо не выгодны ни для чего;
- они прекрасно видят что, экономические диверсии против РФ не решили ни одной (официально декларированных Госдепом США) целей и задач этих самых диверсий;
- они должны понимать (если не полные дебилы) что, и власти (элиты), и общественность (народ) России неизбежно (и справедливо) "затаят в душе хамство" против них за экономическую агрессию против России... А при случае, это затаенное хамство может быть и реализовано наяву и больно.
И тем не менее, они прыгают по команде чернопопопой обезъяны! И это арийцы, создавшие и США и его Госдеп во главе с чернопопым! НЕ ПОНИМАЮ!
А по поводу твоей (или не твоей) сентенции насчет «затаенного хамства», могу сказать, что пущай чекисты сколько-угодно своих «титушек», под видом футбольных фанатов нагоняют в Европу - санкции все равно будут продлеваться и продлеваться, пока Россия не выведет своих военных и технику с Донбасса (которая там базируется под видом «народной милиции»), не передаст контроль над границей Киеву и не предоставит нейтралитет аннексированному Крыму.
Заработали страны ЕС на экономических диверсиях против России бабки или они потеряли их (эти бабки)?! Ну скажи честно: ДА или НЕТ! Мой ответ - ПОТЕРЯЛИ (а много или мало, наплевать - это не важно, пусть мало потеряли, копейки - это не главное).
Улучшились отношения между странами ЕС и РФ после проведения ими экономических диверсий против РФ и общая безопасность в Европе?! Ну скажи честно: ДА или НЕТ! Мой ответ - КОНЕЧНО УХУДШИЛИСЬ, И БЕЗОПАСНОСТЬ УМЕНЬШИЛАСЬ (а намного или чуть-чуть, давай не будем это сейчас обсуждать).
Изменилась внешняя политика Кремля после проведения экономических диверсий ЕС против России?! Ну скажи честно: ДА или НЕТ! Мой ответ - КОНЕЧНО НЕТ, ни капельки!
А теперь самый главный вопрос: ЕСЛИ ВСЕ СКАЗАННОЕ МНОЮ ВЫШЕ (И С ЧЕМ ТЫ СОГЛАСИЛСЯ, ЕСЛИ НЕ ЛЖЕЦ И/ИЛИ ДУРАК) - ПРАВДА И ИСТИНА, НА ХРЕНА ЭТО ВСЕ НАДО ЕС?! УМНО ЭТО ВСЕ ИЛИ ГЛУПО?!
Ответь пожалуйста!
Причем стонут от санкций в ЕС в основном лишь барыги-фермеры, которые привыкли сбывать в Россию своих сельхозпродукты.
Собственно, они в основном и лоббируют отмену санкций против России...
Или ты считаешь справедливым было бы просто «Европе закрыть глаза» на аннексию Путиным Крыма и развязанную войну на донбассе, ну немножко повозмущаться для виду, и снова начать вести с Россией отношения как было раньше?
Я не понимаю, как взрослый человек, как ты, может быть таким наивным?
Я хоть и россиянин, но я целиком и полностью стою на стороне ЕС и США в данном вопросе - если Россия ведет себя нагло и бесцеремонно, полагаясь исключительно на «рубежи», «ярсы» и «тополя» и «газовую дубинку», то и ответка просто обязана быть, причем не обязательно симметричная.
- "много или мало, наплевать - это не важно, пусть мало потеряли, копейки - это не главное", но НЕ ПРИОБРЕЛИ, А ПОТЕРЯЛИ! Сам знаю что, это слону дробина...
- "а намного или чуть-чуть, давай не будем это сейчас обсуждать" (ухудшились отношения и безопасность), НО УХУДШИЛИСЬ ЖЕ, А НЕ УЛУЧШИЛИСЬ! Что в этом ХОРОШЕГО-ТО?!
Главное что, я хочу донести: ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДИВЕРСИИ США ПРОТИВ РФ, НИ НА ЙОТУ НЕ ИЗМЕНИЛИ ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ РОССИИ (и только дураки думают что, они могли ее как-то изменить - ТЫ ЖЕ ОБРАЗОВАННЫЙ ЧЕЛ И ЗНАЕШЬ ИСТОРИЮ РОССИИ, когда это было за последние пять веков, что бы Россия прогнулась под внешним давлением? Было такое конечно и не раз, когда у нее силенок не хватало, но не долго - как только они накапливались - сжатая пружина всегда тут же распремлялась!).
Выводы из нашей маленькой дискуссии:
- ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДИВЕРСИИ США ПРОТИВ РОССИИ НЕСОМНЕННО ПРИНЕСЛИ ВРЕД И УБЫТКИ И ЕС, И РФ (а вот самим США - ПОКА, наверное и нет, ПОКА...).
- ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДИВЕРСИИ США ПРОТИВ РОССИИ НЕСОМНЕННО НЕ ПРИНЕСЛИ НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ И/ИЛИ ВЫГОДЫ НИ ЕС, НИ РФ (а вот самим США - наверное, может быть и принесли, не знаю...).
...
---------------
По информации агентства, лояльные президенту Башару Асаду силы потеряли территории, которые были отбиты ими за последние две недели. Al Jazeera со ссылкой на Сирийскую обсерваторию по правам человека уточняет, что правительственные соединения отброшены на 40 километров от стратегического города Эс-Саура, убиты 39 солдат и старший офицер. Потери террористов не превышают 21 человека.
https://lenta.ru/news/2016/06/22/counteroffensive/
Совки, ватники! Обращаюсь к вам! Вам давно и ясно сказано: вопрос о снятии санкций начнет рассматриваться только после:
- вывода своих военных с территории Донбасса;
- прекращения помощи террористам на территории Украины;
- передачи гос. границы Украины под ее юрисдикцию;
- вывода войск РФ с территории Крыма;
- начала согласования сумм возмещения ущерба Украине за причиненный вред со стороны РФ.
Это основное. Менее значимые вопросы будут рассматриваться в рабочем порядке при участии международных компетентных органов.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором