«Не оставлю привычку убивать русню» Вместо «спасибо» за путинское помилование
Вместо «спасибо» за путинское помилование
«Не оставлю привычку убивать русню»
Кому тюрьма, кому ла-ла-ла
Захар ПРИЛЕПИН о странных стандартах российского правосудия
Власть бы так сидящих нацболов отпускала, как Наденьку Савченко.
Сидит мой помощник – член политсовета «Другой России» Юра Староверов, я так и не понял, за что его посадили, взяли и перетащили парня с условного срока на реальный.
А он ведь два года подряд занимался донбасской гуманитаркой.
На 14 июня в Мосгорсуде, в день рождения Че Гевары, назначены новые апелляционные слушания по делу нацбола Олега Миронова – того самого, что якобы пшикнул из газового баллончика на концерте Макаревича.
Андрей Вадимович поет себе, а Миронова усадили на срок куда больший, чем пришлось отсидеть наводчице Савченко.
Это что?
«Бей своих, чтоб чужие боялись»?
Дык и мы вам не свои, а черт знает кто, и те поют свое «ла-ла-ла», и будут петь, пока им осиновый кол в пасть не забьешь.
Прогрессивные люди хихикают поди от счастья?
Наденька дышит украинским воздухом свободы?
И вас когда-нибудь обменяют. На мешок картошки или там свеклы.
А мы тут будем зимовать.
Помню, когда Юру Староверова начали затягивать в тюрьму по новой, я ему сказал: Юр, может, на Донбасс съездим и там где-нибудь заныкаемся.
Он спокойно говорит:
– Нет. Я лучше отсижу и буду жить в своем доме и в своей стране, чем всю жизнь прятаться.
Не могу, право слово, представить, чтоб кто-нибудь из наших патентованных свободолюбцев мог так сказать.
Иногда понимаю, о чем Есенин писал: «В свой стране я словно иностранец».
Снова дали слабину
Обмен украинской убийцы Надiи Савченки на двух россиян оставляет весьма гнетущее впечатление.
Невразумительное разъяснение причин такого обмена и полное отсутствие обоснования каких-либо выгод для нас в будущем позволяет существовать двум конспирологическим теориям.
Одна из них позволяет предполагать торжество Запада и его агентов влияния в нашей стране.
Российская власть в очередной раз дала слабину под нажимом вашингтонского обкома.
Осужденная законным судом летчица-налетчица, совершившая особо тяжкое преступление, избежала наказания.
Кстати, на форумах либералов с удовлетворением отмечают, что это далеко не последняя уступка власти.
Давление, верят западники, будет продолжено и освобождение бандеровки может рассматриваться лишь как «смягчающее обстоятельство» в будущем суде над лидерами России в Гааге.
Наш телевизор, напротив, день напролет показывает комментаторов, брызжущих слюной от восторга: вот, мол, наши своих не бросили.
На какую-то девку поменяли целых двух россиян. При капитализме мы живем уже двадцать лет, посчитать, что два больше одного уже в состоянии.
В действительности обмен, как и любое общественное явление, несет в себе частицу несомненного успеха, но имеет и явные отрицательные стороны.
Положительным является сама возможность договариваться как с порошенковским режимом, так и с европейскими державами в деле облегчения участи узников.
Как известно, одним из так и не выполненных условий минских соглашений является обмен всех заключенных в братоубийственном конфликте по принципу «всех на всех».
Хочется надеяться, что вслед за успешным обменом россиян на украинскую убийцу удастся вызволить противников преступного бандеровского режима, томящихся в застенках в невыносимых условиях и ежечасно подвергающихся издевательствам.
Нахождение в российской колонии неадекватной бандеровки могло бы стать постоянным раздражающим фактором для наших властей и общества.
Опять эти бесконечные пикеты, походы толп правозащитников в камеру с исследованием содержимого тумбочки и унитаза, бесконечные жалобы в международные суды.
Теперь полуголая летчица-налетчица найдет благодарных зрителей среди своих скачущих и орущих соотечественников.
Разумеется, будут и турне по охваченной братоубийством Украине и на родину Дяди Сэма, но Савченко скоро всем наскучит.
Вот ведь и «звезды» из Пусси Райот не чета летчице, но и они давно канули в Лету.
Савченко рвется на Донбасс, с еще большей злобой готова взяться за свое черное дело. Тем лучше, там она и найдет свой конец.
Правда, не выходит из головы еще один обмен, так и не состоявшийся.
Помнится, Сталин отказался менять своего попавшего в плен сына Якова на оставшегося в Сталинграде без армии Паулюса:
«Солдата на маршала не меняю».
В нашей стране ценится не только буква, но и дух закона.
С буквой проще.
Написали так – осудили, написали эдак – помиловали.
А вот с народным пониманием справедливости, правды, истины сложнее.
Неужели справедливо помилование убийцы, по вине которой погибли два человека.
Получается, что теперь автоматом нужно выпускать всех, за кем «лишь» одна душа.
А всех, кто не убил, а «только» покалечил, стоит ли еще и обеспечивать повышенной пенсией?
Константин ЕРОФЕЕВ
Еще Н. Савченко заявила в пятницу в Киеве:
«Украинцы, если вы хотите, чтобы я была президентом, хорошо, я буду президентом...»

Фото ТАСС (Михаил ПАЛИНЧАК)
Комментарии
Квачков, видимо, пожизненно!!!
Чтобы знал, кого затронул...
Ни в ком противоречия, Кого хочу — помилую, Кого хочу — казню. Закон — мое желание!
А она- солдат своей страны, защищающий её от вторжения.
Дальше нескольких районов Луганской и Донецкой, её враг не продвинулся.
Надо отдать должное её не картинному и заказному патриотизму, верности Присяге и отваге.
Не чета тебе, Игорёк..
Спроси ребят с Чечни и Афгана, под чем, почему и как выполняется такая работа.
Но обмен действительно получился какой-то дебильный. После него в укрятнике почешут репу, и подумают - а как бы поставить такие сделки на поток?
А, что отпустят, говорилось не раз.
Дело в твоём вожде и в твоём правосудии с законами.
Украинский калейдоскоп вертится дальше ))
Зри в корень.
Так кто же всё-таки (пофамильно) ответит за крах Украины? Опять Путин? Ржунимагу.
Это самое главное.
Укры совершенно открыто провозглашают, что их главная доблесть состоит в уничтожении русских.
Но, боже мой, сколько базару по такому поводу! Обсуждается каждое заявление этой чокнутой бандеровки. Господа! Вам заняться больше нечем, как всю эту хрень оттуда, очень дурно пахнущую, к нам сюда в Россию тащить? Это же как бабки на завалинке: о чём бы не гутарить, только бы не молчать... Тьфу, читать противно... Нужно поболее самообладания и гордости иметь что б на любой хрюк не перехрюкивать.
Её не обменяли. Её помиловали.
Научись думать.
Глядишь и контуры реалий для тебя обозначатся.
Ты ещё и думать отказываешься.