В Рощинском прошёл митинг против «коммунальной катастрофы»

В Рощинском прошёл митинг против «коммунальной катастрофы» и невменяемости властей

В Рощинском прошёл митинг против «коммунальной катастрофы» и невменяемости властей

В посёлке Рощинский в субботу, 14 мая, прошёл организованный общественной организацией «Офицеры России» митинг протеста местных жителей, возмущённых деятельностью новой Управляющий компании, коммунальными тарифами и «катастрофическим положением в сфере оказания услуг ЖКХ».

На согласованный с властями митинг, по словам очевидцев, собралось около 400 человек. Выступающие на нём жители говорили о том, что территория жилой зоны посёлка не убирается, капитальный и текущий ремонт зданий и сооружений не производится, некоторые жилые дома находятся в аварийном состоянии, подвалы в старом фонде залиты нечистотами, а канализационные стоки не очищаются и напрямую сливаются в овраги.


В резолюции, направленной в правительство РФ, Государственную думу и губернатору Самарской области, говорится, что новая Управляющая компания ООО «ГУЖФ» ещё больше раздробила систему ЖКХ, создав дочерние компании, у которых кроме офисных столов и телефонов нет никакой материальной базы, полностью прекратилось финансирование текущего ремонта жилых домов и инфраструктуры посёлка, аварии не устраняются или устраняются в недопустимо долгие сроки. на фоне роста платежей качество услуг становится неприлично низким.
Жители посёлка, по их признаниям, неоднократно письменно и устно обращались к Николаю Меркушкину и региональное министерство энергетики и ЖКХ, но все их жалобы, требования и просьбы всякий раз полностью игнорировались.