Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
так это потом,за дело.
а вам же тут рассказали в видео о чём то другом.
вы не чувствуете разницы?
ещё раз--русские насиловали и убивали сразу.
они что --на трассе подпольщицу поймали? население бежало.
вы покажите мне как нем рота вошла в город--и что?
и где соответственно похожие поступки немцев на мирном населении?
по некоторым данным сталин в войне готовился нанести удар первым и именно поэтому не делал укреплений а вывалил всю технику с самолётами в разы больше чем немецких вдоль границы ,которую немцы и сожгли в первые дни войны.
Все тяготы своей семьи конечно же знал мой дедушка, призванный в 1941 и вернувшийся живым в конце 1945, после Японской войны. Разве можем мы осуждать тех красноармейцев, у которых семьи погибли под бомбами, огнеметами или расстрелами фашистов. Разве можно осудить солдата родом из Хатыни, на пример, за месть Германии, как стране, вырастившей нацизм, и фашизм?Нет конечно!
Историю необходимо изучать из нескольких источников. Только так можно сделать хоть какие то выводы.
вы не понимаете что женщины немецкие "это сын за отца не отвечает"?
получается что немцы не насиловали вас просто так--а вы их случайных женщин--да.
вы не понимаете что так поступают не освободители а скоты мстивые ? многие же солдаты не оставили родню как украинцы а прибыли воевать из глубокой России.так откуда они знали о зверствах? путин-тв тогда не было и о распятых мальчиках не трубили.
Кто приперся с войной в СССР?
что значит "вас не насиловали просто так"? А как?
Месть эта была справедливая. Ответ силой на силу, смертью на смерть, насилием на насилие. Иначе просто не бывает!
последние 2 строки это о чем вообще?
немцев то вы ярко обрисовали как уродов --да себя то выбелили.
Катынь-так я вам припомню=Катынский расстрел (польск. zbrodnia katyńska — «катынское преступление») — массовые убийства польских граждан (в основном пленных офицеров польской армии), осуществлённые весной 1940 года сотрудниками НКВД СССР. Как свидетельствуют опубликованные в 1992 году документы, расстрелы производились по решению «тройки» НКВД СССР в соответствии с постановлением Политбюро ЦК ВКП(б) от 5 марта 1940 года[2][3][4]. Согласно обнародованным архивным документам, всего было расстреляно 21 857 человек[5][1].
и что ж вы все эти годы молчали и полякам пикнуть не позволяли?что вам за это полагается?
разве был повод?тоже месть?
войну сталин готовил и вместе с немцами напал на Польшу. вы дыряво помните.
что--и тут нашли аргумент что вы правы ведя войну? вы всегда мощно врёте показывая что вы справедливую войну ведёте
Комментарий удален модератором
Жертвами беззакония и фальсифицированных обвинений стали тысячи командиров и бойцов РККА и РКВМФ. Основной удар политических репрессий был направлен против командного состава высшего звена: заместителей наркома обороны СССР, командующих войсками военных округов (флотов), их заместителей, командиров корпусов, дивизий, бригад. Значительно пострадал командно-начальствующий состав управлений и штабов в соответствующих звеньях, профессорско-преподавательский состав военно-учебных заведений[1].Для получения необходимых показаний от подследственных они в массовом порядке подвергались издевательствам, избиениям и пыткам. Применение «мер физического воздействия» в ходе следствия в отношении «врагов» и «шпионов» было санкционировано высшим партийным и государственным руководством СССР. Подавляющее большинство командиров, начальников и политработников, обвинённых в участии в «военно-фашистском заговоре», были приговорены к высшей мере наказания — расстрелу.
Во время обсуждения планируемого нападения на СССР, часть генералов пытались убедить фюрера, что ввязываться в войну с русскими преждевременно. Ответ Гитлера был следующий[172]:
80 % командных кадров Красной армии уничтожены. Красная армия обезглавлена, ослаблена как никогда, это главный фактор моего решения. Нужно воевать пока кадры не выросли вновь.
--
какой народ имел такое идиотское командование ?
А до суда над Джугашвили (бандитское погоняло "Сталин") еще не скоро . Пол-страны за него .
"Самопочитание никогда не бывает столь мерзостно, как самоунижение." Шекспир.
Таких как вы очернителей довольно много. А вот результат вашей деятельности. Вот ваша личная главная заслуга Скоро в Европе будут измазаны и уничтожены все памятники Советским воинам и изгажена память о них
Я приведу вам только несколько ссылок на западные источники, но они весьма красноречивы. А вы являетесь их последователем.
Войска Красной Армии насиловали даже русских женщин, которых они освобождали из лагерей ("The Daily Telegraph", Великобритания)
http://www.hitforum.net.ua/archive/index.php?t-14320.html
Пусть женщины станут вашей добычей ("Die Welt", Германия)
http://inosmi.ru/world/20050222/217403.html
Жизнь с медведем ("The Independent", Великобритания)
http://www.inosmi.ru/world/20050617/220374.html
Варвары ("Daily Mail", Великобритания)
http://www.inosmi.ru/inrussia/20041020/213942.html
БОЛЬШЕ ЧИТАЙТЕ ЦИНИЧНЫХ ЗАПАДНЫХ ПРОПОГАНДОНОВ и вы возненавидите весь свой мир. А ваш мир возненавидит вас.
ЖЕЛАЮ УДАЧИ.
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen.
вы как воспринимаете его рассказ:трогает,коробит,узнали что то новое от советского ветерана?
вы протестуете или благодарите кпсс за "правду" которой она нас кормила всю свою историю?
Ещё раз ЖЕЛАЮ УДАЧИ. в поглощении и насыщении западной антисоветчиной.
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen.
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen.
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen.
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen.
вы мне эти дешёвые приёмчики бросьте.
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen. .
Комментарий удален модератором
Первое.
Если вы так считаете, то Советские Солдаты это не ваши солдаты. Власовцы да бандероыцы. вот ваши солдаты..
Второе.
В СССР за всю войну погибло около 15 миллионов мирных жителей, причём большая часть на оккупированных немцами территориях, а остальные в результате, обстрелов, бомбёжек и блокад.
Глядя на таких как вы всегда думается, ЖАЛЬ ЧТО ВАС НЕ БЫЛО С НИМИ.
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen.
ЖЕЛАЮ УДАЧИ. и хорошего капиталистического здоровья, ведь капитализм не социализм - бесплатно не лечит.
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen.
Хоть ты и недоумок , но все равно - с Праздником Победы !
Но если вы рассуждаете подобным образом то, уважаемый господин Владимир Богданов, логично будет предположить, что ваши родители фронтовики ничем не отличались от гитлеровцев. Не так ли?
У моей мамы два брата не вернулись с войны, а МОЙ отец участник войны в составе истребительного полка на западном фронте, но после контузии был переведён в техническое обслуживание и закончил войну на Дальнем Востоке в Пхеньяне.Кавалер двух орденов "Красной звезды, медалью за отвагу и другими медалями.
ТОЛЬКО Я НИКОГДА ЕГО НЕ СТАНУ СРАВНИВАТЬ С фашистами, КАК ЭТО ДЕЛАЕТЕ ВЫ по отношению к своим родителям фронтовикам.
СОЖАЛЕЮ ЧТО ВЫ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТЕ.
Но всё равно с Праздником Победы !
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen.
Коммунистом отец не был. Да и я не коммунист, однако комсомольцем был и не жалею об этом.
Что касается вашей веры в то что будь-то бы народ сам, без всякого руководства, мог победить в той чудовищной схватке со смертельным врагом, то я вам скажу так. Без классного политического руководителя и блестящего военного стратега, народ в такой схватке превратился бы в стадо баранов и разрозненную партизанщину. А одной партизанщиной у регулярной армии войну не выиграть
Но вы можете продолжать думать о своих родителях фронтовиках так как вам внушили это в 90-е годы либеральные буржуи-кровососы России, что они ничем не отличаются от фашистов.
Я ЖЕ БУДУ ДУМАТЬ О СВОИХ РОДИТЕЛЯХ СОВСЕМ ПО ДРУГОМУ.
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen.
Между тем, цифра в учебнике тактики нам говорит, что при наступательном бое соотношение потерь составляет 3 :1 А Красная Армия наступала и гнала фашистов до самого Берлина.
ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ УВАЖАЕМЫЙ.
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen.
Добавлю для тебя , недоумка . В капстранах основная медицинская помощь бесплатна . А в СССР НИЧЕГО бесплатного не было . И социализма в СССР не было . Как сейчас в России нет никакого капитализма . Плутократия хунты из офицеров советского КГБ .
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
АТЕИЗМ ГОРАЗДО ЧЕСТНЕЕ ЛЮБОЙ ВЕРЫ В БОГА.
Вера в Бога есть банальный блеф для удовлетворения с помощью эрзацверы своей эгоистичной жажды личного бессмертия.
Ленин в своей работе «О государстве» процитировал Ф. Энгельса. «…всякое государство, в котором существует частная собственность на землю и на средства производства, где господствует капитал, как бы демократично оно ни было, — оно есть государство капиталистическое, оно есть машина в руках капиталистов, чтобы держать в подчинении рабочий класс и беднейшее крестьянство. А всеобщее избирательное право, Учредительное собрание, парламент — это только форма, своего рода вексель, который нисколько не меняет дела по существу….»
В. И. Ленин О ГОСУДАРСТВЕ ПСС том 39 стр. 81 http://www.uaio.ru/vil/39.htm
Частная собственность на землю и на средства производства в России есть? ЕСТЬ. НУ ВОТ.
С капитализм, как и социализм он бвыет разный.
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen.
Что касается великих ученых. То мнение о них верующих сильно сдвинуто в пользу веры.
Социологи подсчитали количество верующих они составляют, примерно: треть населения Земли — из них снова треть христиане, и четверть — мусульмане. Но вы не огорчайтесь, я ваши нежно-розовые чувства даже не пытался оскорбить. Я только слегка уточнил. Вероятно у ваших гуру от христианской религии, другие данные. Они могут вам нарисовать даже цифру 99%. И сказать, что это им поведал Бог тайно и шёпотом в самое их христианское ушко.
Уважаемый господин Владимир Богданов, религия круче, чем любая идеология, так как оперирует исключительно запретами, и к тому же использует тему личного греха, что абсолютно аморально с точки зрения любой этики.
С неизменным уважением к любому оппоненту guenplen.
С неизменным уважением к любому оппоненту guenplen.
ЭТО ВАШЕ ЗАКОННОЕ ПРАВО. Я и не настаиваю. Общайтесь с единомышленниками. Будете весело поддакивать друг другу.
Как говориться: - "Не комментируйте и не комментируемы будете".
ЖЕЛАЮ УДАЧИ И ПОПУТНОГО ВЕТРА УВАЖАЕМЫЙ.
С неизменным уважением к любому оппоненту guenplen.
Отвянь . Мне с тобой неинтересно .
С неизменным уважением к любому оппоненту guenplen.
Заранее благодарен .
Комментарий удален модератором
Нет больше сил терпеть твою тупость .
ЭХ! МАЗИЛА! захохотал guenplen.
ПАНТАЛОНЫ ЗАШЕЙТЕ. а то простудитесь и схлопочите простатит.
ЕЩЁ РАЗ ЖЕЛАЮ УДАЧИ.
С неизменным уважением к любому оппоненту guenplen.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
читайте это. хотя зная вас... безнадёжно