Станет ли Трамп президентом США
Соединенные Штаты с самого своего основания любят из всего делать шоу. Будь то похороны или начало войны – не важно, все должно быть помпезно, эффектно и вычурно. Неудивительно, что и выборы президента страны они обставляют подобным же образом. Чего стоят одни только праймериз – этакая грандиозная тренировка всей страны в проведении выборов. Разогреть людей перед основным шоу, создать интригу, ну и привлечь под это всё побольше денег, естественно, – всё это уже отработано и доведено до совершенства.
Демократы, которые сейчас у власти в Америке, порядком всем поднадоели, да и сам Обама как политическая фигура снискал себе не самый лучший авторитет. Поэтому неудивительно, что республиканец Трамп имеет такой оглушительный успех на первичных республиканских выборах.
Последние праймериз, которые проводились в Индиане, подтвердили лидерство республиканцев, что, видимо, и послужило причиной ухода из гонки за голосами избирателей другого кандидата – сенатора от Техаса Теда Круза.
Секрет популярности Трампа кроется еще и в том, что его политическая программа резко контрастирует с нынешней американской политикой. Он обещает сближение с Россией, снижение накала страстей на Ближнем Востоке, а так же урегулирование всех конфликтных вопросов с КНДР и Ираном. И пусть это, возможно, только предвыборные обещания, но факт того, что люди его поддерживают в этих идеях, говорит о многом.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3256683
Комментарии