Белый дом в Вашингтоне пытается руководить Кремлём?

На модерации Отложенный

RFE: Белый дом не советует России ввозить в Сирию военных и технику

Вот страсть такая у американцев, лишь бы кем-нибудь поруководить. Причём в сугубо своих американских интересах. А других они и не знают и знать не хотят. Можно их понять, - "онижедети", что увидят, за всё хотят своими ручками ухватиться. И всё в свой ненасытный рот тянут, Вот хочу и всё! А чтобы их требования и капризы немедленно удовлетворялись, эти милые и славные детки под руководством наставника дядюшки Сэма обзавелись самыми дорогостоящими вооружёнными силами в мире и насадили по всему Земному шару своих военных баз, как следы от жизнедеятельности мух на стекле.

И всё шло, как по писаному после самой успешной операции за всю историю человечества - ликвидации своего главного соперника и конкурента СССР в 1991 году с помощью ложных членов КПСС в высших эшалонах власти.

Но получившаяся недоношенная РФ при Борисе Ельцина страна, готовая по примеру Советского Союза к такому же расчленению, неожиданно стала укрепляться в реанимационном отделении под руководством нового Президента России Владимира Путина. Этот чёртов Путин возомнил, что его миссией является восстановление национального суверенитета России и совсем от рук Запада отбился в 2014 году.

Он ещё посчитал, что ему дано свыше стать новым Собирателем земель русских. Вот он подошёл к Украине, в которую славные ребятки американцы вложили $5 млрд на создание угодного им правительства и власти, пусть и укронацистской, и бандеровской. Дунул на Крым-наливное яблочко, оно и оторвалось от недогосударства "Украина", и упало прямо ему в руки. Такой "наглости" от Путина никто не ожидал. Воровать чужие (украинские) яблоки, это уж извините! Белый дом решил проучить Кремль, в котором прочно на многие годы окопался Путин, и наложил санкции на Россию. Привлёк к этому и всех своих вассалов по всему миру. Так называемое "цивилизованное человечество".

Там, в Вашингтоне посчитали, что санкции - действенный инструмент для управления Кремлём.

А заодно развязали "гибридную" войну на Украине и Информационную войну с целью подрыва авторитета Путина среди российского (русского) народа и создания великой смуты в стране- ослушнице. Одновременно, чтобы там, в Кремле, не забывали, кто есть мировой гегемон, направляются призывы в Кремль "пересмотреть недавнее решение министерства юстиции признать меджлис крымско-татарского народа «экстремистской» организацией и решение фактических властей Крыма по прекращению работы данного демократического института», — заявил Кирби, (РИА Новости).

И даже подводят под это "юридическую" базу: "У российских властей нет основ юрисдикции, чтобы распространять российский закон на поведение татар на Украине". Почему нет? А потому, что этот дяденька Кирби считает, как официальную позицию США, что Крым по-прежнему есть часть Украины. Ну и что, что он так считает. Нам ровным счётом всё равно, что там они считают. Мы , например, считаем, что Техас был аннексирован Соединёнными Штатами. Они же не принимают во внимание наше мнение. Так и нам начхать на их "считалки".

А ещё из Белого дома и Вашингтона идут в Кремль императивные советы, что следует делать, а что нет. Как сообщает Radio Free Europe, в администрации Барака Обамы советуют Москве больше сосредоточиться на дипломатическом процессе в Сирии. И совсем не советуют ввозит в Сирию дополнительную военную технику и личный состав, укрепляющие режим законного президента Башара Асада. Гораздо полезней для России будет заниматься дипломатическим "бла-бла-бла", чем реальными делами по отстаиванию российских интересов в Сирии, заявил советник президента Барака Обамы Бен Родс. Ранее в этом плане высказался и генсек НАТО Йенс Столтенберг.

За океаном очень волнует, что Россия поддерживает «значительное» военное присутствие в Сирии в поддержку режима Башара Асада. Другое дело, если бы всё было наоборот: Россия стала бы поддерживать всякие незаконные бандформирования "умеренной " оппозиции вплоть до головорезов ИГ (ДАИШ). Я не дипломат, и мне хояется от души послать всех этих советчиков "идти лесом".