Странная, если не сказать больше, просьба США к России

На модерации Отложенный

Всё течёт и изменяется в нашем мире порой до неузнаваемости – что ещё вчера называли белым, сегодня уже называют чёрным и наоборот.

Всего чуть более семидесяти лет назад союзники Советского Союза по АНТИГИТЛЕРОВСКОЙ КОАЛИЦИИ просили (а порой даже умоляли!) начать как можно скорее наступление на одном из участков советско-германского фронта для оказания помощи.

В настоящее время тоже существует АНТИИГИЛОВСКАЯ КОАЛИЦИЯ (созвучное название с той, что была более 70 лет, не правда ли?), и союзники России продолжают обращаться к ней за помощью.

Вот только просьбы эти выглядят, по крайней мере, странными – не помочь в разгроме исламистов, а наоборот, дать им возможность выжить!

Соединённые Штаты обратились к российским властям с официальной просьбой помочь ОСТАНОВИТЬ НАСТУПЛЕНИЕ сирийских правительственных войск на подконтрольный сирийской «умеренной оппозиции» город Алеппо. Обращаясь к Москве с просьбой, Вашингтон одновременно ПРЕДОСТЕРЕГАЕТ российскую сторону против нарушения введённого семь недель назад режима прекращения огня.

Таким образом, американцы пытаются помешать сирийским властям осуществить массированное наступление к югу от Алеппо, которое они начали  против исламистов.

На просьбу американцев Минобороны России сообщило, что проведение штурма города Алеппо не планируется. По данным ведомства, террористы планируют крупномасштабное наступление с целью перерезать дорогу, связывающую Алеппо с Дамаском, и поэтому все действия сирийских войск и российской авиации направлены на срыв этих планов…

В этом сообщении американским властям сделан дипломатичный намёк на то, что заботиться о своих «сукиных сынах» власти США должны сами, в то время, как Россия позаботится о своих «сукиных сынах» сама, поэтому не мешайте, пиндосы, добивать НАШЕГО ОБЩЕГО ВРАГА.

Согласитесь, что Иосифу Виссарионовичу было намного легче вести диалог со своими союзниками по антигитлеровской коалиции во время Второй мировой войны…