Желаемое за действительное
Существует целый арсенал средств, которые, к сожалению, применяют на сегодня официальные государственные средства массовой информации, чтобы нас с вами оболванивать в прямом смысле этого слова, превращая в натуральных именно болванов.
Один из приемов — «Желаемое за действительное». Страна теряет в мире уважение, почтение, а нам рассказывают, что мы уже прорвали политическую блокаду и изоляцию, страна вернулась в состав ведущих геополитических игроков: «Она в переговорной комнате с американцами, Западом!». На самом деле все не так. Есть попытка опять туда вернуться, подтанцовка под американскую дудку и не более того. Но выдают это все совершенно иначе: «Все. Победили. Путин — лидер мира».
Есть еще одна вещь, тоже не маловажная. Какое-то время назад, когда страна была еще живой и какой-то разумной, средства массовой информации показывали жизнь страны: там строят, там соревнуются, там фильмы, там рожают, там еще какие-то созидания происходят. Смотрим на экран сегодняшний: там убили, там изнасиловали, там голову отрезали, там взорвали, там какая-то драка учинилась. Замечаете разницу? Жизни страны как созидающего организма вообще нет. Страны нет. Есть какие-то отдельные клоачные островки, где происходит всякая дрянь.
Есть, конечно, один единственный человек — Президент страны, который всех умнее, всех сильнее, всех побеждает, всех учит, каждому слову которого надо внимать.
«Желаемое за действительное». Ведь посмотрите! Оказывается, что наши вооружения — самые сильные, самые мощные в мире. «Вот там американская коалиция боролась — боролась с ИГИЛ, ничего не смогла сделать, мы прилетели, разбомбили и тут фронтальное наступление, игиловцы бегут — разбегаются и вот-вот сейчас там… Полгода прошло и где это вот-вот? Значит, действительность совсем не такая. «НАТО в панике! НАТОвские генералы поседели, узнав о новых российских вооруженческих разработках! Вот там истребитель, вот гиперзвук, вот новая подводная лодка, вот там беспилотник! С НАТО мы разберемся за две недели! Американцев разгромим! Американцы в ужасе от военной мощи России!». Замечаете этот поток рассказов и демонстрации? А суть — то в чем?
А суть в том, что примерно при одинаковом количестве вооруженных сил России и Соединенных Штатов Америка тратит на оборону в 10 раз больше, чем в России.
Значит, удельное количество расходов России на одного военнослужащего, на один научно-исследовательский опыт, конструкторскую работу, на один новый перспективный вид вооружений и военной техники в 10 раз меньше. При этом вот картинка, которую нам рисуют с экрана, вообще возможна или нет? Нет, конечно.
Воюем, на самом деле, заделами Советского Союза, наследием Советского Союза. Из новых принципиальных разработок практически нет ничего. Новые разработки захлебнулись в том, что финансирование мизерное, в том, что кадровый состав нелеп, разогнан, система управления гражданской наукой, которая всегда подпирала военную, и военная наука превратилась в сумасбродную систему. Институты закрывают, сливают, разгоняют, переселяют, с военно-командными училищами делают тоже самое. Одним словом, сердюковщина процветает.
А если говорить о реалиях, то можно бомбить игиловцев, у которых нет средств ПВО, и при этом делать вид, что мы сильнее всех в мире. А вот если сопоставить военный потенциал, а его вычисляют и сопоставляют с вероятным противником, то картина совершенно иная. И не дай Бог России в ее нынешнем состоянии, с ее шапкозакидательством и бравурными фанфарами, которые заменяют, замещают реальное строительство обороноспособности страны, столкнуться с серьезным противником! Не дай Бог! И это не очернение армейцев и военной науки. Многие из них сейчас делают невозможное, совершают просто подвиги на своих трудовых и боевых постах. Речь о системе, которая в стране выстроена, когда неумехи, непрофессионалы и вороватые табуреточники определяют обороноспособность нашей страны. Обороноспособность нашей страны сегодня совершенно не такая, какую нам пытаются показать.
И это только одно из направлений манипуляции нашим сознанием и нашими душами.
Комментарии
А ты представь,урод-когда Игил в твой дом придет?Представил?Я вот этого-не хочу в России!
Она точно говорит,что произошло.
А с другой стороны, до "табуретичника" летчики не летали годами. Годами!
А при "табуреточнике" они стали летать. Я, когда три месяца не сидел за рулем,
то после этого чувствовал себя неуверенно. А Самолет не машина, летчик, не
летавший год, это не летчик.
А истерику автора заметки можно вылечить просто, отдохните, расслабьтесь,
сходите на рыбалку.
И посмотрите ролик пуска ракет с Каспия, впечатляет. Перестаньте ныть.
НАСА в свое время потратило больше 1 млн. долларов на разработку ручки которая может писать в невесомости, советские космонавты делали записи цанговым карандашом. Смысл аллегории понятен?
Если нет то вот ссылка https://ru.wikipedia.org/wiki/Статус-6
на все сверх технологично дорогие разработки Пентагона, в России всегда находили простое, в эффективное и в разы более дешевое решение. Примеров, кроме Статуса 6, который делает бесполезной всю систему ПРО, масса - начиная от запуска спутников с мелкими поражающими частицами (хоть шарики, хоть щебень) на противо орбиту боевым спутникам с лазерным или кинетическим оружием (из проектов СОИ), до систем точного позиционирования самолета позволяющего свободно падающие бомбы использовать как ВТО (из операции ВКС в Сирии). Ты хоть Википедию почитай если на профильных ресурсах об оружии для тебя слишком сложными словами написано.
А то, что ничего хорошего при Сердюкове и Васильевой в армии произойти не могло - это к гадалке не ходи.
А так статья объективная...Плюс миллион.