На 78-м году жизни скончалась актриса Наталья Крачковская

В одной из московских больниц скончалась заслуженная артистка России Наталья Крачковская. Актрисе было 77 лет. В конце февраля она была госпитализирована после сердечного приступа.

Заслуженная артистка России Наталья Крачковская скончалась на 78-м году жизни. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на департамент здравоохранения Москвы.

Актриса с 27 февраля находилась в реанимации одной из московских больниц, куда попала после сердечного приступа.

Крачковская была госпитализирована с острым инфарктом миокарда. Медики делали все возможное, чтобы спасти жизнь известной актрисе, которая находилась в крайне тяжелом состоянии.

Наталья Крачковская родилась в 1938 году. Первый фильм с ее участием вышел на экраны в 1955 году. Всего она снялась почти в сотне картин. Известность к Крачковской пришла после роли мадам Грицацуевой из "Двенадцати стульев". Роли в комедиях Леонида Гайдая стали визитной карточкой актрисы. 
По сообщению tvc.ru