Астрономы нашли Вселенную, где время течет назад

 

Вселенную, где время течет в обратном направлении, открыли ученые из Массачусетского и Калифорнийского технологических институтов. Физики-теоретики Алан Гут и Шон Кэрролл рассказали об этом в интервью журналу New Scientist.

 

Ученые предполагают, что «зеркальная» копия Вселенной появилась в результате, так называемого, Большого взрыва, когда родилась и наша Вселенную. В альтернативной Вселенной, по предположению  ученых,   прошлое и будущее поменялись местами.

 

Свою идею они продемонстрировали на примере компьютерной модели Большого Взрыва, в которой роль будущей Вселенной играло облако из частиц, каждая из которых обладала случайной скоростью и направлением движения.

 

Со временем, как считают ученые, это облако разделится на две или более частей – его внутренняя часть будет обладать низкой энтропией, то есть   переходом системы из более к менее упорядоченному состоянию, а внешняя – высокой энтропией.

Таким образом, ученые пришли к выводу, что для внешних наблюдателей во внутреннем облаке время будет идти так же, как и в нашем мироздании, а во внешней его части – в обратную сторону.

 

Если верить этой теории, наша Вселенная соседствует с теми, в которых время течет в обратную сторону для нас. Правда, сами обитатели этих миров, как подчеркивают Гут и Кэрролл, не заметят этого. Правда, рассчитывать на встречу с ними - не стоит - они будут существовать в нашем прошлом, а мы - в их будущем.

 

Хех. Это и я так могу (с)

А по факту мировая наука пока не может даже планеты в Солнечной системе точно сосчитать.