Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что «страна находится под угрозой военной опасности со стороны России и принято принципиальное решение закрыть Босфор и Дарданеллы для всех судов России».
Ведущий американского новостного издания FOX News Шепард Смит озвучил решение Турции закрыть проливы Босфор и и Дарданеллы для военных и гражданских, имеющих военные грузы, судов России, в том числе и не относящимся к поставкам в Сирию, сообщает VаRoTa.
«Основываясь на положениях Конвенции Монтрё 1936 года, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что «страна находится под угрозой военной опасности со стороны России и принято принципиальное решение закрыть Босфор и Дарданеллы для всех судов России, находящихся в Черном море и имеющих военное предназначение не только для Сирии, но и для других стран, заигрывающих с российской стороной.
Соответствующее решение направлено в ООН».
Таким образом, весь Черноморский флот России оказался запертым в акватории Черного моря и лишился возможности пользоваться проливом для поддержки сирийского и других режимов, «играющих» на стороне Москвы. Теперь, чтобы морским путем доставить какие-либо военные грузы в Сирию или другие страны, России потребуется в 3 раза больше времени и сил, если она будет продолжать поставки вооружения через Гибралтар.
Комментарии
Крыша совсем поехала и провоцирует войну.
Похоже на фейк.
Если это сделают по-факту - это можно считать открытым объявлением войн.
это какой-то писец )))
я удивляюсь этому хЭрдогану ))
или это фейк?
Если В.Путин В.Ленина нах послал, как ты знаешь, то не пойдёт ли туда же Этот хЭрдоган?
Комментарий удален модератором
Чего только не услышишь...
Успокоил!
++++++++
Там и не нужно будет чегото запрешать!
Всем места хватит - (""плыви не хочу"")
широко станет в проливе - сразу.
(как только дадут отмашку)
:-)))
http://maxpark.com/community/7263/content/4987845#comment-77652633
(Это не мои слова = Эксперты разъясняли)
:-)))
Комментарий удален модератором
Двойная работа
:-)))
+++++++++
Комментарий удален модератором
Не будем торопиться!
Чтоб за поджигателей 3ей Мировой не приняли!!!
:-))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Что им говорят, то они и делают.
Сейчас такое время, что на даже недавние международные соглашения кладут с прибором. А что заключили в далёком 1936 году - это что "линия Керзона", из области мифов.
Конечно, "ленинский призыв" из малороссийских местечек наподписывал много всяких сомнительных договоров в первые годы своего существования - в том числе, и с Турцией, отдав ей в одностороннем порядке и по собственному разумению Карс с Эрзерумом - четыре пятых Армении. Сделано это было и потому, что в тех местах располагались большие контингенты Закавказского фронта, с которыми большевики не хотели иметь дел (то же самое, что они сделали с армией Юденича - сначала подговорили эстонцев разоружить белую армию и беженцев и расстрелять их на мосту в Нарве, а потом отдали Эстонии Изборск, Печоры и Иван-город, где скопилось пол-Петрограда).
Нынешняя власть продолжает ту же территориальную политику - отдаёт то, что сами не завоевали.
Вы хотите примеры?.. Играете?..
Русская поговорка: "Что с боя взято - то свято!" У христопродавцев нет ничего святого...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А Эрдоган конечно же подлец!
Курдов в Сирии в Турции - бить,
ИГИЛ (те что теракты с Турции делают) - лупить,
Американский вертолет сбить (12 чел погибли)
Российский самолет сбил уже
Теперь Займется расширением Босфора, за счет Стамбула (с Помощью Ракет РФ)
В результате война на 4 фронта?
(ОфуиВающий Энтирес Ирдогана) Денежный?
:-)))
Это не латыши, готовые подлизывать зад хоть Ленину, хоть Обаме.
Плещет мутный вал;
Злой чечен ползет на берег,
Точит свой кинжал Сталин был мудрее и депортировал этих зверей,а Путин им дань выплачивает.
2. Ошибка гения вдвойне, втройне страшнее мнения дурака (это ни в коем случае не про Вас, не надейтесь).
3. В России чуть ли не в каждой дворянской семье гувернёры для мальчиков были...чеченами.
4. Сталин действовал в условиях военного времени, честь ему и хвала, а Путин вынужден сохранять оставшихся мудрецов вроде Вас. Да ещё при наличии всяких там интернетов.
5. Не очень удачливый президент Медведев на нападение грузин призвал ответить ближайший военный округ, то есть...припомните недавнюю историю. И они блестяще отразили первый удар, после чего появились основные войска.
Ergo: нехорошо видеть лишь то, что понравилось - опасно для здоровья. Не Вашего. Нашего, русского.
Комментарий удален модератором
"Кресты на Софию!"
(здесь должна музыка играться "Орёл Шестого легиона, орёл Шестого легиона всё так же рвётся к небесам!...")
Кстати, перепосты у Олега преследуют лишь одну цель - выяснить мнение блогеров, так что он совсем не прост...
Комментарий удален модератором
Давняя история, когда кто-то высказывал предположение, что могут так сделать. Давно это было.
Не переживайте. Пока все плавают. )
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
2.При этом, трубы проложенные так, что их можно провести и через Болгарию, или другие страны. Турки это как раз " восток дело тонкое - войти просто, смотри как будешь выходить" они молодцы, они преследуют ТОЛЬКО СВОИ интересы, и подчиняются только силе. Но не смотря на китайских военных, всегда получали от русских и на море и на суше. И помнят об этом.
3. Россия имела паразитирующую Грузию, спасающуюся под сенью русской мощи, и вечно недовольную, и в конце концов продалась США.
4. Про Украину не буду, изучайте вопрос сами. Хитрожопые, корыстные, завистливые и нелюбящие русских панов "москалей" крестьяне.
5. Сколько получил Казахстан от СССРа промолчим. Но даже тень России за спиной спасает его от Китая. И мудрый Назарбаев это учитывает.
6. А причина, конечно же в России. Столько всего, да если на халяву!!! этож мечта любого, любого.
Только хер вам в сумку, чтоб куски не мялись...
Размечтался Россию на колени, мечтать не вредно, о кинжале в жопе.
Пичем могут совсем закрыть проходы в Сирийской территории (в сторону Турции), а Эрдику нкжно наоборот - турецкий плацдарм на севере Сирии.
- - -
Выходит не только РФ мешает, но и СШАка мешает Турецкому Эрдику в его Планах!
:-)))
Там опять Россия как правопремник СССР может продлить или не продлять договор на очередные 25 лет по Горе Арарат, что сейчас временно занимает Турция. (Вопрос Открыт - и Юридически законный)
:-)))
Стоит напомнить
что в июне 1941 СССР поддерало одно единственное государство
ТУВА
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Всё это в реальности следствие дифляционной по отношению к доллару политики. Он перед смертью не надышится.
Но это так, к слову. Что же касается российской решимости и ВОЗМОЖНОСТИ применить вооружённую силу в случае противодействия её ВМС в проливе, то это прекрасно понимают и Эрдоган и вся остальная шушера. Закрыть нам проливы Турция может только в одном случае - открытое объявление ею (поскольку мы явно это делать не торопимся) России ВОЙНЫ.
Вы всерьёз думаете, что ей ЭТО позволят её "союзники" по НАТО? Наивно.
Ну Да в картинках точно - Вот только коменты иттекст к картинкам и к Видио - совсем на другие темы написан.
-
Ребята жить и кушать хотят - иначе их на Укре - и в живом виде уже совсем не останется.
Эти СМИ сейчас нарабатывают портфель компромата - Потом это все будет фигурировать в Судах в качестве конкретных обвинений.
(но пока корреспонды и ЖурнаШлюГи Питаться должны чем то?)
:-)))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Царьград появится таки на карте мира.
его и расширять за счат Стамбула!
(коли сейчас тесно стало)
:-)))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Давно не виделись!
:-)))
Напомните?
Типа и этого раза (но не редко) Правда и не близко.
Успехов Коник! (так похоже только я Вас и называю) (Ну не шубой же звать)
:-)))
Но мы не пикировались?)))
И совсем как простое имя!
:-)))))))))))))))))))))))
У Нас часто мнения даже совпадают!!
Какие (""пики"") в этом варианте?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
С юридической точки зрения у Турции нет правовых оснований чинить препятствия проходу судов с российскими грузами, в том числе военными, подтвердил РБК управляющий партнер юридической фирмы «Юринфлот-СПб» Владимир Морковкин. Препятствовать проходу недружественных судов Турция может только в состоянии войны, уверен эксперт.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/25/11/2015/56558fed9a79477724f27822
Комментарий удален модератором
Это еще не факт, но уже и не совсем фейк. Эрдоган повышает ставки на политическом торге, возможно, блефуя, а может быть, с козырной картой открытого перехода на сторону ИГИЛ в рукаве.
Успокойтесь.
Комментарий удален модератором
Сейчас, просвящаю тебя, ажиотаж идет вокруг темы Ленина и слов Путина.
Кто-то из штанишек выпрыгивает аж!
Скакать на майдане хотел, но не успел. Вот тут теперь скачет. ))))
Но скачет неправильно!!! )))))
Пусть скакать научится!
Поучительный ролик размещаю!
Пусть пример берет! ))))
И эротично и патриотично и вообще... А то, ишь, замахнулась моська на слона!
https://www.youtube.com/watch?v=ESXgJ9-H-2U
Ну, описала, на что это похоже. Аж с музыкой. )))
Ну, просто очень смешно все выглядит. Песенка показательная. Пусть из штанишек уж не выпрыгивают... Некоторые. Как в этой песенке. )
Можно еще вот это добавить. Для характеристики того, как выглядит то, что читала по поводу Ленина-Путина - как некоторые из штанишек выпрыгивают...
Тоже смешно.
https://www.youtube.com/watch?v=Do46E9-xL5Y
Особенно когда хочу поиронизировать. )
Не бери в голову. Я тебе сейчас ссылку дам. Почитай, пожалуйста, комментарии там ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО! Акцентирую, потому что не так давно и несколько раз подряд сталкивалась, когда люди через строчку читают и не понимают прочитанного. Невнимательны.
Хотелось бы, чтобы все-таки внимательно прочитал.
Пост и комменты. Их там немного. Кстати, если не хочется читать - не читай. Просто ролики посмотри тут и не бери в голову. )
http://maxpark.com/community/politic/content/4984348
Там, если интересные мысли будут и желание, скажи. )
Меня больше это улыбнуло (кстати, что такое "лабутены"? Модные шлёпанцы?):
https://www.youtube.com/watch?v=et281UHNoOU
Главтурок, не иначе, забыл про вентиль, который может быть закрыт. В середине зимы это будет забавно...
"Если турки не придурки, то это уже не турки"
(Народная мудрость)
Своеобразная такая.
Я тут выше 23 января 2016, 00:48 разместила.
На всякий случай аж ссылку дам, чтобы не заблудился.
А то замечала, как у нас некоторые умудряются блуждать в двух, даже не в трех соснах.
http://maxpark.com/community/7263/content/4987845#comment-77651124
но очень инитересный сценарий предложен
Запереть ЧФ одни движением мизинца на левой руке
А если махнет Мизинцем - по вашему - так Босфор станет на много шире за счет Стамбула!
:-)))
но у российских ВКС и ВМФ достаточно сил,
чтобы пробить новые каналы из Чёрного
в Средиземное море, а эти засыпать.
Комментарий удален модератором
Губозакаточную машинку вручили. Туркоманы фиговы.
Комментарий удален модератором
Чтобы тесно судам не было!
+++++++++
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/25/11/2015/56558fed9a79477724f27822
Василий, давайте спустимся на землю и ответьте на вопрос, когда я решу Вас горохнуть из политический соображений Вы что будете делать?
Так что вопрос не корректен!
Если сейчас вычесть все подарки русских царей и правителей СССР, от Украины останется клочок вдоль Днепра с Киевом.. и более нихера.
И чем раньше киевская хунта это вспомнит, тем больше вероятность того, чо Украина вновь не сожмётся до этого клочка земли.
Обе СтерЖавы теперь в Черном море плавают!
(как та вонючая масса)
:-)))
Либо спам размножать будете, либо вируса словите.
Меня антивирус не пустил на страницу...
Страница блокирована
Panda Global Protection 2015 блокировал доступ к этой странице
Причина:Страница содержит вредоносную программу или эксплойт, которые могли бы заразить Ваш ПК.
Заблокированный URL:http://varota.com.ua/2015/12/17/erdogan-oficialno-zayavil-chto-turciya-zakryvaet-dlya-rossii-bosfor-i-dardanelly-video/
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/25/11/2015/56558fed9a79477724f27822
его вам там (""Василий Лавренов"")
Лепетал - Руссофоб Он?
:-)))
(Сам знаешь от какой)
:-)))
http://patriot-su-rf.ru/blog/43566955828/SSHA-i-Turtsiya-nachali-nazemnoe-vtorzhenie-v-Siriyu?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1&mid=1934440D944F51BF9970C048EE703D25
25 январь 2016г _1час 38 мин
(""США и Турция начали наземное вторжение в Сирию"")
США самовольно захватили аэродром в Хасаке. По некоторым данным, турецкие войска заняли сирийский Джераблус. Многие западные СМИ игнорируют происходящее, пишет канадский ресурс GlobalResearch.
= = =
Уже!
Распечатать В закладки
Конечно, фейк.