"Россия вперед" - наивный романтизм, или очередной обман?

На модерации Отложенный

Всетаки, я склонен с уважением относится к человеку, занимающему высший пост в государстве, даже не зависимо от того, как он этот пост занял. Я так же хорошо помню речи лидеров во времена СССР, которые должны были сплотить советский народ и напривить на выполнение сутьбоносных решений, ну и т.д. Но, как не крути, а прошло больше двадцати лет. Как не крути, а изменения в нашей жизни произошли, не сутьбоносняе конечно, но все таки.

Сегодня по определению того же президента у нас демократия, рынок, конституция работает, вобщем одной ногой мы уже в коммунизме. Ой простите. Так в чем же разница? Начнем с того, что не в людях, и тогда, и сегодня у руля власти находятся пусть не гении, но и не дураки. Мы равнодушно слушали высокопарную трескотню. Не думаю, что наши руководители сами очень серьезно относились к тому, что говорили, но так была построена вся система правовых отношений, нужно было ставить цели, чтобы было что достигать. В любом случае, нельзя руководство СССР обвинить в откровенной лжи. Что изменилось сегодня?

Просто приведу один элементарный пример. Работник любого более-менее крупного предприятия, от уборщици до директора, получает расчетный листок. Допустим работнику начислено 20000руб. Сумма подоходного налога 13% - 2600руб., чистыми на руки-17400руб. Что происходит дальше? А дальше бухгалтерия предприятия начисляет на "грязный" доход работника, т.е. на 20000руб., ЕСН26%-5200руб.(сегодня по фондам, сумма та же), в пенсионный фонд 14%-2800руб., и того 8000руб. Затем предприятие, продавая свою продукцию, начисляет НДС 18% со всей суммы продаж.

Со стоимости закупленного сырья, оборудования, других затрат, связанных с производством НДС берется к возмешению, т.е. минусуется с суммы начисленного налога.

Но только не с фонда оплаты труда, это значит, что бюджет получает с "грязного" дохода работника-20000руб. плюс начисленных на него налогов в сумме 8000руб еще 18%, тоесть еще 5040руб. Следовательно работник получил на руки 17400руб., а в бюджет перечисленно 15640руб. налогов. Думаю выводы не войдут по объему. Любой мало-мальски грамотный человек, не экономист, поймет, что при такой налоговой системе не может быть не только инновационного развития, вообще никакого развития быть не может. Но даже это не главное. дело даже не в том, что существуют разные налоговые ставки для разных категорий граждан государства. Дело не в том, что реально существует не только двойное, а и тройное налогообложение. Дело в том, что человек не платит налоги сам за себя только в одном случае, если он не дееспособен. Тоесть, в нашей стране, большинство взрослых, трудоспособных, вменяемых людей, людей являющихся гражданами государства официально (по закону) признаны не дееспособными. Очевидно, что это не просто нарушение конституции, конституцией просто подтерлись, прошу прощения, но других слов нет. И как она (конституция) работает у Медведева лично я не знаю. Не верю, что президент не понимает таких элементарных вещей. Не хочется верить, что он глупый наивный романтик, а если нет то вывод только один - президент врет?