Наши пенсионеры могут отдыхать на Кипре

На модерации Отложенный Наши пенсионеры, уже сегодня, могут позволить себе отдых на Кипре. Наши беспризорники вполне состоятельные люди, даже по европейским меркам. Состоятельный человек, это человек имеющий достаток, тоесть определенный уровень дохода. Понятно, что получая пять тысячь рублей в месяц на Кипр не поедешь. Почему пенсионеры - граждане Германии, или США могут позволить себе отдых на Кипре? Где взять деньги, что бы пенсионер получал хотя бы тысячу долларов в месяц? Сразу оговорюсь, никакой новой идеи в данной статье нет. Но, я утверждаю, что эти деньги есть и тысяча долларов, это минимум который должен получать каждый гражданин Р.Ф., которому исполнилось восемнадцать лет. Думаю, никто не будет оспаривать тот факт, что государственная собственность, это не собственность президента, или членов правительства. Государственная собственность, это собственность граждан государства. По данным правительства 75% предприятий в Р.Ф., это государственная собственность

. Следовательно, каждый гражданин является владельцем собственности, которая приносит доход. Вроде все ясно и понятно, право граждан на собственность закреплено конституцией, никто его не оспаривает. Во всем мире прибыль предприятия, это и есть доход владельца. Во всем, но только не у нас. Наши люди с молоком матери всосали:"государственное это ен мое". Тогда чье? Хорошо, народ у нас безграмотный, но в правительстве сидят грамотные люди. Например: 50% акций какого либо предприятия - государственная собственность, наверное, и половина прибыли должна поступать в бюджет без всяких налогов, что тут нового?
Весь мир так живет (как дважды два), но только не у нас. ОГРОМНЫЕ средства не нужны сегодня не народу не правительству. Где же выход? А выход самый простой, как во всем цивилизованном мире владелец должен иметь возможность пользоватся своей собственностью. Что толку декларировать права человека, если он не может реализовать их? Тоесть, первый элементарный шаг - прибыль от работы государственных предприятий, как и доля, прибыли предприятий с участием государственной собственности, должна поступать в бюджет.

Если правительство не хочет заниматся этим "грязным" делом, то и нечего болтать о демократии, рыночной экономике, борьбе с коррупцией и т.д. Нужно сказать честно:"плевали мы на все конституции, воровали, воруем и будем воровать". Второй шаг - средства, полученные в виде дохода от работы предприятий, должны из бюджета, распределятся на личные счета граждан. По самым скромным подсчетам каждый совершеннолетний гражданин Р.Ф. длжен получать не менее десяти тысяч долларов (или евро) годового дохода. Я понимаю, для кого-то тысяча долларов в месяц, сума мизерная, ноу многих работающих людей зарплаты меньше десяти тысяч рублей, а у них тоже дети, не котята. В любом случае каждый пенсионер, являясь гражданином Р.Ф., вполне может позволить себе отдых на Кипре уже сегодня. И вся идея только в том, что хватит искать особый путь, хватит быть буфером всему миру, хватит поднимать экономики других стран, нужно просто жить так, как живут все нормальные люди.