Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Если Вам хочется, чтобы в России производили то, что уже производят за рубежом - образование нужно уничтожить.
Если Вам хочется, чтобы в России, как и раньше, придумывали новое, а это новое внедряли на Западе, то образование нужно изменять в лучшую сторону, вплоть до содержания мамочки дома, чтобы она сама воспитывала и обучала детей.
Другое дело, что государство должно получать средства от продажи Российских идей за границу!
Мне второй вариант нравится больше, но народу хочется надёжных автомобилей с АвтоВаза, а потому, по желанию трудящихся - образование разрушают, чтобы было много быдла, заточенного на работе рутинной.
1. Почему дениги за российские изобретения должно получать государство, а не Россияне это изобретение сделавшие?
2. Где Вы в России видели рутинное производство, на котором способно работать быдло? Требуются гении, способные заставить работать существующее старьё. Или освоить новое, что случается гораздо реже.
Я удивился, но не помню - она оказалась в лучшие годы до 30%.
И это правильно.
Государство тратило средства на обучение, государство платило за подачу заявки, а сегодня - наоборот, изобретатель обкладывается штрафом за то, что он ещё изобретает.
Государство тратило средства на зарубежное патентование - имело оно право переносить полученное полученные доходы на всех нас и компенсировать нам планово убыточные ЖКХ, энергетику, образование и медицину?
Это сейчас нас нагрузили содержанием планово убыточных отраслей.
Безграмотные идиоты нужны только современному "правящему классу" России - и то только потому что они выходцы из номенклатуры - и эта "элита" низкого качества... И эта "элита" боится конкурентов (и правильно делает), ей сложно обманывать (т.е. "управлять") не смотря на всё существующие технологии...
Только при капитализме правят бухгалтеры и они правильно определили, что человек на конвейере с автоматическим инструментом - дешевле, чем полный роботизированный комплекс.
Это в СССР стали делать роботизированные комплексы, но народу захотелось быстрее и надёжных автомобилей.
Правительство, по просьбе трудящихся, внедрило капитализм, а чтобы всё было быстрее - дикий капитализм.
Чего же мы не довольны, что дикий капитализм ещё и на образовании решил экономить?
Это не экономия - это необходимое условие для создания работоспособного конвейера.
Для конвейера нужны дураки без широкого образоваания.
С каких это пор отсутствие настоящего образования делало людей умными?!
Жизнь полна парадоксов!
Надо только расставить правильно знаки препинания, и сразу станет всё ясно и понятно!
А ещё лучше расставить последовательно события и их последствия, а затем прийти к логическим умозаключениям. Взять исторический отрезок времени и территорию страны с 1917 по 2010 год.
Например, в октябре 1917 года произошла революция, которая была невыгодна царю, дворянам, буржуазии. Эта часть населения была грамотной, имущественно хорошо обеспеченной, и от всего населения составляла 1-5%.
От революции выиграли рабочие, крестьяне, мастеровые, батраки... От силы каждый пятый был из них грамотный, врач был один на 10000 человек, рабочий день у них был 10-12 часов в сутки, работали и дети...
От всего населения эта часть составляла около 95%.
С 1917 года по 1991 год страна из разрушенной войной отсталой аграрной страны превратилась в развитую индустриальную державу, которая входила в пятёрку самых развитых стран мира. С неграмотностью было покончено, в стране было введено всеобщее среднее образование. Средняя продолжительность жизни за это время возросла с 35 до 67 лет. Да ещё тяжёлую войну с фашизмом вынесли.
Товарищи Фортов, Фоворский, Осипов, выгнали из страны патенты, которые за рубежом обеспечили снижение расхода топлива в 2.4 раза по отношению к нашим электростанциям.
Между прочим: товарищ - в лексиконе Китайцев - пидорасы и старичьё, а у нас всё по-другому.
Дураки и малограмотные в такой системе пользуются некоторым спросом, а умных на конвейере действительно не требуется.
"Профессиональное управление государством" - www.proza.ru/2009/01/30/929
Есть у нас строительная индустрия, которая строит дома в 10 раз дороже, чем западные и в 20 раз эти дома требуют больше энрегии на отопление.
Будем ли Мы плакать, если эти домостроительные комбинаты лягут и на смену им придут Китайцы с дешёвой технологией?
А цементные заводы. которые тратят топлива в 2 раза больше, чем западные на производство тонны цемента.
Топливо - это выбросы и снижение продолжительности жизни.
Будем плакать, если цементные заводы лягут?
Дизели коломенский завод выпускает четвёртого поколения, а за рубежом - двеннадцатого. Я не знаю, чем поколения отличаются - наверное станками, на которых делают детали, а потому и сроком службы и расходом топлива.
Тоже плакать будем?
30 лет запустенья в образовании привело к тому, что правительстве появились маргиналы, которые жизни не знают, не понимают куда она катится, а она катится в инволюцию, заняты набиванием карманов - это единственное, в чем они умнее нас с Вами.
Некому понять и противодействовать инволюции.
И это не только в нашей стране.
Эта цивилизация на Земле прошла точку невозврата.
Точку невозврата, насмотря на усилия "единой россии" и "рпц" цивилизация ещё не прошла. Думаю мировоззренческому перегною консерваторов и ретроградов ещё есть разумная, реальная альтернатива!
Однако, если я знаю только краешек сведений об обществе, ибо меня научили лечить только левую пятку и мне до фени, что у нас Конституция РФ - лучше бы её не было!, то кто я такой?
Кто я, который знает только про левую пятку, или, кто тот, который с утра до вечера пришивает пуговицы или сидит за кассовым аппаратом?
Кто тот, кто конструирует только педаль тормоза на все новые автомобили?
Все мы, при фабричном способе производства - маргиналы.
Крестьянин тоже, а раньше он дом строило сам, поле возделывал сам и сам кушал с него хлеб, сам косил траву для скотины и знал как трепать лен, ткать полотно, шить одежду и упряжь, сапоги и прочие..
Он знал когда сеять и жать, когда на огороде работать и с какой культурой, как принимать роды у скотины и у женщины.
Сегодня от тоже знает только что-то одно - или как за сиськи корову дёргать, или за рычаги трактора, а все другое - это агрономы, зоотехники, строители пр. и прочее...
Маргиналы..с....
На собрание жителей дома приходит 10 старушек из 1500 жителей. Кто эти 1490, если им до фени даже состояние дома, в котором они живут?! Маргиналы..с...
Современная модификация рабства.
Создаёт условия, чтобы в России научились хорошо производить то, что за рубежом уже перестали производить.
Время Хомо Сапинс Worker Ended!
А бестолочь действительно учить смысла нет: они только место занимают и мешают остальным.
Производительность труда имеет смысл увеличивать только до определённого предела. Проще и полезнее автоматизировать производство. И делать его более гибким. Образование здесь может только помочь, а никак не помешает.
По факту, если каждый начнёт думать о том, как возвращать кредит, то поступать будет только в тот вуз, по окончанию которого есть вероятность работать по специальности и хорошо зарабатывать. Реально, сегодня, по специальности остаются работать не более 3% выпускников. Можно ли говорить о том, что 29 из 30 ВУЗов ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАКРЫТЫ?
Но, если появятся ВУЗы, которые нужны, то в них придёт наука, потому, что там, по факту, готовят нужных специалистов и готовят ХОРОШО!
Введение платного высшего образования будет эффективным продолжением, наконец, конца для РАН.
Сегодня РАН не ответила за то, что провалила политику экономии топлива в стране и в России тратят топливо до 6 раз больше на выпуск единицы продукции.
Получается, что без РАН новое нельзя внедрить (в РАН заставляют обращаться за экспертизой), а с РАН - невозможно, ибо там нет специалистов.
Учебные ВУЗы будут заинтересованы в умных и научных преподавателях, чтобы выпускники котировались, чтобы в этот ВУЗ стремились поступить абитуриенты и чтобы они приносили деньги за обучение.
РАН заинтересована в одном - дать спокойно дожить до смерти академикам!
На последней стадии СССР мы все хотели, чтобы у нас научились производить хорошие автомобили, телевизоры, холодильники, мебель, зубы и очки.
По просьбе трудящихся нам это пытаются устроить, но путь к этому лежит ОБЯЗАТЕЛЬНО через дебилизацию населения, если нет много денег, чтобы строить роботизированные комплексы.
В СССР стали их создавать - единственные в мире - над нами стали смеяться на Западе, за то, что мы создаём комплексы там, где можно поставить трёх идиотов с лопатой.
Так чего мы хотим?
Если мы и дальше разрешим управлять страной банкирам - обязательно будет дебилизация.
Банк России осуществляет свою деятельность независимо от других федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления». Так указано в статье 1 Федерального закона от 10.07.2002 г. N 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».
Банк - государство в государстве!
Смотри мой пост выше.
Так что мимо на этот раз...
Скажу больше.
В Италии разрешено на конвейере принимать вино и пиво.
Во Франции - только пиво.
В России - только ничего, кроме воды и чая.
Вопросы будут?
Наводку я дал.
Другой бы поблагодарил, а Вы лодырь - Вам в рот положи и разжуй.
Глотает за Вас жена, или Вам поручает?
А если грамотно, то рационализатор не будет снимать стружку за три прохода, чтобы добраться до размера чистовой обработки.
Если станок позволяет, он сразу будет снимать толстый слой металла - чтобы быстрее, а структура металла от этого портится.
Или, клеит рационализатор вакуумное устройство, где положено дать клею отстояться, потом нужно проколоть пузырьки и через 30 минут сложить детали вместе.
А рационализатор, понимая, что в 75% случаев пузырьков не возникает - сразу прикладывает детали друг к другу.
Быстро, но брак 25%.
Еще примеры приводить?
Комментарий удален модератором
Я горд, что я лентяй!
Зато могу показать вам действующий макет изотермического преобразователя теплоты окружающего воздуха в электрический постоянный ток.
Не лентяи это называют вечным двигателем второго рода и даже не пробуют его создать, ибо знают, что этого не может быть, потому, что этого - не может быть никогда! Не лентяи трудятся - они в поте лица работают - сжигают топливо!
Ещё примеры:
Во всём мире две трети электростанций построены по циклу Христиановича (СССР) и одна треть по циклу Розенфельда и Кутателадзе (СССР).
Это позволяет за рубежом сжигать в 2.4 раза меньше топлива на выпуск одного кВтч энергии.
И это только в той области, про которую я знаю - ибо ЛЕНЮСЬ именно в ней.
Думаю, что Российские лентяи из других областей знаний могут продолжить приводить примеры значимости Российских лентяев для этой цивилизации на Земле.
Иностранцы не могут быть широко образованными в принципе.
Фабричному производству (а за рубежом оно началось на 150 лет раньше, чем в России) не нужны широко образованные люди.
Просто образованные и не употребляющие русского мата - может быть и есть, но у них свои слова-паразиты.
Комментарий удален модератором
Расслабьтесь, может ещё не поздно поумнеть!
Нужно надеяться на лучшее!
Вам только кажется, что Вам плохо, на самом деле, в России трудно помереть , если только не от жалости к русским...
Комментарий удален модератором
Человек без комплекса неполноценности не будет ругать русских.
Адекватный человек знает, что он адекватный не всегда.
Я тоже знаю, что меня бесит.
Комментарий удален модератором
Согласен, различие между нациями и национальностями есть и это ХОРОШО с моей точки зрения.
И не нужно разбирать, что лучше!
Что лучше, мальчик или девочка?
Вот после литосферной катастрофы и увидим, кто более готов к выживанию без инфраструктуры.
Не исключено, что бедуин!