Путин признался, что Россия больше не будет супердержавой
Путин признался, что Россия больше не будет супердержавой

Заявление Путина о том, что Россия не претендует на роль супердержавы, вызвало большой резонанс в социальных сетях. Слова Путина активно обсуждают пользователи Twitter, пишет RUpor.
«Мы не претендуем на роль какой-то супердержавы. Это очень дорого и ни к чему. Мы занимаем пятое-шестое место в мире по объему экономики. Сейчас, может быть, чуть поменьше, но мы точно знаем, что у нас есть очень хорошие перспективы развития и потенциал. По паритету покупательной способности это где-то шестое место примерно», — сказал Путин в интервью изданию Bild.
«День, когда скрепа треснула», — прокомментировал признание Путина в Twitter один из пользователей.
«Как это так? Мы тут лаптем щи хлебаем, терпим, затянули пояса потуже, и получается, все зря?!!», «Хотим двуполярный мир! Хотим ядерный пепел! Нам Киселев с Соловьевым обещали! Сказали, немного потерпеть осталось», «Встали с колен и сели на ж*пу???», «Наконец–то дошло, что на одних понтах далеко не уедешь», — с ехидством комментируют заявление Путина пользователи Twitter.
Напомним, в октябре прошлого дома в Белом доме заявили, что Россия не является сверхдержавой и по размеру экономики занимает место «где-то позади Испании».
Политолог и социолог Георгий Сатаров полагает, что «откровения» президента РФ Владимира Путина изданию Bild могут дорого обойтись в будущем самому Кремлю.
Комментарии
Комментарий удален модератором
---------------------------------------------------------
Отчего? Нигде,кроме самого Кремля,их всерьёз не воспринимают..)))) Мели Емеля.......
Когда он будут решены, тогда изменится и цель.
Комментарий удален модератором
Маладца, Вован... открыл Омерику....
Все адекватные и так знали что отсталая и опущенная Расеянушка никак не может быть супердержавой...
А бараам сиё не ведомо... у них же скрепы...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вот когда возникает вопрос о "многополярном мире" (вместо сегодняшней пародии на однополярный) - официальные лица РФ всегда официально объявляют, что НЕ стремятся к мировому господству ибо нахононадо. А нужен миру для стабильности режим единых стандартов для всех игроков - от Науру до Китая.
Просто у вас склероз, больнуши.